Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221720 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
А существует вылеченный от жадности Windows Seven Upgrade Kit for Vista?

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Вопрос пальцем в небо, точнее два. У меня стоит винда XP, уже года 3 точно не переустанавливал. Полгода назад подцепил ей лицензионный серийник (достался от ноутбука), обновления качает всё гуд, но вот при попытке обновиться на SP3, выкидывает в синий экран и перегружается, а так сама система работает как часы, загрузка происходит очень быстро, я за своим компом слежу в этом вопросе :) Как сделать обновлние до SP3, не устанавливая его?
И еще в последнее время при подключении к инету (я сижу через wi-fi, VPN если это важно), авторизация происходит моментально, но вот потом...происходит что-то странное, комп как бы зависает минут на 5, не давая открыть ни одно приложение, панель задач не реагирует, диспетчер не открывается, НО можно открыть Мой компьютер, полазить по дискам, посмотреть картинки, потом комп отвисает и открывается всё то, что я пытался запустить. На вирусы и трояны проверял, нету ничего. Посмотреть какой процесс так нагружает систему невозможно, что делать? :(

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
У меня на старом компе SP3 тоже не вставал без ошибок, просто забил

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Просто поставить поверх винду с SP3, правда лиц. ключик от sp2 она не примет
« Last Edit: 27/11/09 by boris-blade »

mms

  • Guest
Вопрос пальцем в небо, точнее два. У меня стоит винда XP, уже года 3 точно не переустанавливал. Полгода назад подцепил ей лицензионный серийник (достался от ноутбука), обновления качает всё гуд, но вот при попытке обновиться на SP3, выкидывает в синий экран и перегружается, а так сама система работает как часы, загрузка происходит очень быстро, я за своим компом слежу в этом вопросе :) Как сделать обновлние до SP3, не устанавливая его?
И еще в последнее время при подключении к инету (я сижу через wi-fi, VPN если это важно), авторизация происходит моментально, но вот потом...происходит что-то странное, комп как бы зависает минут на 5, не давая открыть ни одно приложение, панель задач не реагирует, диспетчер не открывается, НО можно открыть Мой компьютер, полазить по дискам, посмотреть картинки, потом комп отвисает и открывается всё то, что я пытался запустить. На вирусы и трояны проверял, нету ничего. Посмотреть какой процесс так нагружает систему невозможно, что делать? :(

Диспетчер задач вообще не открывается? Чем проверял на вирусы? Реестр сканировал (например, mbam)?
sp3 пробовал с диска или с нета?

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Диспетчер задач вообще не открывается? Чем проверял на вирусы? Реестр сканировал (например, mbam)?
sp3 пробовал с диска или с нета?
Да диспетчер не открывается, но после отвиcания все открывается и работает. Проверял Авастом, Доктор Вебом и Спайбутом, реестр чистил Регклеанером и Регистримедик. SP3 пробовал с инета Windows Update.

mms

  • Guest
Попробуй еще вот этим: http://download.cnet.com/Malwarebytes-Anti-Malware/3000-8022_4-10804572.html?part=dl-10804572&subj=dl&tag=button

sp3 попробуй сначала скачать, а потом установить.

Хотя, я подозреваю, что проблема в другом...

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
журнал синего экрана сюда, а с зависанием надо понять, что жрет ресурс(это тоже через журнал).
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Да диспетчер не открывается, но после отвиcания все открывается и работает.
Запусти сначала диспетчер, до зависания, пусть в фоне повисит.)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
ответ по поводу зависания. Не парить мозг, а переустановить систему. Займет гораздо меньше времени и сил в данном случае.

mms

  • Guest
ответ по поводу зависания. Не парить мозг, а переустановить систему. Займет гораздо меньше времени и сил в данном случае.

Ну это как посмотреть, мы, наверно, в 95% случаев ось не переустанавливаем, т.к. это влечет за собой переустановку прог, дров, настроек. Да и к тому же это не панацея. Хотя, в данном случае, может и самый оптимальный вариант.

Rootboy
Как вариант, проверь жоский какой-нить прогой, викторией, например. Посмотри, не забит ли системный диск, а то бывает на кэш места нет, должно быть как минимум гиг. Если часто выпадает синий экран, проверь оперативу memtest'om.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
А существует вылеченный от жадности Windows Seven Upgrade Kit for Vista?
У меня стоит Семерка... Все пашет, качает официально обновления... Ставил по верх Висты.
Так что усе есть ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ну это не совсем то...

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
F
Ну это не совсем то...
[/quoteА
А ты хочешь именно апгрейд до седьмой винды?! Понятно... такого не знаю.
А почему не хочешь просто семерку поверх?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
потому что это для моноблока с кучей собственных приблуд и софтин, которые если похерить будет скучно

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
потому что это для моноблока с кучей собственных приблуд и софтин, которые если похерить будет скучно
Незнаю конечно что у тебя там стоит.. но я ставил поверх.. пока ни она прога не похерилась.. и все работает как ни странно.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
А... ну может быть... я пока не имею опыта установки поверх. Оказалось есть апгрейд ту выньдос сэвен специально для моей модели, но за деньги. придётся раскошелиться, видимо

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
не придется, у нас в сети лежит апгрейд оемный, так у вас тоже должен быть

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Я тоже ставил поверх. Просто под виндой, вставляешь диск с семеркой, жмешь установить, потом первый пункт из двух, не помню как называется и он обновляет до 7. А вообще там есть ссылка, про совместимость, программа установки просканит старую винду и скажет какие проги, и дрова останутся рабочими, а какие не будут работать на семерке.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Есть две системы на разных жестких: ХР и Виста
ХР ставилась первой на 1 диск. Виста потом на второй.
Партишином каждый диск был потомом еще разбит на два...
Если сейчас ставить Linux - загрузчик будет какой !
Не собъет ли он одну из Винд ?!
С 7-кой понятно - станет поверх и ОК !

ЗЫ: Только не надо советовать снести ХР или Висту, или обе нах...

Можно ли поставиль третьей системой Линь, не используя сторонние загрузчики ?!