Author Topic: Жиклер омывателя лобового стекла  (Read 51658 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Экзист тебе вышлет :) Я может вторую поставлю, када капот слеплю - пока не решил.

Нормально две, но на машину на половину ЯРВа шире ;D Я думаю если вторую ставить, то надо целить на центр, иначе половина омывайки мимо улетит

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Я думаю если вторую ставить, то надо целить на центр, иначе половина омывайки мимо улетит
Согласен, но сверлить не хочу, поэтому надо найти какой-то другой вариант...

ЗЫ блин старую свою на три струи выбросил, теперь нигде найти не могу, а одну писалку в экзисте заказывать чето ниахота... ;D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а зачем старую выбросил? что вместо неё поставил?

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
нуэтоянеподумавшисделал... :D

Поставил веерную от вольво, но на скорости от 60 и выше, веер сужается к центру стекла, и к 100км/ч остается шириной см. 20 :(

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
гм... а на месте как поливает? у Вульвы то угол наклона стекла меньше, крыша ниже - там другой расчёт при конструировании мог быть

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
на месте практически все стекло поливает... ну может см.5-10 снизу не захватывает, но это компенсируется поливанием перед тем, как дворники идут вниз... а на скорости попаполная..

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
У меня пришла с такой ! Одна, льет веером, на всё стекло сразу. А, на скорости от 100, начинает сужаться и только в середину бьет.
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я щас видел эту Вульву и форсунки на ей - на оригинале их ТРИ в ряд - может в этом дело?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
поездил малёх сегодня, только выехал после заката и фото-видео снимать не стал...
на скорости орошает нормально - всё стекло сверху до низу, НО кажется что маловато поливает - надо поливать дольше чем ожидаешь (в смысле не дольше чем со штатной форсункой, а дольше чем хотелось бы так как через покрытое каплями стекло видно не очень), НО однозначно лучше штатной трёхструйки - стекло смачивается почти полностью (немного не захватывает по бокам) и щётки не трут всухую, сразу удаляют всю грязь полностью! рекомендую :)

Russo-turisto

  • Guest
тоже заказал за 295 р., цены растут звездец прямо, через 2 дня цена уже 315 р.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Юра, а проставки под жиклёр омывателя нужно какие нибудь мутить или там всё и так подходит?

Boodulay

  • Guest
Я ещё год назад поставил себе веерные жиклёры от яриса, ДОВОЛЕН! Вот тока на ярисе похоже движёк омывателя посильнее - там получается туман из мелких капель, а у меня крупные, но покрывают всё стекло, Uran видел - я ему показывал когда мы встречались...
PS У меня европейка, изночально два жиклера.
Подиумы лучше (если есть возможность) сделать - регулировать удобнее, т.к. сами жиклёры не ругулирумые. Но я и так обошёлся...   ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
опять не сфотал... :( веерные енто не то малость. на лехусе ириске веером опрыскивают всю ширину стекла, а сверху и снизу сухо. а тут не только веер, но и равномерное покрытие стекла, а зона дворников процентов 95 - после разбрызгивания стекло очищается ОДНИМ взмахом. на большой скорости веер сужается и уже не заливает по краям особенно в нижней половине, но и этого вполне достаточно. можно обойтись одной, но две было бы лучше. расход незамерзайки ощутимо уменьшился, так как не надо несколько раз пшикать чтобы намочить всю грязь.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
я щас видел эту Вульву и форсунки на ей - на оригинале их ТРИ в ряд - может в этом дело?
Это на какой вольве их 3 в ряд ???
Я говорил про сэ60, там 2...
короче ясно, буду заказывать такую как у тебя )) ток вот одну писалку заказывать как-то не интересно... мож кто чего собирается в экзисте брать, я б присоединился...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
забыл сказать самое главное (!!!) те что я купил на какую-то одну сторону, для установки на правую сторону. хотя распрыскивает не скажу что с каким-то уклоном, но форсунка немного повёрнута и дырдочка скошена влево. Так что, дядя Женя, заказывай левые, а потом с тобой махнёмся ;)

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
хм... а смысл? ???
ну и давай тогда номер левых, раз они разные...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
смысл - форсунки нацелены на центр авто. номера пока не знаю, надо искать. странно что на это никто внимания не обратил раньше...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
фоток распыла по прежнему нет и до выходных врядли появятся, пока фотки самих форсунок покажу :)




ВИДЕО: как распыляет форсунка омывателя стекла 85381-OKO10

ФОТО:

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
форсунки от вольво с дыркой посередине, там нет понятия как левая и правая - они одинаковые...

ЗЫ Юр, я тут подумал, а зачем мне 2 заказывать, даже если потом махнуться.... я ж сверлить ничо не собираюсь :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
про правые-левые я писал про свою а не про вольвовскую.