Author Topic: Задние амортизаторы от ВАЗ  (Read 145271 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Юр, а зачем?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
сначала хотел мягче, сейчас специально стоят жесткие.

Offline DoZoR

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
у меня тазовские синие стоят сзади)))

Позже (08/02/14) добавлено:
думаю от нивы воткнуть

Offline Asuka

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 111
  • Gender: Female
понять не могу...пишите что втулки надо ставить нивовские нижние с передних аммортов.... но ведь там втулка прямая...а нижнее ухо заднего аммортизатора ВАЗ 2101 изогнутое по середине...  как быть???

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
немного масла спасут отца (или мать?) русской демократии

Offline Dr_Alex

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 492
  • Gender: Male
Я просто выжег втулки с родных амортизаторов  ;D
Белая турбопанорама Defi, Apexi, Blitz, HKS, Alpine. Розовая атмо и турбо 4wd.

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
А я ножичком и молотком добыл оттуда же :)

Offline Asuka

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 111
  • Gender: Female
стоп. я говорю не о втулке (металлической трубке)...а о сайленте амморта вцелом. родная втулка у меня тоже осталась.... вопрос что на родную втулку одевать? жигулевские сайленты (те которые конусные из 2х половинок) ???? они хреновые....проверено.
а нивовский сайлентблок переднего аммортизатора идет целиком в металической обойме...т.е вставить его в изогнутое ухо заднего аммортизатора  - никак не получится....

в итоге вопрос к тем кто ставил себе назад жиговские аммортизаторы - в нижнее ухо от чего резинку ставили? жиговские половинки на родную втулку? ...а потом стачивали ибо они широкие получаются....???

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Я ставил подобранные под жиговский размер доработанные ножичком полиуретановые втулки - калхозить, так калхозить : ) а вообще бери саксы (не саазы) там все нормально...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
стоп. я говорю не о втулке (металлической трубке)...а о сайленте амморта вцелом. родная втулка у меня тоже осталась.... вопрос что на родную втулку одевать? жигулевские сайленты (те которые конусные из 2х половинок) ???? они хреновые....проверено.
а нивовский сайлентблок переднего аммортизатора идет целиком в металической обойме...т.е вставить его в изогнутое ухо заднего аммортизатора  - никак не получится....

в итоге вопрос к тем кто ставил себе назад жиговские аммортизаторы - в нижнее ухо от чего резинку ставили? жиговские половинки на родную втулку? ...а потом стачивали ибо они широкие получаются....???
Кто тебе сказал что нужно сайленты с передних ставить? Нужно сайленты брать для задних нивовских амортов.

Offline Asuka

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 111
  • Gender: Female
Спасибо за ответ!

Offline Dr_Alex

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 492
  • Gender: Male
в итоге вопрос к тем кто ставил себе назад жиговские аммортизаторы - в нижнее ухо от чего резинку ставили? жиговские половинки на родную втулку? ...а потом стачивали ибо они широкие получаются....???
Пошёл в магазин подобрал полиуретан из двух половинок и срезал края ножичком )
Белая турбопанорама Defi, Apexi, Blitz, HKS, Alpine. Розовая атмо и турбо 4wd.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
не знаю было или нет но вот это выдает в замен моих штатных на европейку
Optimal   A-1234 G   Амортизатор подвески газовый, задняя       10           979,52р.
Передние от Рки стоят по 9-10 тыщ за штуку.

Offline SLON55

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 59
  • Gender: Male
я поставил от премио тойоты вверх ногами пружины  ;)

Offline grom26

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
Что б уж раз и навсегда закрыть тему и развеять все вопросы данной темы вот результаты проделанной работы (на все про все час делов): аморы KYB от ВАЗ 2101-07 встают без гемороя. Газомаслянные. Цена 980 руб. + 50 руб. втулки (продается в комлекте с болтами), т.к. в комплекте втулка одна.
Отличаются только диаметром (вообще никак не влияет) и чуть длиннее на 1,5см. (разница не велика). Родные аммортизаторы стоят 2400р. каждый! Делайте выводы.



ПРивет всем. Я Вот подрезал задние отбойники на одно деление и на родных аморх стало ой как меньше пробивать на ямках....попробуйте. инструмент нужен подьемник и ножик.

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
от родных вытаскивается втулка и ставится на каябы. Только жесткие они ((( Сзади ездить нереально просто. Год откатал, пассажиры воют. Буду ставить обычные вазовские, по идее помягче будут.
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline SinicynYRV

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
  • Gender: Male
Сегодня менял масло и обнаружил что задний саазовский масляный аморт весь в масле!3 месяца прослужил,второй вроде ниче.Наверное так они и служат,на 450 р.)Завтра обратно воткну kyb,тоже тазовские.Да и разницы я сильно не ощутил,думал мягче будут...Надо пружины таковские менять.

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
бееедааааа... я думал на обычных ваз-овских помягче должно стать (((
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline stanislav2602

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 39
  • Gender: Male
Сегодня поставил kyb premium встать то они встали, но на больших кочках появился металлический скрежет стойка трется встали прям впритык, что то не так поставил?
с 2011 по 2014 Toyota Raum
с 2014 Daihatsu YRV Turbo R
ПРАВильные машины рулят...

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Может это пружина об кузов трет, посмотри проставки на пружине.