Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221739 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
надо луТший :)

З.Ы. разве НР производит мониторы?...

sxxs

  • Guest
HP много чо делает :)

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Компания Hewlett-Packard (HP) представила новый монитор из линейки Compaq - L2105tm. Это ее первая модель с сенсорным экраном и поддержкой multi-touch, предназначенная для массового рынка. Действительно, монитор недорогой и стоит приблизительно так же, как и не-сенсорные модели - $299. Преимущественно, HP Compaq L2105tm предназначен для работы с операционной системой Windows 7, которая, как известно, отличается широкими возможностями multi-touch, хотя монитор совместим и с более ранними версиями Windows и другими операционными системами.

Вообще интересная модель, только нужен ли этот мултитач да и вообще тач? Будет вечнозаляпаный монитор, да и тянуться к нему все время...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да не нужен этот мультитач... просто, максимально качественный монитор с максимальными углами обзора и чёткостью картинки. Подумал, может из телеков надо смотреть...

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
мне кажется в роли передмордового монитора больше 21" уже не комфортно. а так, заметил вьюсоники очень приятные модельки выдают.

karma

  • Guest
мне кажется в роли передмордового монитора больше 21" уже не комфортно. а так, заметил вьюсоники очень приятные модельки выдают.
- 30 дюймов идеально. DELL на 2560х1680 пикселей. Только не каждая видеокарта его потянет нормально, даже в 2Д режиме, нужно что-то не меньше GeForce 8800 GTX.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
у мну телег samsung 37'' (комп подключен), после него на моник 17'' смотреть противно.. хочу клаву с мышой радио купить и не парится по поводу монитора :)

DENNIS_OFF

  • Guest
у мну телег samsung 37'' (комп подключен), после него на моник 17'' смотреть противно.. хочу клаву с мышой радио купить и не парится по поводу монитора :)
а мну ноут. На колени поставил и совсем не парюсь. Могу даже из туалета посты писать. Вот!
Со своим телеком ты туда никогда не впишешься.  :D :D :D

ЗЫ. Каждой железке свое применение.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
кароч не знает никто нужного мне нормального монитора)))

DENNIS_OFF

  • Guest
кароч не знает никто нужного мне нормального монитора)))
Купи на который глаз упадет и все. Как я выше писал - каждой железке свое применение.
А Вы, СЭР, так и не написали, каким боком вы его пользовать собрались. Мне и простой "семнашки" - за глаза, а некоторые фото правят и им навороченный нужен.
В любом случае, смотри время отклика (не более 4 мс). Углы обзора (какие требуются). Ну и внешний вид (если дизайн окружающей обстановки имеет значение). В остальном все одинаковы. Если гарантию проходят, то и далее будут работать.

DENNIS_OFF

  • Guest
Вдогонку: про гарантию - обрати внимание на продающую контору в части исполнения обязательств.

(хотя это не писаная истина)

karma

  • Guest
Смотри что бы была матрица S-IPS. И экран глянцевый или матовый, по вкусу ;)
Мне нравятся NEC такие мониторы. Кроме тебя все равно никто не выберет :) Тем более не озвучен требуемый ценовой дапазон и область применения данного монитора.

Не поленись при покупке прогнать цветовой тест, посмотреть битые и горячие пикселя.
« Last Edit: 25/11/09 by karma »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я поясню: купил не так давно монитор LG 22" за ~15 тыр. который вроде супер-пупер (но не из профессиональной серии), но углы обзора не очень большие и вообще впечатление от картинки и углов обзора после ЭЛТ как "ниочень". Позже куплен моноблок Sony Vaio с 20" экраном - картинка классная, угол обзора почти как у ЭЛТ, нареканий вообще никаких. А вот теперь нужен монитор как у этого моноблока и можно было бы искать из тех же Сони, но вот только у человека которому он покупается есть предубеждение к этой марке...

persh

  • Guest
Карма, вот блин пишу тут Юре, про то какие S-IPS зачётные.. и тут на тебе, опередил..
Кстати у меня Брат моник какой то от Acer присмотрел на Led подсветке, стильный, тонкий, модель не помню, но сегодня спрошу

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
углы потому что матрица TN, слушай Карму.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я в матрицах не рублю, поэтому записал )))

karma

  • Guest
У S-IPS только один недостаток - фиолетовая засветка черного по краям, но ее редко видно, под определенным углом. Так кстати можно удостоверится что перед тобой точно S-IPS  8)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
похоже на LG вот эта S-IPS...

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
а я б самсунг взял и не парился, у них я слышал все равно все матрицу покупают... они типа эксперты в жк дисплеях..
что-то типа такого http://zoom.cnews.ru/goods_card/gallery/114739/samsung-syncmaster-t220hd

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
купить, судя по выборке маркета, можно лыжи с этой эсайпис. у остальных цена занебесная, но вот отзывы о нём чота не алё. позырь вьюсоник с олед подсветкой. в отзывах кипятком ссут про краски. и колонки встроенные есть бальшой +. у меня на большом компе вьюсоник стоит даже не знаю с какой матрицей, но относительно свежий. мне очень нравится. тут кино смотрел - воще отлично.