Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221389 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
чем мне заниматься как-то надоело и противно - дорабатывать самому.
а тут как раз у меня ровно обратное мнение, всегда люблю все делать "под себя"

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
на иос:
1. нави отличное, учитывая retina-дисплей с его огромным разрешением, нави не сильно уступает ноту, к тому же из-за такого сомнительного преимущества таскать с собой огромный лопатник, который даже в карман не влезет - смысла нет. Нави должен быть в медиа-центре автомобиля, а для пешей прогулке с лихвой хватит айфона.
Аудио в яблоке по качеству одно из лучших в смартфонах, тот же ipod встроенный в телефон. Пускать айдио-поток по синезубу это кощунство, на порядок уменьшается качество звука. Может ты еще и трансмиттер в прикуривателе юзаешь?)
Джейл ненадо делать чтобы качать музыку, делаешь в тунце плейлисты и синхронизируешь. С любым устройством на ios. Так же можно включить автоматическую синхронизацию по wi-fi, и песенки будут переноситься как ты только появишься в зоне домашней вафли.
хенд-фри - пожалуйста, огромное количество аксессураров для афони.
2. Сделал джейл и ставь что угодно на lock-скрин (тебе не придется каждый раз разблокировать телефон чтобы посмотреть погоду например) Там же весь удобная система уведомлений.
Ставь дополнительный календарь и делай расшаренный заметки без проблем, а стандартный календарь юзай для себя.
3. без проблем
4. а в чем собственно проблема?
5. см пункт 2
6. Есть такое приложение в аппсторе, хреново искал твой тренер.
7. Это ты про официальные каталоги от мировых марок? которые весят по 20гигов? сомневаюсь что они разработаны под андроид.
Интернет-каталоги - пожалуйста.
8. Нахуа?
9. А в чем проблема поставить??) Смешной довод)))

Я пользую на айфоне: скайп, дубльгис, несколько программ для своего профиля: автокад-вьювер, прога для обмера помещения и редактирования планов, слежу за посылками, ebay, альфа-банк, проги для английского, фото я и спользую не только для "пофоткать", но и по профессии, могу оперативно обработать фото и отправить заказчику, фотки для встройки визуалок и так далее. Музыку с айфона не слушаю, нет необходимости. В машине все есть. В спорт-зале маленький ipod.
Тут ты и спалился :). Ты уж разберись, кто декодер, кто обработчик, что передатчик, кто источник, что такое цифровая передача и что такое аналоговая передача, а уж потом пиши :). С тобой спор, как спор с начинающим попом в церкви :). Мне даже стало жаль потраченного времени. По остальным пунктам тоже самое. Все твои перечисленные приложения кросс платформенные и все.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Шо выбрать  HTC One S ,Sony Xperia S или  Samsung I9100 Galaxy S II ?
Все в одном ценовом диапазоне,и у всех нравится дизайн.
У меня Xperia S доволен как слон :) кайфовый аппарат.
о плюсах можно рассказывать долго.
Но есть конечто же минусы:
-сенсорные апаратные кнопки, иногда толи не нажимаются, толи нажимаешь не туда...непонятно вобщем. Иногда в активной игрушке на них можно заехать пальцем, что раздражает, но я уже наигрался :)
-НЕРАСШИРЯЕМАЯ память 32 гигов, но мне хватает за глаза.
-нижняя штука под световой полоской со временем начинает не сильно но люфтить, не критично.
-нельзя заменить батарею, но при обьеме 1700, её хватает за глаза.

« Last Edit: 24/08/12 by Rootboy »

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
сомнительные минусы :)
по кнопкам, дело привычки, сейчас на HTC та же проблема - это косяк любого сенсорного аппарата
32ГБ на телефоне, более чем...
батарею ни на одном теле не менял...
люфт - даифуйсним)))

все больше хочу соню)

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Кстати, Хперия еще и ретину превосходит по плотности пикселей :).
Жене дарил Мотор XT910, тоже очень понравился, даже облизнулся пару раз, но до моих задач не дотянула, но дизайн и ощущение в руке несравнимое ни с чем.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Тут ты и спалился :). Ты уж разберись, кто декодер, кто обработчик, что передатчик, кто источник, что такое цифровая передача и что такое аналоговая передача, а уж потом пиши :). С тобой спор, как спор с начинающим попом в церкви :). Мне даже стало жаль потраченного времени. По остальным пунктам тоже самое. Все твои перечисленные приложения кросс платформенные и все.
Ты передаешь аудио поток по блютусу на мафон авто?я правильно понимаю? я же лучше бы использовал Aux .При чем здесь декодер, аналог. и цифровая передачи?
Вобщем нам с тобой телефоны нужны для разных вещей, предлагаю на этом закончить спор.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Quote
Ты передаешь аудио поток по блютусу на мафон авто?я правильно понимаю? я же лучше бы использовал Aux .При чем здесь декодер, аналог. и цифровая передачи?
Вобщем нам с тобой телефоны нужны для разных вещей, предлагаю на этом закончить спор.
Как так можно писать???? Это вообще не лучше, далеко не лучше, потому что вообще принципиально разные способы передачи с потерями и без. А теперь еще раз подумай где декодер, кто аналог(AUX), где цифра(BT).
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
аудио потери в ярве из-за отсутствия шумки гораздо больше чем потери при аналоге vs цифра) "где деньги, Клава?", то бишь функционал)

П.С. в яндексе тоже местные серваки с год назад начали и под мак с айос подстраивать.

П.П.С. я для себя на ай ос нашел только две проблемы - отсутствие торрента и глючный повер поинт. Пришлось мак бук аир взять вместо айпада))

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Ну у кого какой ярв :). А функционал в том, что сел в машину и можно ничего не доставая, не подсоединяя сразу слушать музыку и рулить мобилой с магнитолы.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Как так можно писать???? Это вообще не лучше, далеко не лучше, потому что вообще принципиально разные способы передачи с потерями и без. А теперь еще раз подумай где декодер, кто аналог(AUX), где цифра(BT).
Начлена мне все это подробно знать? у меня профессия далека от этого, и образование у меня не техническое. И да я знаю что такое аналог и цифра. Примерного представления мне хвататет.
Ты уходишь от главной темы, что в совокупности яблоко оставляет позади всех своих конкурентов.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Я использую AUX. Магнитола не принимает по блютус, но... поставил телефон в кронштейн на лобовом, провод AUX тут же воткнул в гнездо наушников. А как это выглядит при передаче через блютус? надо же какой-то режим активировать?

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Жесткие посты пошли )))
P.s. Я не сторонник яблокоффф )))
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да тут не о чем спорить. одному удобно одно, другому другое, потому что все по разному используют дЮвайз. ну и многих нюансов не понять пока не купишь и не потестишь с недельку.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
я тоже аух включаю, и на телефоне на подставке управляю))

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Начлена мне все это подробно знать? у меня профессия далека от этого, и образование у меня не техническое. И да я знаю что такое аналог и цифра. Примерного представления мне хвататет.
Ты уходишь от главной темы, что в совокупности яблоко оставляет позади всех своих конкурентов.
Хаха, обоснованное утверждение, вот почему оказывается тебя задело мое высказывание. Это не подробные знания если чо, а базовые. Подробные это уже протоколы. Как я уже сказал, спор с тобой как религиозным фанатиком не знающим мироустройство, а тупо верующим во всякие байки.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Я использую AUX. Магнитола не принимает по блютус, но... поставил телефон в кронштейн на лобовом, провод AUX тут же воткнул в гнездо наушников. А как это выглядит при передаче через блютус? надо же какой-то режим активировать?
я тоже аух включаю, и на телефоне на подставке управляю))
с постоянно включенным синезубом видителе удобней) а то что с ним у нота с его итак слабенькой батарейкой садится еще быстрей это ничего? или надо сначала сесть в машину а затем включить блютус? тогда смысл говорить про то что аукс подключить сложней?

Позже (24/08/12) добавлено:
Хаха, обоснованное утверждение, вот почему оказывается тебя задело мое высказывание. Это не подробные знания если чо, а базовые. Подробные это уже протоколы. Как я уже сказал, спор с тобой как религиозным фанатиком не знающим мироустройство, а тупо верующим во всякие байки.
Я говорю, что примерное представление об этом имею, большего мне не надо. Я не вижу смысла слушать музыку в авто через блютус, а об этом я тебе сообщил. От того что самсунг может передовать несколько аудио-потоков он не стал лучше айфона. Весьма сомнительное преимущество к которому ты зацепился.
« Last Edit: 24/08/12 by Злое Пыченько »

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
да тут не о чем спорить. одному удобно одно, другому другое, потому что все по разному используют дЮвайз. ну и многих нюансов не понять пока не купишь и не потестишь с недельку.
Нет, ничего не нужно активировать. У тебя всегда в спящем режиме БТ включен. Когда садишься в машину включаешь магнитолу, она начинает искать устройсва по адресу в памяти, после чего они без тебя сочленяются и на экран выводится заряд батарее, трек, синхронизируются часы и кнопки на магнитоле работают как кнопки гарнитуры. В настройках можно поставить, чтобы телефон был как источник мультимедиа, а гарнитура как телефон, причем по всем правилам будет заглушаться музыка, при звонке и продолжать играть. Звук навигации выводится на колонки, приглушая все остальное. Можно сделать задротсво, чтоб активатором БТ была зарядка или какоу-то другое событие. Можно сделать так, чтобы при обнаружении определенного устройства, например магнитолы, телефон загружал специальное оболочку для управления в машине(большие значки, вывод автоинформации).

Позже (24/08/12) добавлено:
Я говорю, что примерное представление об этом имею, большего мне не надо. Я не вижу смысла слушать музыку в авто через блютус, а об этом я тебе сообщил. От того что самсунг может передовать несколько аудио-потоков он не стал лучше айфона. Весьма сомнительное преимущество к которому ты зацепился.
Завязывай мне писать, я его могу ушатывать по многим другим позициям, я не хочу тебе это писать, потому что ты все равно ничего не понимаешь и не хочешь.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
в совокупности яблоко оставляет позади всех своих конкурентов.
ЧЕМ??? вот хоть кто-нибудь может объяснить чем? а не словами "вот чем-то лучше, а чем не знаю"... :D

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
А Юра правильно сказал:
Quote
вот "что-то есть" )))


Я сам использую андройд аппараты. Но у жены айфон. и у меня будет. просто потому, что "что-то в нем есть"

пытаться что-то кому-то доказать считаю бессмысленным. нравится - используй, но не навязывай другим

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Чет с памятью никак не разберусь, разобрал у чувака комп(пень 4й), там у него там где платки вставляются перед ними написано DIMM у меня на старом компе DDR2 я могу ему мою память воткнуть?