Author Topic: встраивание монитора 7" в панель торпедо  (Read 35360 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

finikru

  • Guest
URAN: Сколько времени ты потратил на эту процедуру? Я про вклейку монитора....

finikru

  • Guest
Вопрос создания дистрибутива Linux для таких систем - дело не хитрое.
А вот вопрос его поддержки - тут нас маловато будет :((
Так что все это останется "изюминкой" и штучным товаром.
Кста, URAN, спасибо за идею камеры заднего вида. Я над ней тоже как то не думал.. :)

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
по поводу жесткого:
мона жесткий подвесить на резиновые подвесы (тока место найти)
есть уже носмтели на твердотелой памяти, но они пока оченьдороги.
Ну и флэшка 8гб в качестве системного диска с виндой.
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Baby D
Я офигеваю парни, скока у Вас свободного времени...)))  ;D ;D ;D
завидуй-завидуй :) просто надо уметь временем распоряжаться чтобы всё успевать.

Quote from: finikru
Сколько времени ты потратил на эту процедуру? Я про вклейку монитора...
трудно сказать - начал 5-го января, закончил 28-го... но это не значит что я каждый день что-то делал :) плана и ясного представления об этапах, как и спешки, у меня не было, поэтому сделаю-подумаю-сделаю-подумаю...

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
в общем надо ждать массовых ssd или купить рейд контроллер и 4 гиговые флешки в рейд зафигачивать.
Только винты не вздумайте подвешивать, так они умрут быстрее из-за собственной резонансной вибрации.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

finikru

  • Guest
по поводу жесткого:
мона жесткий подвесить на резиновые подвесы (тока место найти)
есть уже носмтели на твердотелой памяти, но они пока оченьдороги.
Ну и флэшка 8гб в качестве системного диска с виндой.
Сначала я рассматривал вот такой вариант:
1. Мать - Via Epia (со встроенным процом, видео и звуком)
2. 40-контактный IDE Flash Module (для операционки) вот  такой - http://it.bakinity.biz/smart.php?cat=5&id=21
3. Внешний USB-винт, как хранилище в каком-нить вибро-ударостойком коконе.
Весь этот  бардак где-нить под сидушкой.
Но у этой системы проблема в питании - нужен полноценный блок питания (как в системниках) для подачи электричества к материнке. А без него очень бы хотелось обойтись...
Ну в-общем, все равно чем-то жертвовать нужно.
А флэшка с системой...  Тогда это будет очень медленная система. Отпадает однозначно.

Kach: насчет подвесных винтов решительно поддерживаю!
« Last Edit: 31/01/08 by finikru »

Bust_Ed

  • Guest
Товарищи, для компьютера другая ветка.

Offline ёЛис

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 96
  • Gender: Male
  • k3vet-->2,4tdi-->k20a+l15A
finikru есть вопрос: у меня тоже ноут есть с разбитым корпусом и панелью - как подключать "экран" имхо кажется у всех производителей ноутов свои разьемы и подлкючиться через VGA просто не получится - там обычно шлейф тонкий. Есть какие-нибудь переходники?

И отдельно: MP3 из-под ДОСа - вещь нереальная. Полазил и выяснил что у последнего ДОСа ака 6.22а не было кодеков и быть не могло. На таком железе можно было разве что под Никсами попробовать что-то сделать, но никак неиз-под ДОСа.
Высокопарные слова признак неуверенности в собственной правоте

Bust_Ed

  • Guest
Вообще, как правило, на любом ноуте предусмотрен ВГА выход.

Насчет МР3 из-под ДОСа - тоже согласен. Кодеков не было под дос.

finikru

  • Guest
finikru есть вопрос: у меня тоже ноут есть с разбитым корпусом и панелью - как подключать "экран" имхо кажется у всех производителей ноутов свои разьемы и подлкючиться через VGA просто не получится - там обычно шлейф тонкий. Есть какие-нибудь переходники?

И отдельно: MP3 из-под ДОСа - вещь нереальная. Полазил и выяснил что у последнего ДОСа ака 6.22а не было кодеков и быть не могло. На таком железе можно было разве что под Никсами попробовать что-то сделать, но никак неиз-под ДОСа.

У всех ноутов есть D-SUB. По крайней мере, у подавляющего большинства известных мне ноутов. Через него можно подключить любой VGA-монитор. Есть даже телевизоры 7" с VGA-входом (а точнее -  D-SUB). На ноутах по клавише fn доступны комбинации для переключения между выводом изображения на собственный монитор (в данном случае разбитый) и (или) внешний через D-SUB.
А внутренние разъемы для мониторов различаются у каждого производителя, что вполне естественно.

Что же до MP3, действительно, существующие Nix'овые решения на alsa - прекрасно играют и не требовательны к системе.

finikru

  • Guest
Да и правда...
Давайте на другую ветку переползать.
Начали то не с того :)
Спасибo, URAN ! :) Хорошая тема.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
ИМХО удобство управления, вот что важно...А то так и останется крутой штукой которую можно гордо показывать друзъям, но пользоваться которой будет не слишком то неудобно.

  В начале 90-х я спаял усилитель (схема Сухова) по 100Вт номинальной мощности (200 паспортной) на канал, по параметрам гораздо лучше чем высший класс (коэф. гармоник 0,003%, интермодуляционные меньше 0,08% и т.п.), без разделительных емкостей, единственная неэлектролитическая емкость 1 мкф была лишь на входе усилителя), но усилитель был размерами как системный блок, с огромными радиаторами охлаждения, с блоком питания размерами с UPS на 800 Вт, весом под 20 кг. Попользовался я им с полгода и закинул в подвал, потому что пользоваться им было неудобно. Тогда я понял для себя что мало сделать замечательную вещь, надо что бы она была УДОБНОЙ.
  Я сделал автономный жидкостный подогреватель двигателя, но так и не доделал его до состояния удобной эксплуатации неквалифицированным человеком без присмотра (хоть он и включался в установленное время, выключался при достижении определенной Т и на прогрев двигателя до 48С тратил всего 125мл бензина, дополнил его защитой от перегрева), мне не хватило времени довести его до надежного состояния и по этому я снял его с машины т.к. пользоваться им в таком состоянии какой он щас - неудобно, тоже забросил его в подвал.
 
У меня есть комп, я могу смотреть ДВД на нем с лучшим качеством видео и звука, но смотреть ДВД предпочитаю на двд плеере через телевизор. Потому что это гораздо удобнее, можно управлять всем лежа на диване. Я могу слушать на компе музыку с гораздо лучшим качеством звука (SB Live 24bit (24 бит, 96кГц, отношение сигнал/шум 120дб) через советский усилок высшего качества амфитон, но я слушаю её через двд плеер и ресивер ямаху с заметно худшим качеством звука, потому что это удобнее.
  Звук в машине еще хуже, но управлять магнитолой я могу не глядя и наощупь, почти не отвлекаясь от вождения  - это удобно.
 
 В общем я за простые решения в виде специализированных устройств.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Bust_Ed

  • Guest
Про удобство управления я уже объяснял. Есть специальные пульты ДУ, подключаются по ЮСБ и всем рулят, при этом болтаясь на руле или где тебе хочется. Вполне и весьма удобно.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Про удобство управления я уже объяснял. Есть специальные пульты ДУ, подключаются по ЮСБ и всем рулят, при этом болтаясь на руле или где тебе хочется. Вполне и весьма удобно.

Ты имел ввиду проводной пульт или что? Покопался в инете - есть только варианты с ИК приемником подключенным к USB и пультом как у телека. В машине то это не удобно ворочать таким большим пультом
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Bust_Ed

  • Guest
Нет, пульт именно как к магнитолам пионер. Есессьна, по ИК и как у телека - это в топку. А там стандартный такой пультик. Ща попробую найти.

Upd: Вот, 30 секунд поиска. Вышенаписанное следует читать как "Есессьна по ИК. И как у телека - это в топку". Вот тут с фотками.
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=1117&highlight=%EF%F3%EB%FC%F2
« Last Edit: 01/02/08 by Bust_Ed »

ЁханПалыч

  • Guest
Для люПознателных антикваров подробности: из под ДОСа все действительно работало на БАТ-никах, играло на колонки автомобильные через усилок (сборки самого Электроника) посредством SB16, дрова на которую прописываюцца под Досом на раз-два-три, играл плеером из командной строки, написаным им же (Электроником) на ассемблере на третьем курсе универа на одной из лабораторок, насчет мощности проца - долго экспериментировали на результат наименьшей мощности, чтобы обходицца простым радиатором без вентилятора. Отлично играло стерео 128кб стандартного лайер3 файлеги без задержек. У чела мозги "Золотые" - щас свою фирму основал канаде - ИГРУШКИ пишет ! кста блок питания он тоже сам спаял и всю "тряхомудию" умудрился запихнуть ПОД ПАРПРИЗ ! ВО ЖГЛИ ЛЮДИ !