Author Topic: Чем удалить клей?  (Read 11508 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

BAREHIY

  • Guest
Ответ: Чем удалить клей?
« Reply #20 on: 08/02/08 »
не трать напрасно деньги. "клейкие вещества" - это не клей.

2000-3000 - это зернистость шкурки

Да каккоя зернистость. Я ще говорю Это чтото на подоби деликатного растворителя, а если это растворитель соответственно он жидкий и ни какой зернистости а темболиие шкурки там нет.
Средство так и называетс (2000)-двух тысячник или (3000) -трех тысячник. в белой емкости с распылителем точно не помню, вроди последний раз покупал летом как только машину пригнал скотч бумажный с нее смыть(Как сами знаете это для того чтобы защетить авто от сколов краски пли перегоне, а я гнал летом соответственно высокие температуры и в основном на копоте скотч весь прикипел снималась только бумага а все клеющее оставалось соответственно на копоте) Так вот этой хренью я отмыл с неэ этот гадкий налет.

DiGer

  • Guest
Ответ: Чем удалить клей?
« Reply #21 on: 08/02/08 »
вчера в Ашане купил суперклей вместе с очистителем. Сегодня посмотрю как очиститель действует.

DiGer

  • Guest
Ответ: Чем удалить клей?
« Reply #22 on: 12/02/08 »
можно подвести итог по данной теме.
Суперклей показал отличный результат стойкости, в ходе опытов на вымазанной клеем железяке установлено:
1) Ацетон - не смывает
2) 646 растворитель - не смывает
3) Уайт-спирит - не смывает
4) Спирт - не смывает
5) При нагревании (до 60, и даже  до 100 градусов ни чего не происходит, на кипяток клею пофиг) где-то до 200-300 градусов (паяльник) клей разваливается.
6) Серная кислота - очистила прекрасно! Клей смылся моментально... правда, вместе с краской
7) Соляная кислота - то же, что и серная, но не такое выраженное действие.
8  специальный очиститель суперклея, смывает неплохо только вот агрессивно действует на ЛКП.

Вчера отогнал машину к маляру, ручку пришлось покрасить, а дверь полировать. Мастеру пришлось поизвращаться, потому как клей гораздо тверже чем лак на двери (я посетил около десятка мастерских по полировке, ни кто не хотел браться за эту работу боялись испортит ЛКП). Границы потёков были отшпаклёваны и только лишь потом шкурились. Результат отличный, следов клея не видно, остались только две маленькие коцки миллиметра по 2  в диаметре (клей отошел вместе с краской).

Offline Анастасия

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 25
  • Gender: Female
Ответ: Чем удалить клей?
« Reply #23 on: 12/02/08 »
Да каккоя зернистость. Я ще говорю Это чтото на подоби деликатного растворителя, а если это растворитель соответственно он жидкий и ни какой зернистости а темболиие шкурки там нет.
Средство так и называетс (2000)-двух тысячник или (3000) -трех тысячник. в белой емкости с распылителем точно не помню, вроди последний раз покупал летом как только машину пригнал скотч бумажный с нее смыть(Как сами знаете это для того чтобы защетить авто от сколов краски пли перегоне, а я гнал летом соответственно высокие температуры и в основном на копоте скотч весь прикипел снималась только бумага а все клеющее оставалось соответственно на копоте) Так вот этой хренью я отмыл с неэ этот гадкий налет.

наверно имеешь ввиду Profoam, там еще кенгуру вверху нарисовано?

BAREHIY

  • Guest
Ответ: Чем удалить клей?
« Reply #24 on: 12/02/08 »
наверно имеешь ввиду Profoam, там еще кенгуру вверху нарисовано?

Да кажется это он

spasatel

  • Guest
> Чем удалить клей?
« Reply #25 on: 04/01/10 »
а кто чем оттерал краску от наклеек которые эвакуаторщики наклеивают???

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Чем удалить клей?
« Reply #26 on: 04/01/10 »
а кто чем оттерал краску от наклеек которые эвакуаторщики наклеивают???

уайтспиритом попробуй.