Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221306 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
купил такой...
Asus K53S i3 2.3Гц. 3 гига, 320Гб. nVidia 610М + 2 гига = 19500 рублей.

Offline SSiNN

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 284
  • Gender: Male
  • no turbo no party
оперативы докупить и будет агонь!!


Позже ([time]06 августа, 2012, 19:47[/time]) добавлено:
хотя не доглядел, что значит +2 гига??
<a href="http://www.rublik.com/512b6df1cba285b9590004ec">Платим за мощные видеокарты!</a>

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
видео память

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
при покупке ноута имейте ввиду что так до сих пор и осталось что если ноут с нвидиевской видюхой или чипсетом, то он войдет в число 9 из 10 сломавшихся ноутбуков за первые 1-3 года эксплуатации. Вот это тема старая http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:32431 но до сих пор ситуация такая, что ломаются в основном нвидиевские продукты.

у меня самого рабочий ноут с nvidia 9600 mgt (куплен в 2009г в начале, чип вроде как будто уже из исправленной партии),  сдохла видюха через год, сейчас пашет только в офисных задачах (потому что нагрузка мизерная), при запуске маломальской 3д задачи тут же зависает от перегрева, можно принудительно установить самые низшие частоты, тогда нетребовательные 3д игры хоть и с тормозами, но заработают.
Еще у нескольких знакомых у кого ломались ноуты - везде стояли видюхи или чипсеты материнки от Нвидиа. Хотя десктопные видюхи вроде исправно работали много лет.

По мне если имеются игровые потребности, то гораздо важнее мощность видеокарточки чем процессора, и наиболее предпочтительным выглядят ноуты на базе проца AMD A6-A8 с внешней дискретной графикой, игровая производительность очень высокая, при этом ноут долго работает от батареек. У меня личный ноут, покупал в январе за 19900, asus x53t, проц amd A6-3400 (4х ядерный, частота 1,4 Ггц, легко программно гонится, у меня до 2.35 Ггц), 4гига ОЗУ, встроенная в проц видюха уровня примерно ati radeon HD3800 плюс дискретная HD6650 1Gb, они вместе в режиме кроссфайр называются Radeon HD 6720G. Единственно что в нем не устраивает - качество матрицы дисплея. Вот описание моего ноута http://www.3dnews.ru/mobile/615309 сейчас вышло бновление платформы АМД А6-А8, при той же производительности они почти в 2 раза уменьшили энергопотребление.
 В разогнанном виде результат в 3dmark2006:

Score: 8318 3DMarks2006 with AMD Radeon HD 6720G(3x) and AMD A6-3400M

SM2.0 Score 2998
HDR/SM3.0 Score 3691
CPU Score 3233

при этом он еще и экономичный, пока новая операционка стояла и и не наставил кучу программ реально больше 5 часов работал в интернете с включенным wi-fi и часа 4 с лишним тянул игры в сталкера (на встроенной в проц видюхе на средних настройках графики).

если игровые возможности не стоят на первом месте и действительно нужна именно мощность центрального процессора (хотя где она реально то нужна кроме упаковки видео и ряда специфичных задач, в обычных задачах производительность процев сильно избыточна), то интелловские процы выглядят предпочтительнее, т.к. топовые модели быстрее амдшных.
  По этой причине процы от АМД A6-A8 на мой взгляд очень достойные продукты для рынка ноутбуков, и быстры, и игрушки тянут отлично, и от батареек работают долго, и стоят копейки.
« Last Edit: 07/08/12 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
+1
Мне нравится что они видюху в проце и дискретную в кросс цепляют... Производительность отменная!!!
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а может ли роутер (D-link DIR-825) от перегрева переставать транслировать интернет? он периодически пропадает, выдаёт собственную страницу ошибки соединения. сейчас дома +27, а роутер установлен в одной самодельной коробе на шкафу, вместе с сервером. в смысле там заведомо жарче, плюс работающий комп. на офсайте я не вижу диапазона рабочих температур... уже и провайдера поменял, а то же самое.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
бп меняй, их на полгода-год хватает
а лучше вместо штатного использовать какой нибудь получше
еще вариант из компового бп вывести 5в, там ток очень хороший, никакой китайский внешний не сравнится

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
так роутер не выключается, он всё время работает, лампочки моргают, провайдер его "видит"...

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
в этом то и  дело, что роутер как правило работает 24/7 и его бп такого режима не выдерживает и дохнет
в нем как на мамках пучатся кондюки, и их в принципе можно на более мощные перепаять и он будет дольше жить
у меня асус WL500, он комплектуется точно такими же БП, что и длинк, и анамнез ровно такой же

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
гм... не самый дешевый роутер чтобы комплектовать откровенно гамнянгым БП, первые раз с таким сталкиваюсь. да и мало ли БП рабоающих 24/7? домашний телефон, зарядки телефон, которые не вынимаю давно из розеток... попробую БП поставить БП от старого, но что-то сильно сомневаюсь

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
я сам в шоке был, когда мой асус, который я очень долго искал, найти не мог, он под прошивку от олега и все такое, а потом выяснил что у него говняный бп который раз в год менять надо - сильно разочаровался

вот глянь, так выглядит бп?


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
неа, у него ещё выключатель на проводе, как у торшера))

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
тогда хз
попытка не пытка все же
заведомо рабочий бп с таким разъемом найти на проверку несложно
главное ток на 2а чтоб был

вот еще про эти бп как их чинють http://blog.amigas.ru/?p=263

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
спасибо, понял куда копать ;)

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
погуглил насчет бп от 825 - на самом деле выключатель как на торшере, но сам БП - точно такой же ;)
и диагноз вероятно тоже

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ага, это он

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
видимо так часто виснет, что решили для удобства выключатель поудобнее примонстрячить))))))))
вообще, по жаре конечно таким железкам надо как то охлаждение делать, Сейчас по радио сказали, сейчас надвигается какая то жуткая аномальная жара
у меня дома комп, и вся электроботва вокруг него, от APSки киловатничка запитан, так он летом зараза всю ночь как паровоз гудит, еще ладно бы равномерно немного гудел бы, а то он, как на автомобиле радиаторный карлсон, то на всю мощь включится, то затихнет, спать не дает. Я его вытащил на балкон, а уже к компу 220 от него в комнату протащил, чтоб не гудел под ухом. а там ему стало прохладнее, и он перестал жужжать..

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
вот поэтому всё это гудение я вынес в прихожую на шкаф в короб с шумоизоляцией :) ну и вентиляторы все замел на малошумные. нечего торрентики качать/раздавать и спать мешать. я дома компом уже редко пользуюсь, чаще с телефона

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Открываем БП, и сам модем, заменяем вздувшиеся (а лучше все большие) кондюки на хорошие 105 градусные. Будет вечный аппарат.

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Ну не знаю... У меня асус больше года стоит и нормально...
А то что Д-Линк глючит - это нормально - он же Д-Линк!!! Стоял у меня до асуса длинк, пол года мучился, то инет пропадет вообще, то скорость режет что хер куда залезешь... Приходилось перегружать частенько... А асус за год один раз только перегружать пришлось, и пашет все время 24/7, и все отлично...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм