Author Topic: Заедает зеркало !!! Достало!!!  (Read 30246 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
в моём случае не очевидно, потому что та часть что выкрошилась, выкрошилась оставив ровную впадину, а остальная часть не подковыривалась. правда у меня там вместо смазки какая-то каша из ржавчины и её остатков была, удивляюсь как вообще работало... а ремонт попахивает жутким колхозом, что даже сомневаюсь что заработает ))

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Юр, корпус это.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
нужно же не только ось зафиксировать, но и по высоте шестерни выставить самодельной прокладкой?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Я просто кусочек фольги положил в дырочку собрал и всё. Лень было ковыряться больше, как опять сломается, сделаю нормально. Хотя уже с месяца три всё ок.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а зачем вы складываете их? я складывал раз 30-40 за 3.5 года и то потому, что с зеркалами между машин не помещался  :D

ну мож еще раз 5 - когда парковался на "пешеходном проходе".

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
А я и не складываю. Видимо поэтому фольга так долго держится))

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Прикол в том, что механизм не знает, что зеркало развернуто, пока не попытается развернуть его. Так что 3хсекундные нагрузки обеспечены при каждом включении зажигания.

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
нужно же не только ось зафиксировать, но и по высоте шестерни выставить самодельной прокладкой?
У тебя же осталась часть основания, зачем по высоте выставлять.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Там шестерни так сделаны, что высота большой роли не играет.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! ;D

Я вырезал из стенки капроновой банки толщиной ~1 мм. Вырезал аккурат по размеру дна (позже сделаю чертёж с размерами). Отверстия диаметром 4 (под ось) и 10 мм (под малую шестреню).

Сначала работало неохотно, заржавело видать. Потом всё веселее и веселее, видимо, по мере проникновения смазки. Правда бывает глюк при раскладывании - в конце раскладывания моторчик продолжает жужжать, тогда пошевелив корпус взад или вперёд, что-то срабатывает и жужжать перестаёт. В целом - моя довольна!!!)))



Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
гы, сезон ремонта зеркал открыт?
сегодня тож заставил правое(думал сломано) зеркало складываться))) тупо разъём слетел на моторчике в нутри зеркала.
кстати, я может и не первый, но обшивку не снимал для снятия зеркала)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
А зачем ее снимать, хватит и рожкового ключа, сняв предварительно уголок черный.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Да снять её не так трудно - 2 болта да пистоны. Вот сохранить пистоны живыми после снятия - это целое искусство!)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Да снять её не так трудно - 2 болта да пистоны. Вот сохранить пистоны живыми после снятия - это целое искусство!)
Раза три снимал, все целые.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
А зачем ее снимать, хватит и рожкового ключа, сняв предварительно уголок черный.
ну 3й болтик под обшивкой...

Да снять её не так трудно - 2 болта да пистоны. Вот сохранить пистоны живыми после снятия - это целое искусство!)
вооот, пистоны.... я помню как это было))))
Раза три снимал, все целые.
часто снимал, вот они и разработанные, а старые могут ломаться...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я ломал только когда зимой обшивку ставил. чуть перекос, а пластик жёстче - хрясь и сломался :) имхо, такие копеечные вещи обсуждать зачем? сломалась - заменил. не сломалась - молодец))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Балин... был уверен что больше лазить в зеркало не придётся))) Всё, опять не складывается! Благо теперь есть образец, только надо материал толще и крепче взять

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Я тогда промолчал, про капрон.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
мне показалось что там усилия моторчика незначительные...

Offline sasha164

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 244
  • Gender: Male
Сегодня занимался такой же проблемой. Снял зеркало не снимая обшивки-просто сначала снял зеркальный элемент, потом отсоединил шлейфы, выкрутил все механизмы и снял полностью  корпус зеркала. Тоже  кусочек отвалился в том же месте, как у всех. Одел тонкое пластиковое кольцо на  выступ вместе с кусочком отломанным и все собрал обратно.Работает-только чуть медленней, чем левое.
была красная турботабуретка ЯРВ- теперь черный  турбовагон Passat B6.