Author Topic: НОВОСИБИРСК!!! Давайте дружно соберемся  (Read 117057 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ITvSoln

  • Guest
to ITvSoln - ?!

Покупал знакомый для меня во Владике на рынке и в этот же день получилось впихуть в сетку. Так что через 10 дней машина была у меня в Москве:)

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
Люди, я ДОЖДАЛСЯ. Всего пару ночей на разгрузке в первомайке - и  я получил её.
ДОвольный.
Из косяков - аккумулятор мертв, первые пол часа глохла даже от стеклоподъемника - ездил с фонариком, чо посоветуете - новый такого типоразмера или боболее и мудрить с креплением? Во сколько мне это встанет?
И еще, гады, они её гнали с бачком омывателя полным воды (щас там глыба), но вроде ниче не порвало и брызгалка целая.

ЗЫ Афигеть, руль такой маленький!
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Kira

  • Guest
Поздравляю!!! Теперь и ты в наших рядах   ;D пора на слет!

Offline Анастасия

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 25
  • Gender: Female
Кстати, когда следующий слет устраивать будем?
Кого сегодня на Плановой видела? (номер м222ух)

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
Меня не продиагностировали на Станционной в Лидере, говорят у них щас компа под Дайхатцу нету, Ну впринципе меня пока вроде все устраивает( хотя расход вроде великоват), все-же где нашу машинку могут продиагностировать?
Масло на зиму 5W40 синтетика или полусинтетика?. Что выбрать, Нск-овцы, посоветуйте. И с камуликом: щас вроде зеленй, но хватит ли такого "малыша" (если нового) на нашу зиму?
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Kira

  • Guest
Мне диагностировали машинку на тех осмотре. Сказали что все хорошо. Масло буду лить castrol gtx Magnatec 5W-40. Какой у тебя расход?

TJ

  • Guest
Павел, поздравляю! рад за тебя)
Я пока жду... Поделись побольше впечатлениями! Как тормоза, как подвеска на твой взгляд?
И еще,  "лежачих" не цепляет?

Offline ЧинГис

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Что-то быстро здесь ярвики ездят. Видел двух красного и серебристого. Не догнал:(

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
За лежачих не цепляет, не такая уж и низкая как казалось, зато узкая и короткая - это гуд - не цепляю там где на стриме цеплял, хотя он на 2 см выше. прет нормально (если с места в пол то секунды 1.5-2 шлифует), с людьми ощутимо теряет в динамике, но (у меня) почти не проседает. Много признаков жигулей - часы, светильник, и двери (у меня закрываются, мягко говоря, с усилием и шумом). Подвестка жесткая, на дорогах долбит - жесть. Японовский майфун только стоя на месте слушать, не держит их антишок нашей дороги :(
Шум и дребезжание в салоне - как у отеч. авто. Уже купил вибропласта 6 листов - будет время, - буду антишуметь.
Не могу разобраться как на магнитоле (addzest) выбрать воспроизведение с чейнджера.
Видел редкого изумрудного Ярва с 3мя антенами взади. Who is?
Стал понимать что хэороших дорог у нас в городе мало. Очень люблю свежую каменскую магистраль (от военной до иподромской). Хоть раз в день, но стараюсь там проехать - сказка. В теории там можно положить стрелку, но в этом году походу не судьба (см погоду)
Кстати по поводу погоды: Как машина пришла - нарочно не беребувался (повжигать на лнтней, на хорошем покрытии), оттягивал, ибо на дорогах сухо и тепло. Зато по шанхаям-гаражам. И толкали меня, и откапывался лопатой ...
Зато сегодня переобулся (NF3 175/70/14) - ВООБЩЕ не узнать. ЖИП. Специально проехал по всем ацким подворотням - прет-гребет. И кстати почти не слышно их, так что шипы рулез.

Ну вроде все сказал :)
« Last Edit: 08/11/07 by p1no4t »
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

TJ

  • Guest
Я вот сегодня тоже свою ракету получил... Когда первый раз увидел-расстроился. Очень уж низкой показалась. Проблема оказалась в колесах - размер 165/65/14, да и еще давление 0,8. После замены колес(NF5) машинка очень приобразилась. Одно плохо - на шипах теперь не поотжигать(.
А вообще, пока очень даволен.

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
размер 165/65/14, да и еще давление 0,8. После замены колес(NF5) машинка очень приобразилась. Одно плохо - на шипах теперь не поотжигать(.

А я успел, успел  :P
У меня тоже штатный такого размера были, Dunlop
Уверяю, у нас еще не низкая, при мне на разгрузке мазду рх8 обвесистую чуть-ли не на руках выносили  :D, как он со станции выезжал для меня осталось загадкой (наверно на автовозе)
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Kira

  • Guest
Всем привет!  :) TJ  - ПОЗДРАВЛЯЮ с вступлением в наши ряды! Очень радует что нас все больше и больше.
Я переобулась вот во что - 195/60/14 (липучка). Ярвисты - у кого какой расход??? Я так и не могу понять  :-[ все время по разному. В эти выходные ездила до Омска, по трассе расход 7,5, в городе от 10...
И еще, кто вчера строял в районе зоопарка у Коляды?

VetaleG

  • Guest
Нефритовая моя, но с одной антенкой. Говорят есть еще одна такая в городе, возможно ее и видел.

VetaleG

  • Guest
А М222УХ каждо утро в районе 9.00 двигается по Жуковского, далее по нарымской до Цирка. Там исчезает )))

Offline Анастасия

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 25
  • Gender: Female
Как Вам сегодняшний атракцион "доберись до работы и обратно"?

Offline Анастасия

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 25
  • Gender: Female
И еще, кто вчера строял в районе зоопарка у Коляды?


Имеешь ввиду белого ЯРВика?

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
 С вечера четверга решил, что в пятницу никуда  не поеду :)
В городе Коллапс. Что-то типа москвы, наверное.
В пробке можно сбегать в магазин, поток все равно не движется.
Люди бросают машины на дорогах и идут пешком. В метро очередь за билетами в 200 чел. Барыги торгуют жетончиками по двойной цене. Многие на работу приехали к обеду. На светофоры все забили. Регулировщиков  нету.

В общем мне завтра в одно место надо утром, думаю выдвинуться не в 8, а в 6. А досыпать уже на месте буду.
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
Для себя уяснил: пробки создали не снег а водители.
И еще шипы рулез!
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Offline Анастасия

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 25
  • Gender: Female
А я вчера с трудом в машину попала (двери примерзли), двинула на работу в следствии чего простояла часа 2 в пробке причем за это время доехала до Кропоткина от 25 лет Октября, психанула и устроила себе выходной. Но на этом приключения не закончились так как я не могла выйти из машины. Водительская дверь открывается лишь наполовину, упирается в крыло (даже замяла немного). А почему не знаю.

Kira

  • Guest
Я не разглядела какого он цвета, темно было. Настя, ты узнала кто катается на серебристом ярве, которых на сухом логу стоит?