Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221731 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А и не надо было XP - речь шла о семерке, а она на том же ядре, что и 8ка,  дрова те же.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
На любой бук можно поставить что угодно...

Вот этого не стоит... Сейчас в новых ноутах, где установлена Вин8 нет поддержки старых ОС - не поддерживается.

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
Вот опят ты за свое. Было сказано что угодно поставить можно. Что угодно это и винда 98 и линукс или лучше unix откуда он вышел  :)

Позже (19/11/13) добавлено:
Да ты прав с новым железом еще приходится повозится чтобы вкорячить чтонибудь старое  :-[

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
А и не надо было XP - речь шла о семерке, а она на том же ядре, что и 8ка,  дрова те же.

Нет, Юрц. Для HP ENVY 6-1253er дрова не подошли. Я еле-еле Вин7 поставил, т.к. в ноуте 3(!) диска: 8Гб флешка + 32Гб ССД + 500Гб хард и там друг с другом рейды и т.п. А дрова не встали!!! Пришлось вернуть Вин8, но уже пиратку и со слётом с гарантии. Жду образ диска для восстановления от HP.

на те вам фотку :)


Диски 500Гб разбит на 2.
« Last Edit: 19/11/13 by Flip:Who? »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Можно поставить, но сложно.
Самый простой способ - ставишь на другой (где ставится), устанавливаешь нужные (на новом железе) дрова и перекидываешь в новое железо винчестер с уже установленной виндой.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Синий экран будет.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ставишь "Стандартный контроллер IDE" на все ide-sas-sata-пр. контроллеры и все (а лучше принудительно тот, что в новой железке).

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
И теряешь в скорости и возможностях контроллера.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
это нужно для первичной загрузки, потом ставишь то, что надо.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Блин, Юр, потом будет синий экран, потому что драйвер для IDE устройства установлен другой, отличный от того, что ты выберешь в БИОС после.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
Найди интел атом 2800. Тема на хбт актуальна еще тебя толко поблагодорят. инел обещал выпыстить в августе полный дравер с поддеркой 3д как на 7 до этого был полу-кастом
нет такого девайса интел атом 2800
потому и не можешь найти
что конкретно за девайс тебе нужно?
видюха сетевуха?
северный/южный мост?
какой именно чип?
конкретизируй требования и гугли уже по конкретному чипу
я таким образом вытаскивал очень диковинные дровишки с китайских сайтов чисто на иероглифох под конкретный чип, там дрова были вплоть до win3.11
ато на атом ему дрова, хех

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
Ставишь "Стандартный контроллер IDE" на все ide-sas-sata-пр. контроллеры и все (а лучше принудительно тот, что в новой железке).
Вопервых невезде прокатывает (про эот способ все знают) во вторых проблема в дровах остаетсся винда то и встанет даже запустится но будет работат неполноценно в частности переферия. Есть варианты драйвер по кускам собирать или еще хуже почти нереально самоделный с нуля писать(кодить) .

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Я кстати так на плоттер делал драйвер - из куска собирал. Скачал похожий и "делал" поддержку вин2008 - хрен. Не заработало, но сожрал на ура!

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
какие все умные, и так и лезет ум из всех дыр ушей ;D
у меня бук Леново, в него (как выразился программёр) зашита Винда восьмая, которую не снести, хотел на 7-ку вернуться
вот и проблема, жене на учёбе нужно делать презентации, да и просто ворд с экселем иногда нужен, вот и спрошаю, что можно сделать, чтобы хоть работало
Восьмерка таже семерка, только меньше тупит и не глючит. У меня восьмерка уже 3 года, пока не попалось ни одной проги чтоб не пошла на 8. В крайнем случае можно запустить в режиме совместимости...

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
в обсчем, по комментам я понял, что не стоит менять на семерку (или могу не справиться), но чёт не стоИт у меня на 8-ку, да и привык я уже как-то к 7-ке, полгода уже пользуюсь, а все бесит (и отсутствие пуска, как такового, и многоэкранность эта, и херня справа всплывающая), в общем всё-равно хочу семерку!!!
расскажет кто в подробностях что надо сделать и чем грозит?
с ХП на 7-ку то я и сам норм переставлял, а тут чёт он меня напугал, что восьмёрка полностью не уберётся или как там ;D
да и бук на гарантии, не хотелось бы смену ХДД проделывать
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Есть плагины на 8 для возвращения пуска как в 7... Поищи в инете точно есть.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Уже даже штатными средствами можно вернуть.

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Я предпочитаю на буках не трогать родную систему. Лучше уж поискать кряк нормальный раз дело только в одной программке
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
нет такого девайса интел атом 2800
потому и не можешь найти
что конкретно за девайс тебе нужно?
видюха сетевуха?
северный/южный мост?
какой именно чип?
конкретизируй требования и гугли уже по конкретному чипу
я таким образом вытаскивал очень диковинные дровишки с китайских сайтов чисто на иероглифох под конкретный чип, там дрова были вплоть до win3.11
ато на атом ему дрова, хех

Гуглом неумееш ползоватся Intel GMA 3600/3650

цитата  Продолжение эпопеи с многострадальными драйверами к Windows XP для видеокарт Intel GMA 3600/3650 процессоров Intel Atom «Cedarview». Первый драйвер наконец-то выпущен, но не поддерживает акселерацию 2D, 3D или видео. Более того, это не готовый драйвер, а фактически конструктор «сделай сам». Теперь при большой необходимости установить Windows XP можно, но полноценной такая система не будет — все преимущества нового чипа с поддержкой DirectX 10.1 недоступны. Тем не менее, первый выпуск состоялся и ждем обещанного на август полнофункционального драйвера для Windows XP. Напомню о проблемах платформы «Cedar Trail». Видеокарты флагманских процессоров Atom D2500/D2700 и N2600/N2800 содержат лицензированное видеоядро PowerVR SGX545 с аппаратной поддержкой DirectX 10.1. Однако в соответствующих интегрированных видеокартах Intel Graphics Media Accelerator 3600 и 3650 программисты Intel не смогли ее реализовать, до этого момента выпустив единственный драйвер с поддержкой лишь DirectX 9.0c и только для 32-разрядной версии Windows 7.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
я то умею, только мне то оно вот в данном случае нахрена???
тащи свое говно, гони бабло и все тебе будет
это работа и очень дорогостоящая работа, чтобы ее кому то нахаляву за наслабо делать

во всех подобных случаях, а они у меня были неоднократно - мое умение пользоваться гуглом исключительно всегда приводило к успеху, чего и тебе собсна желаю!!!