Author Topic: Отчет о покупке или Daihatsu YRV vs Таврия  (Read 6412 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Daihatsu YRV vs Таврия
Хочу поведать наконец свою историю знакомства и приобретения ЯРВа.
В августе прошлого года случайно наткнулся на одном из форумов что мол есть такая японская ракета,
яндекс навел на сайт yrv.ru почитал, заинтересовался, еще почитал - захотел, еще почитал - стал
мечтать. Надо заметить на тот момент я катался на чуде хохляцкого автопрома ЗАЗ 1102 Таврия, о ней раскажу
чуть ниже, так вот на новую машину средств тогда не было но я уже прикидывал что бы я взял -
японские машины тогда не рассматривал, наверное боялся правый руль а может просто хотел обязательно
новую, б/у для меня было неприемлемо. Короче прикидывая свои финансовые возможности я претендовал только
на авто низшего класса и смотрел в сторону hundai getz, в общем выбирал не по характеристикам а по
тому на че денег хватит. Пока наконец не наткнулся на этот сайт, немного приболев ЯРВ - решил копить
денег на него. Финансовая возможность покупки появилась весной этого года, в апреле я
обратился к перевозщикам авто с заявкой на ЯРВа, поскольку я хотел все и сразу - запросы мои были
такие: год не старше 2002, цвет - пофиг, турбо Р, 4ВД, пробег до 50тыс., оценка не ниже 4.
Бюджет 8500. Параллельно я изучал статистику, и быстро начал понимать что запросы мои великоваты,
каждый день на аукционе выставлялось грустные 2-5 машин, из которых меньшая часть имела
турбину, не говоря о ЭР и 4ВД. И вот я решил для себя что так искать свою мечту я буду до ослиной пасхи
и пересмотрел свои требования: "Турбо" и пробег до 60тыс. все! И тут попадается желтый турбоЭр
4вд, панорама! Я звоню - ставьте на него! Через некоторое время мне приходит печальное известие
что не сторговались. В это же самое время Тимофею (GoodSpeed) из Новороссийска приходит
новость в точности до наоборот - но тогда я этого не знал :)
Потом был месяц поисков, наконец 16 июня выставляется такой аппарат: серебро, 2вд, 4ВС, пробег 25тыс.
Ждать уже небыло сил, я звоню, говорю - возмите ее, пусть чуть дороже будет, хрен с ней.
Вскоре звонок - поздравляю, она твоя, встала в 460 тыс.йен.! Отдаю первую часть капусты, принимаю на уши лапшу что через 2
месяца я буду за рулем на этой машине и довольный как слон начинаю ждать.
Первые подозрения начались когда поставщики так и не позвонили что машина вышла с Японии, через 2
недели звоню - нет еще, такое мол бывает, не ссы. Через месяц кормят байками что нет контейнеров,
я начинаю звереть, наконец 22 звонок - машина поплыла. Думаю пипец, с такими раскладами дождаться
бы к октябрю. В общем после долгого и томительного ожидания - 29 сентября получаю в 4 утра
на 39 причале свою ласточку с разбитым пассажирским стеклом. Как говорится радость была бы не
полной если бы какя-то херня не случилась. Спасибо Роману с Туапсе - подогнал мне
стекло, установил в мастерлайн на мысхакском, там же поставил сигналку. На учет хотел поставить честно,
но после 2 дней понял что ну его нафик, попросил своего шефа - 30 минут и номера в руках,
кто не в курсе - в гаи четверг - блатной день (официально не приемный), работают все так же
тока для своих и проплаченных.
Прикрутил номера и поехал до тещи в Ставропольский край, 700км, ехал - отдыхал, комфорт несравненный... После Таврии другой компот, двигатель не слышно, руль крутится легко, динамика на высоте, и самое главное не чувствую себя ущербным как в Таврии, хотя я эту машину уважаю - многие смотрят на нее с презрением и на трассе даже ушатанные копейки стремятся обогнать потому как ЗАПАДЛО им за мной тащится, теперь же чувствуется уважение, иномарки висят на хвосте не стыдясь :)
Таврия, машина, которая служила мне верой и правдой
4 года, ни разу не была на эвакуаторе или тросе, хотя сама тащила поломанных частенько.
1994 г.в. 1.1 литра, пробег сейчас 167тыс. на 150 тыс - замена поршневой, так как упала компрессия
на одном цилиндре, хотя сказали можно было ездить и ездить. Легкая, потому довольно бодрая на разгон
и не уступает а порой и превосходит тазик 2109. Машина была дана мне тестем во временное пользование,
так что по приходу новой - пришлось вернуть, расставаться было жалко до слез.
Теперь о ЯРВ - я никогда не сидел за рулем импортных машин (ну, конечно кроме Украины), ездил на тазиках
2109 и 2104, поэтому в разговоры про жесткость и шумность ЯРВа не верил, все познается в сравнении,
так и получилось, тишина и мягкость не то чтобы совсем, но помягче чем у девятки, шумность не сравнить,
никаких скрипов и постукиваний. Простор в салоне поразил, потолок высокий, до лобового стекла как
в больших минивенах, места сзади тоже много. Динамика - че рассказывать все знают и так,
удивлен не был, но ощущения приятные. Багажник маленький, в дальние поездки не годится, но
переживу, может потом куплю себе какой-нибуть овощной сарай в качестве второй машины :)
Из бонусов - хорошая магнитола addzest max750hd, к которой японец не положил пульт,
зато положил пустую коробку из под мафона (что он этим хотел сказать?). Все на японском, не работающая
у нас спутниковая навигация и телевизор, зато пашет DVD - удобная штука когда надо кого-то долго ждать,
Совершенно тупая и непонятная мне функция записи с музыкальных дисков (не мп3) на встроенный
жесткий диск 30гб. со скоростью воспроизведения в сониевском формате. Чтобы переписать диск надо
поставить на запись и ждать пока он весь не проиграет. Переписывать мп3 нельзя в принципе.
Я подумал что я самый хитрозадый и снял
HDD - подключил к компу, думал что перекодирую мп3 в сониевский формат на компе - и просто
запишу готовые файлы - ХРЕН, эти узкоглазые пишут на диск в своей не известной компу файловой
системе... Так же не читает двд с мп3 тока сд, хотя казалось бы какая тебе разница?

Из интересного:
...Пока ждал машину - родилась дочка :)
...Ждал машину к началу августа хотел покайфовать под кондиционером - в итоге получил в конце
сентября когда похолодало.
...Первые несколько дней отчаянно пытался выжать сцепления и правой рукой хватал пустоту
желая переключить передачу, ехал по дороге со смещением влево, одновременно боялся севой стороной что-нибуть задеть.
...До сих пор пытаюсь сесть на место пассажира, как дурак обхожу машину - сажусь за руль.
...Долго думаю с какой стороны у меня бак.
...Когда первый раз заправлялся не нашел где бак открывается - пришлось звонить. узнавать.

 

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
еще фотки

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Ну извини, я попросил своих ребят брать за любые деньги!!!
Прикольный расказ, никто еще не сравнивал Таврию и ЯРВ!!!!
Поздравляю с повышением: из Тавроводов в ЯРВоводы!!!!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

shookeng

  • Guest
Хороший отзыв, браво за смелость сразу после сссрпрома сесть на труборедкуютабуретку с рулем в бардачке)
      Да,  гаи у вас просто сумашедшее, неправильно организовано почти всё. Даже площадка осмотра на которых две линии собирает очередь на день, хотя в москве тоже на площадке для иномарок обычно трудится 2-3 чевлока,а процесс занимает от силы час-полтора. Но люди действительно есть отзывчивые и безкорыстные там , в чём и убедился.
        У меня, очень близкий к тебе вариант, 01 пробег 28 , аукцион ниссан, серебро и без противотуманок наклеки один в один понаклеили хехе) Видать ниссановоды японские не очень пожаловали нашу табуретку)


    

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Аукционка - кому интересно:

[вложение удалено Администратором]

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
GoodSpeed представь что бы было если и я бы попросил то же самое :)
у кого-то из нас получился бы ооочень дорогой машин :)

yaver

  • Guest
То drum: зазы в дреге участвуют, так что все в норме, а кто-то с копейки пересел ))) знаешь как страшно было ))))
GoodSpeed, a что у тебя с попонии в мафынке стояло?

shookeng

  • Guest
G как нибудь на стекле проявилась?

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
shookeng: нинашол :)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
То drum: зазы в дреге участвуют, так что все в норме, а кто-то с копейки пересел ))) знаешь как страшно было ))))
GoodSpeed, a что у тебя с попонии в мафынке стояло?
В смысле, что стояло?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Мафон наверное он имел ввиду...
Сегодня ездил ночью по деревенскому парку - зацепил об пенек бампером, отошел с одного края, завтра посветлу посмотрю :)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Не парься, у меня жена вчера на рынок поехоло, тож обвесом об бардюр 3,14зданула, и тож немного отошел!!!! :o :(
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

yaver

  • Guest
Goodspeed, я имел ввиду, что "нештатное"? Буст, прямоток, мертвые японцы в багажнике? )

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Из нештатного только второй комплект ковриков в подарок и все )))))
Остальное стандартная комплектация, точнее комплектация Турбо Р!!!  8)

Ой совсем забыл, пардон, обвес от кубик про, накладки на бампера, и пороги под карбон, и антикрыло (так же под карбон)
« Last Edit: 14/10/07 by GoodSpeed »
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

yaver

  • Guest
Тож хочу 4вд черную панораму турбо р (именно так!!!), монопривод жене отдам. Только найти машину соответсвующую этим требованиям, объективно, сложно и я это прекрасно понимаю. ((( Goodspееd сколько тебе твой желтый феррарик встал? Чувствую, что на этот раз  9-ю с половиной  штуками гринов не отделаюсь. (

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Я то в свое время чуть меньшим кол-вом гринов отделался, а теперь ребята что мне пригнали говорят меньше 11 за такую комплектацию не подходи, так что думай.........
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

yaver

  • Guest
+500 за черный цвет, грустная арифметика. ( ну, вот хоть бери и покупай за эти деньги ладу калину, или 10 -ку с антикрылом, бум-бум "музыкой" и на кашерных дисках, че слово!!! ))) 

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
drum поздравляю с дочкой и хорошей машиной ;)
Отзыв зачотный.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
прикольна написано :)