Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221559 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

нас двое

  • Guest
ага, я полазила уже на аппл сторе. тот же 3/4G. А еще мини=второму поколению. А ты в мини по сети лазишь? мне надо для навигатора/скайпа/фильмов и почты. смотрела еще сони http://www.sony.ru/product/sony-tablet-p/tab/overview, но 2 этих экрана с одной стороны очень компактно, с другой - напрягает.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
У меня нет. Он у брата, я так, поюзал немного. Насчет навигатора ничего сказать не могу, а вот по сети брат гоняет. Постоянно почта, сайты, пробки, соцсети...

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
у меня дома ссд под системой а помойка на обычном медленном зеленом сигейте
под базу 1с конечно лучше ссд не делать
если денег много - возьми лучше нормальный рак да набей его под завязку хардами
у нас кстати оборудование распродают, очень много стораджей всяких хьюлетовых и хитачовых всякие полки брокады

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Ура! Купил с АВИТО проц под 775сокет - Е8400 за 1500р, полностью рабочий. Виртуализация работает супер, Hyper-V завёлся без проблем. Ваня, я тебе скоро наберу :)
Сейчас буду имитировать конец света -на виртуальной машине запущу CORE Hyper-V, чтобы ставить виртуалки - экономия 1 лицензии, которую можно пустить на другие нужды.
« Last Edit: 22/12/12 by Flip:Who? »

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
звони
в пн могу пофоткать в серверной, что у нас есть, посмотришь, выберешь себе что надо

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Так всё таки вопрос остался открытым - ресурс SSD - неужели он такой маленький, что их нельзя использовать в серверах? Кстати, зелёные харды - они же 5400 вообще, у меня дома 2 х 1Гб в RAID0, для фильмов по 30Гб вроде хватает.

Quote
Например, Intel на диски X25-M дает гарантию на общий объем записи около 37Тбайт (20Гбайт в день в течении 5 лет)

Quote
Однако, люди, работающие с флеш памятью говорят, что 10’000 – это гарантированное число перезаписей, а лишь небольшой процент ячеек выйдет из строя после 10’000 перезаписей(контроллер их пометит и будет работать как положено), основная масса выдержит больше.

Мне в следущем году уже нужно будет определяться с конфигурацией сервера/серверов, а уже сейчас, желательно, составить смету на пользовательские ПК (30шт на i5 минимум), сетевые МФУ и серверов соответственно.

З.Ы. тут не просто нужна скорость, но и надёжность, отказоустойчивость. Всё же сервера разные бывают. Какая нагрузка будет на мой - я пока не знаю, но могу только догадываться. В 2013 году штат сотрудников должен быть увеличен с 30 человек до 100 минимум, ну и нагрузка соответственно вырастет. Блин палка о двух концах - толи пойти по технологичному пути, толи по натоптаному.

З.З.Ы. Если кому интересно Hyper-V - я нашёл ссылку на Майкрософте, где можно бесплатно скачать Microsoft® Hyper-V™ Server 2008 R2 - по сути, мы на сервер ставим только этот сервер, не требующий лицензию, а внутрь, на саму виртуалку мы ставим приобретённую лицензию Windows Server 2008 R2, короче экономим одну лицензию (http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=3512&hash=KhjEiN5sq4Kzma1NHl1FbW1en9rNAFqVRRrHw1wNUd5FMpCGBC9WeY%2bIWaRJ5nKw9K%2bwSdootLLuFhEyvO9Rfw%3d%3d)

По ссылке скачивается ISO файл, сервак ставится без GUI, только CORE. GUI бесплатное есть тут - http://www.5nine.com/ProductSetup/59Manager30.zip
« Last Edit: 22/12/12 by Flip:Who? »

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
зеленый да, 5400
у меня на 2тб, под помойку скорость вообще не нужна
мне важнее чтобы его не слышно было
а про надежность ссд - ну если не сильно критичный сервис, то можно попробовать
или если с райдом зеркалить, то пусть вертится, что
харды в райдах тоже часто летят, у нас сервачники то и дело бегают меняют их
причем, если вылетел один хард, то в процессе восстановления райда с новым, часто летят и оставшиеся от увеличившейся нагрузки

я на телефоне сделал свап раздел, хотя люди не советовали, мол полетит флеш
ну уже года 4 с таким конфигом юзаю тел - ничего не вылетело

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Не, Вань, зеркальный RAID1 должен зеркалить быстрый RAID0. Тем самым убиваем двух зайцев - и производительность, и отказоусточивость. И того по 3 диска в массиве - 6 дисков в системе. Наверно не стоит SSD покупать, боюсь в жопу попасть, лучше просто на SAS сделать, как всегда.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Вообще можно было бы покопаться-восстановить,и не такие трупы оживлял. Если всё будет глухо - приезжай в гости с системником, разберемся ;)
Лёха, где ты раньше был? всю инфу флешкой на общий хард слил, винду переустановил раза с 4го... тупо пропадали драйвера DVDрома... в инете искал, но ни кто толком не знает как так получается и как с этим бороться. но как то поставилось
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Белый, просто образ на флешку надо другой программой писать. UltraISO например (запускаешь прогу - открываешь образ диска - далее выбираешь САМОЗАГРУЗКА сверху в меню и записать жёсткий диск. Метод USB-HDD+).
« Last Edit: 23/12/12 by Flip:Who? »


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
что б тебе провалиться!!!!! ну где ты раньше был?????? ну вот купил ты свой драндулет тайота и перестал на форум заходить... чес слово расстроил....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
ну прости... я просто в эту тему перестал заходить т.к. её превратили неизвестно во что. как в андроиде то и кокое в гэлаксе то... тьфу....

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
Купил наконец то телефон-планшет своей мячты
Сгн первый  о пяти дюймах
И пока по нему лазию, обнаружил, что только что наконец то хром под андроед вышел
Не нарадуюсь. Весь форум ровненько, все кнопки отображаются
Усё плавненько и приятненько, кайф да и только

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
народ НГ празднует, а ВанО покупку УГ)))))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
посоветуйте дистрибутив линукса, простой в установке, как для домохозяек, т.е. юзер френдли, но в тоже время в претензией на функциональность :) мог бы конечно собрать сам, но неохота ипать могз, если есть готовое решение.
В сети зоопарк целый дистрибутивов.
Нужно поставить на нетбук.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
кто-либо покупал данное крепление - КРОНШТЕЙН HOLDER "LCDS–5038" ? ....или лучше взять WATSON ?
Замысел без умысла называется вымыслом.

нас двое

  • Guest
а что удобнее в использовании: http://store.sony.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10551&storeId=10151&langId=-1&productId=8198552921666478430#specifications или ай пэд последний? я все никак не выберу. и то, и то мне не знакомо, эппла у меня никогда не было.