Author Topic: Странные звуки....  (Read 6632 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Angelus

  • Guest
Странные звуки....
« on: 30/08/07 »
Всем привет! такая проблема при трогании под капотом слышны звуки похожие на звон пальцев (но это точно не они), звук продолжается примерно до 1500-2000 оборотов...потом пропадает....в чем может быть дело?

И еще при остановке на скоросте (например когда стою на светофоре) иногда есть небольшое подергивание.....очень редко но есть.....может кто знает в чем дело?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Странные звуки....
« Reply #1 on: 30/08/07 »
звук изобразишь чтобы продуктивнее гадать было?

бывает что цепь растягивается и гремит особенно на холодную на малых оборотах - http://www.yrv.ru/database/techhelp/zamena-tzepi-grm/

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Ответ: Странные звуки....
« Reply #2 on: 30/08/07 »
Ремень

Angelus

  • Guest
Ответ: Странные звуки....
« Reply #3 on: 30/08/07 »
Ремень
вот и я так подумал.....он еще когда кондер включаешь пищит.....а как натянуть? самому возможно?

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ответ: Странные звуки....
« Reply #4 on: 30/08/07 »
Ремень
вот и я так подумал.....он еще когда кондер включаешь пищит.....а как натянуть? самому возможно?

Справа выше кнопка ПОИСК: введи "ремень" и ... Будет тебе счастье !

Angelus

  • Guest
Ответ: Странные звуки....
« Reply #5 on: 30/08/07 »
Ремень
вот и я так подумал.....он еще когда кондер включаешь пищит.....а как натянуть? самому возможно?

Справа выше кнопка ПОИСК: введи "ремень" и ... Будет тебе счастье !
Я поиском пользовался.....
Вот люди!!!!! помоему написать как поддягивается было бы гораздо короче, чем трактат о том что надо пользоваться поиском....

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ответ: Странные звуки....
« Reply #6 on: 30/08/07 »
Тебе надо снять корпус воздушного фильтра для начала.найди натяжной ролик.Он расположен ближе к передней части двигателя.(спереди у него ещё натяжной болт стоит).Надеюсь ты найдёшь)).Откручиваешь немного ось ролика (накидной на 14) и ключём на 8 подкручиваешь натяжной болт(крутить по часовой стрелке и можно на заведённом двигателе).


еще http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,1183.0.html
и Нормальный FAQ от Шамана http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,2074.msg27554.html#msg27554

ПОИСК-ПОИСК и еще раз ПОИСК...
Этот вопрос достаточно уже разжеван...
Тем о ремне очень много...

Angelus

  • Guest
Ответ: Странные звуки....
« Reply #7 on: 30/08/07 »
Тебе надо снять корпус воздушного фильтра для начала.найди натяжной ролик.Он расположен ближе к передней части двигателя.(спереди у него ещё натяжной болт стоит).Надеюсь ты найдёшь)).Откручиваешь немного ось ролика (накидной на 14) и ключём на 8 подкручиваешь натяжной болт(крутить по часовой стрелке и можно на заведённом двигателе).
Спасибо большое!

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ответ: Странные звуки....
« Reply #8 on: 30/08/07 »
Angelus !!!

Ты пишешь:
...слышны звуки похожие на звон пальцев (но это точно не они), звук продолжается примерно до 1500-2000 оборотов...потом пропадает....в чем может быть дело?...


Но причем здесь РЕМЕНЬ (про который тебе подсказал 3S-GE)
Ведь, насколько я понимаю, ремень не может "делать" такие звуки как "звон пальцев" ?!  :-\
Если "свистит" - другое дело, а если есть "звон" то явно что-то другое...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Странные звуки....
« Reply #9 on: 30/08/07 »
конечно не сам ремень, а ролик может издавать такие звуки. но я по-прежнему ставлю на цепь :)

iop

  • Guest
Ответ: Странные звуки....
« Reply #10 on: 31/08/07 »
Всем привет! такая проблема при трогании под капотом слышны звуки похожие на звон пальцев (но это точно не они), звук продолжается примерно до 1500-2000 оборотов...потом пропадает....в чем может быть дело?

И еще при остановке на скоросте (например когда стою на светофоре) иногда есть небольшое подергивание.....очень редко но есть.....может кто знает в чем дело?
С нашим Российским бензином и не такое бывает.Стучат именно пальцы.

gelo

  • Guest
Ответ: Странные звуки....
« Reply #11 on: 12/09/07 »
Подскажите у меня слегка тикает, на холодную и на горячию - это нормально?

bos

  • Guest
Ответ: Странные звуки....
« Reply #12 on: 12/09/07 »
 Пальцы стучат )))) Это образно говоря ))) а на самом деле это детонационное сгорание топлива вследствии низкого октанового числа ))) Для турбы хоть и написано в каталоге 92-95 , пристепени сжатия 8.5 по любому 95 минимум . :)

bos

  • Guest
Ответ: Странные звуки....
« Reply #13 on: 12/09/07 »
 Тикает что ? Это может и зазор в клапане постукивать или цепь ) какой пробег ?

gelo

  • Guest
Ответ: Странные звуки....
« Reply #14 on: 12/09/07 »
Тикает и все. На клапанах гидрокомпенсаторы вроде, пальцы? тоже вроде нет. Тикает ровно как часики. Может на турбине клапон какойто, гдето в книжке читал что на ауди так

валер

  • Guest
Ответ: Странные звуки....
« Reply #15 on: 12/09/07 »
Форсунки?

gelo

  • Guest
Ответ: Странные звуки....
« Reply #16 on: 12/09/07 »
В понедельник поеду спрошу. Вроде не кретично так интерес.

iop

  • Guest
Ответ: Странные звуки....
« Reply #17 on: 14/09/07 »
Форсунки?
Точно инжекторы

pip

  • Guest
Ответ: Странные звуки....
« Reply #18 on: 14/09/07 »
Тикает и все. На клапанах гидрокомпенсаторы вроде, пальцы? тоже вроде нет. Тикает ровно как часики. Может на турбине клапон какойто, гдето в книжке читал что на ауди так
Незная какой у тебя пробег, но у меня при пробеге 135тыщ, тоже тикает (равномерный стук очень тихий с цокатом), скорее всего похоже на цепь, поищи были темы по ее замене. А, что касается гидрокампенсаторов, то там их нет, в простонароде они называются стаканы - это точно сам видел, разбирал и ремонтировал, чемто похоже как на Вазе но там нет регулировочных шайб зазор регулируется только подбором нужного стакана (цена одного примерно 350р, по размерам их там порядка 20 штук), а для того, чтобы купить нужный нужно снять крышку клапанную померить зазоры, определить по таблице нужно ли их регулировать, если да то снять распредвалы, достать стаканы, с внутренней части посмотреть на номер и по таблице подобрать какие тебе нужны, потом все собрать и зделать заказ, при получение зап.част. повторить процедуру. Но хочу сказать, что моя регулеровка мне не помогла, всеравно стучит, наверное цепь, больше стучать там НЕЧЕМУ, если только двиглу не пи-ц. (но там стук появляется другой - глухой). Сейчас езжу и не обращаю внимания, конечно не приятно, но нет мастера который помог бы помочь, а методом научного тыка - очень дорого. Планирую купить цепь, натяжители цепи и др (порядка 4тыс. руб), но это в будущем. Поищи по форуму есть темы уже подобные, найдеш ответы.

gelo

  • Guest
Ответ: Странные звуки....
« Reply #19 on: 14/09/07 »
Да я не заморачиваюсь. Может это и нормально. Звук обсалютно не раздражеет. Думал может это норма.