Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221374 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
просвети епт, почему ios и android занимают разные ниши?)
мне как маркет ресечеру, который для самсунга делал исследование по потенциалу галакси ноута, перед презентацией в россии, тоже интересно, что за разные ниши))

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
О май год. Это я писал про предложение Макса.

Впрочем не важно как называется ОС, потому что нормальные люди покупают не ОС, а инструмент для решения определенных задач. иОС не может решить даже базовых задач, поэтому огрызок покупают люди у которых нет задач, а люди у которых нет задач в общей массе ТП, дизайнеры, продавцы и прочие бездельники. Ну так как они задач не смогли придумать и им их ни кто не дает, то покупают мейстримовскую безделушку услышав от соседа, что все остальное проклято и глючит. Но многим сам мейнстрим не нравится и поэтому покупают, что-то другое, а потом с упоротым видом доказывают, что сделали единственный возможный верный выбор.
Щас в стане упоротых написать, что Win 6 хорошая система, то начнется акций срач, но реально эта система действительно хороша, потому что решает практически любые задачи, но хардварный прогресс не стоит на месте. В общем первично четкое понимание того, что и как ты будешь делать, а потом все остальное.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
если человек купил айдевайс, то ios является для него не функциональной только если он тупой и нищий. другие делают джейл или покупают специальные приложения (не поверите сколько в ап сторе есть всего для бизнеса и тематических развлечений). В штатах люди посостоятельнее и попрактичнее давно используют айпады и айфоны как для програмирования, так и для бизнеса, поэтому у андроида там позиции не так сильны, как на нищебродских рынках. 

А вообще, мне похер - у меня сони эриксон с кнопками и радио - больше не нужно.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Джеил здесь вовсе не причем, там нет нужных приложений, и да я изучил все что там лежит и что мне нужно. Ну и появление популярных развлечений именно сначала на иОС говорит само за себя. Так же иОС еще не в одной организации не стал корпоративным, а почему то эту нишу занимают блекберри и андройд.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Назови мне хоть одну вещь которую нельзя сделать с помошью айфона с джейлом, в отличие от нота? то что иос используют еще и всякие тп и домохозяйки говорит только о том что интерфейс у него максимально "юзер-френдли", функции и кнопки располагаются там где ожидаешь, чего не хватает андроиду

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Не в тему... но Кирилл, расскрою тайну, в одном очень крупном банке топменеджеры работают на айпаде с приложениями заточенными для работы с Lotus, согласования, заявки т.д. и т.п. и сейчас это только набирает обороты. Также под айОС много торговых программ для работы с биржей, чем андройд не может похвастать пока (их нет).
Я не защищаю айОС, просто обьективные факты, да и у самого андройд :)

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Ну как я делаю
1. Выхожу из дома и использую его как нави, музыкальное устройство+хендс фри. иОС не может правильно делржать несколько поток звука по бт(мобила держит 2 потока в машине, щас хочу добавить 3-й, но пока дайха сопротивляется). Учитывая экранчик ифона, то он выглядит как жалкое подобие нави. С музыкой тоже не гладко, типа надо джеил делать, качать файло которое ему нравится и прочие неудобства. Я же хочу зайти в квартиру и когда он сам подлючится к домашней сети, сам скачает новую музыку
2. Далее я хочу календарь с виджетом на весь экран и чтобы, когда я добавляю запись в том числе звуковую, эту запись со скоростью интернета получили все пользователи расшаренного календаря, при этом хочу иметь свой, который вижу только я.
3. Хочу распределенные контакты, чтобы когда пришел клиент и его зарегистрировали в учетной систему, она синхронизировалась с учетной записью и с моими устройствами и произошло это со скоротью инета и само.
4. Хочу несколько источников контактов, причем они должны быть отключаемые.
5. Хочу множество виджетов, типа плеера, часов, листалок, напоминалок, кнопок отправить, отключить - включить.
6. Хожу в спорт зал и мне нужно приложение, чтоб считало циклы, время подходов, рассчитывает интервальные тренировки, имеет калькуляторы весов и прочие прелести. У моего партнера по залу иФон и такого он найти не смог, да и я не смог.
7. Мне нужны атокаталоги в мобиле, чтобы когда я уехал быстро и оперативно мог обрабатывать заявки. Ну и экран для них.
8. Документы с рапределенным доступом.
9. Кросплатформенный меседжер, который не надо ставить.

Там еще по мелочи наберется с чем я стукнулся пользуясь иОС, когда я разбил тел. Был как без рук и чтоб настроить половину облегчалог жизни потратил кучу времени на чтение, мануалы и прочее.
Как видишь мне на само деле не нужны игры, видосы, ручка ноте и прочее. Мне от него нужна была производительность экран и время работы. Со всеми этими задачами винда справилась бы лучше, но ее уже нет.

А теперь ты скажи, для каких задач используешь ифон, кроме позвонить, пофоткать, мыльце чиркануть и смс, плеерок. С этими задачаси еще Симба успешно справлялась, даже более успешно чем остальные.
« Last Edit: 23/08/12 by Kach »
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Шо выбрать  HTC One S ,Sony Xperia S или  Samsung I9100 Galaxy S II ?
Все в одном ценовом диапазоне,и у всех нравится дизайн.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Ну как я делаю
1. Выхожу из дома и использую его как нави, музыкальное устройство+хендс фри. иОС не может правильно делржать несколько поток звука по бт(мобила держит 2 потока в машине, щас хочу добавить 3-й, но пока дайха сопротивляется). Учитывая экранчик ифона, то он выглядит как жалкое подобие нави. С музыкой тоже не гладко, типа надо джеил делать, качать файло которое ему нравится и прочие неудобства. Я же хочу зайти в квартиру и когда он сам подлючится к домашней сети, сам скачает новую музыку
2. Далее я хочу календарь с виджетом на весь экран и чтобы, когда я добавляю запись в том числе звуковую, эту запись со скоростью интернета получили все пользователи расшаренного календаря, при этом хочу иметь свой, который вижу только я.
3. Хочу распределенные контакты, чтобы когда пришел клиент и его зарегистрировали в учетной систему, она синхронизировалась с учетной записью и с моими устройствами и произошло это со скоротью инета и само.
4. Хочу несколько источников контактов, причем они должны быть отключаемые.
5. Хочу множество виджетов, типа плеера, часов, листалок, напоминалок, кнопок отправить, отключить - включить.
6. Хожу в спорт зал и мне нужно приложение, чтоб считало циклы, время подходов, рассчитывает интервальные тренировки, имеет калькуляторы весов и прочие прелести. У моего партнера по залу иФон и такого он найти не смог, да и я не смог.
7. Мне нужны атокаталоги в мобиле, чтобы когда я уехал быстро и оперативно мог обрабатывать заявки. Ну и экран для них.
8. Документы с рапределенным доступом.
9. Кросплатформенный меседжер, который не надо ставить.

Там еще по мелочи наберется с чем я стукнулся пользуясь иОС, когда я разбил тел. Был как без рук и чтоб настроить половину облегчалог жизни потратил кучу времени на чтение, мануалы и прочее.
Как видишь мне на само деле не нужны игры, видосы, ручка ноте и прочее. Мне от него нужна была производительность экран и время работы. Со всеми этими задачами винда справилась бы лучше, но ее уже нет.

А теперь ты скажи, для каких задач используешь ифон, кроме позвонить, пофоткать, мыльце чиркануть и смс, плеерок. С этими задачаси еще Симба успешно справлялась, даже более успешно чем остальные.

на иос:
1. нави отличное, учитывая retina-дисплей с его огромным разрешением, нави не сильно уступает ноту, к тому же из-за такого сомнительного преимущества таскать с собой огромный лопатник, который даже в карман не влезет - смысла нет. Нави должен быть в медиа-центре автомобиля, а для пешей прогулке с лихвой хватит айфона.
Аудио в яблоке по качеству одно из лучших в смартфонах, тот же ipod встроенный в телефон. Пускать айдио-поток по синезубу это кощунство, на порядок уменьшается качество звука. Может ты еще и трансмиттер в прикуривателе юзаешь?)
Джейл ненадо делать чтобы качать музыку, делаешь в тунце плейлисты и синхронизируешь. С любым устройством на ios. Так же можно включить автоматическую синхронизацию по wi-fi, и песенки будут переноситься как ты только появишься в зоне домашней вафли.
хенд-фри - пожалуйста, огромное количество аксессураров для афони.
2. Сделал джейл и ставь что угодно на lock-скрин (тебе не придется каждый раз разблокировать телефон чтобы посмотреть погоду например) Там же весь удобная система уведомлений.
Ставь дополнительный календарь и делай расшаренный заметки без проблем, а стандартный календарь юзай для себя.
3. без проблем
4. а в чем собственно проблема?
5. см пункт 2
6. Есть такое приложение в аппсторе, хреново искал твой тренер.
7. Это ты про официальные каталоги от мировых марок? которые весят по 20гигов? сомневаюсь что они разработаны под андроид.
Интернет-каталоги - пожалуйста.
8. Нахуа?
9. А в чем проблема поставить??) Смешной довод)))

Я пользую на айфоне: скайп, дубльгис, несколько программ для своего профиля: автокад-вьювер, прога для обмера помещения и редактирования планов, слежу за посылками, ebay, альфа-банк, проги для английского, фото я и спользую не только для "пофоткать", но и по профессии, могу оперативно обработать фото и отправить заказчику, фотки для встройки визуалок и так далее. Музыку с айфона не слушаю, нет необходимости. В машине все есть. В спорт-зале маленький ipod.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
да успокойся!
мы в сервисе всю работу на гугле построили, и телефоны соответственно все рабочие на андроиде нужны, что бы рабочие места дублировать. очень удобно когда софт одного производителя.

что айфон может предложить в этом плане?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
Так же иОС еще не в одной организации не стал корпоративным, а почему то эту нишу занимают блекберри и андройд.
Филип Моррис Россия полностью на айос


для малого бизнеса - ничего. Только из-за стоимости своих устройств. Не каждый может себе позволить. Крупные конторы могут и используют.

Давайте не будем разводить срач по поводу андройда и айфона. Каждому свое, но по функционалу они не далеки друг от друга. Проблема в простоте использования именно тех функций, которые нужны определенному человеку.
Здесь выбор идет в пользу понтов тупых блондинок или понтов современных панков, отрицающих мейнстрим. В первом случае выбор в пользу айфон, во втором - андройд.

Разные это системы. Прежде всего по идеологии.

ЗЫ. Машина у Максима зачетная. Лучший выбор. Тока я бы предпочел с кабиной  4 двери, просто потому, что закинуть сумку с документами удобней через заднюю дверь, а не через сидение спереди.
« Last Edit: 24/08/12 by masta »

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
я бы выбрал сони, т.к. разрешение экрана выше, камера лучше (и даже не по пикселям, а именно качество у сонях лучше всегда было), емкость аккума, хоть и не намного, но повыше и дизайн, как по мне, так интересней... гнусмас бы не рассматривал

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а я как-то не жалею что стал айфонистом, поэтому... :)

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Юр, а что есть в яблофоне, чего нет в той же соньке, чтобы переплачивать почти 25-30% стоимости?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
вот "что-то есть" ))) то ли безглючность, то ли отсутствие необходимости что-то донастраивать, перепрошивать... работает так, как ожидаешь. ну и оболочка не выглядит как гамно (первое недоуменное впечатление от Galaxy SIII). ну и айфон гораздо меньше теряет в цене, а всё остальное скатывается в сранное гамно

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
аналогично (айфонист), брал в руки ХТС на винде, уже не то.. если сравнивать иОС и винду на смартах, это как киа сид и приора.. сидом по приятней управлять и выглядет получше))

Позже (24/08/12) добавлено:
вот за это приятно и переплачиваешь 25-30%

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
не убедили)
да и про винду речь не идет...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да я и сам не верил, жена купила)) и потом, наверное, месяц плевался. есть, конечно, моменты просто убивающие алгоритмом, но это касается нештатных программ, точнее их разработчиков. но когда я SIII в руки взял и увидел как выглядит меню, понял что при его покупке предстоит то, чем мне заниматься как-то надоело и противно - дорабатывать самому.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Quote
Так же иОС еще не в одной организации не стал корпоративным, а почему то эту нишу занимают блекберри и андройд.

да успокойся!
мы в сервисе всю работу на гугле построили, и телефоны соответственно все рабочие на андроиде нужны, что бы рабочие места дублировать. очень удобно когда софт одного производителя.

что айфон может предложить в этом плане?

Кстати даже сотрудники гугл пользуют айфоны) например директор SEO и все ее подчиненные)

зы: извиняюсь за офф, больше не буду

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
На самом деле согласен с Uran'ом :). С техникой apple всегда так. Вот вроде ничего особенного, но стоит начать пользоваться и чем дольше тем больше, засасывает. Хотя сам вот iPhone отдал жене а себе взял на windows 8. Но усе равно иногда приятно поюзать iPhone. Кстати бук и планшет пока даже незнаю на что менять. Хотя вот планшет может поменяю, как выйдет, на surface.