Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221758 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
У меня дома во всех компах длинки стоят. Только нужно брать на чипе. который поддерживает в режиме дхост 54мбс(вроде это 520-й адаптер, только дрова надо ставить от производителя чипа).
Ну и еще семеркой пользуюсь со времен выходы билда 7100 и могу сказать, что ничего сырого в ней нет, т.к. это виста секонд едишн и все на много доработанее, если честно то глюков вообще не замечал, только надо научится работать с новой системой безопасности, и тогда встанут и антивири и корел и все остальное.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
а у меня и модем с вай-фай и 3 точки доступа Д-линки - все работает стабильно

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а я купил тот Асус писиайный, что выше писал. Воткнул, и... тырнета можно сказать что не получил :-\ машина стоит под окнами - метров 15-20, а то видит, то не видит роутер, который как раз у окна в зале стоит... Я уж думал что чуть ли не до гаража будет добивать ;D типа на открытом пространстве на 300 метров пуляет ))) Наверное дело в том что антенна в машине, да ещё под сидухой. Может антенну куда на козырёк прикрутить через удлинитель... А то я надеялся выходить на сеансы экстренной связи с интернетом у ближайшего Макдональдса, а похоже для этого понадобится въехать в него :D

DENNIS_OFF

  • Guest
про 300 метров ты загнул. В городских условиях без внешней антенны 30 метров за счастье.
Мы на работе на 70 метров внешнюю ставили.
Дома, если точка на подоконнике (DWL-2100) Ноут у подъезда цепляет.
По теме. Попробуй от дома отехать. Чтобы не под окнами, а в метрах 30-50 от дома стоять, но на прямой видимости от точки. Возможно лучше намного будет.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Просто интересно какая же скорость будет и сколько же будут стоить ИХ модемы ?!


Бесплатный интернет от «Триколор ТВ»


С января 2010 года абоненты «Триколор ТВ» получат бесплатный доступ к спутниковому интернету. Крупнейший российский оператор спутникового телевидения запускает новый сервис "Триколор-Интернет". Уникальной для Российского рынка спутникового телевидения услугой смогут пользоваться все подписчики пакета "Оптимум" на европейской части территории России - от Калининградской области на западе до Тюменской и Омской областей на востоке.

Для того, чтобы подключиться к сервису "Триколор-Интернет", абонентам потребуется приобрести дополнительное оборудование - специализированный спутниковый модем. Доступ к спутниковому Интернету будет полностью бесплатным в течение 2010 года. Услуга в основном ориентирована на жителей небольших городов и отдаленных населенных пунктов, которые до сих пор не имеют возможности подключиться к интернету другими способами.

В настоящее время проект «Триколор ТВ» достиг договоренности об аренде емкости на спутнике W7, часть ее будет использоваться для спутникового Интернета.

DENNIS_OFF

  • Guest
на 300% скорость будет зарезана до самой "до ура". И, в любом случае, нужен мобильник или иной доступ к сети для исходящего траффика. Ибо передающая тарелка стоит как несколько Ярвов.
У нас в городе все мои знакомые, юзающие спутниковый инет, пользуют Радугу, ибо альтернативы нету. Я сам покупал тералку + скай стар. Прошерстил все окрестные спутники на предмет "уровень сигнала - цена мегабайта". Радуга "впереди планеты всей". Однако не понадобилось, потому как АДСЛ анлим в городе появился. Сейчас на работе пристроили мою карточку и тарелку еще одного коллеги. Теперь круглые сутки манна работает. Бывает что-нить полезное "прилетает".

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Небольшой вопросик к знатокам. Приобрел точку доступа TP-Link TL-WA601G, как настроить ее? Тырнет у меня по кабелю(по вечерам пока сижу в другой комнате,читаю форум(через мобильник))) Где что прописывать надо? Проблема у меня с этим))

karma

  • Guest
Небольшой вопросик к знатокам. Приобрел точку доступа TP-Link TL-WA601G, как настроить ее?
- знакомая штука, я такую на работу купил :)

Подрубай ее по LAN кабелю, и настраивай Wireless ->  Security Settings -> WPA-PSK/WPA2-PSK.

sxxs

  • Guest
насколько я понял тебе надо чтоб инет раздавался и на стационарный комп и на что-то вайфайное?
по хорошему тебе роутер нужен. а так можно в комп завести, к нему второй сетевухой подоткнуть точку доступа , инет будет комп раздавать. а так бы роутер раздавал

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
- знакомая штука, я такую на работу купил :)

Подрубай ее по LAN кабелю, и настраивай Wireless ->  Security Settings -> WPA-PSK/WPA2-PSK.
Подключил,работает супер.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
люди, у меня поселился вир как говорит аваст в файле системном winlogon.exe периодически приходится делать откат системы потому как после вода пароля пользователя при загрузке винда так и не запускается, плюс в почте перестала подгружатся строка прикрепления файлов и в контакте лагает, не дает отправлять сообщения , и еще баги по разным сайтам, люди, что это за муйня и как ее в конце то концов победить! заколебалсо!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
люди, у меня поселился вир как говорит аваст в файле системном winlogon.exe периодически приходится делать откат системы потому как после вода пароля пользователя при загрузке винда так и не запускается, плюс в почте перестала подгружатся строка прикрепления файлов и в контакте лагает, не дает отправлять сообщения , и еще баги по разным сайтам, люди, что это за муйня и как ее в конце то концов победить! заколебалсо!
Вези! вылечу! )))

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
скачай и воспользуйся утилиткой COMBOFIX
+ настоятельно рекомендую SP3 и PRE-SP4  поставить
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

karma

  • Guest
Еще есть бесплатный Касперский - Kaspersky Virus Removal Tool, скачиваешь последнюю версию, запускаешь сканирование, он все проверяет и удаляет. Но на постоянку не работает и не обновляется, если надо его обновить - скачиваешь его заново.

Перед этим всем желательно полную копию жесткого диска сделать, например используя Acronis Disk Director, потом всегда можно будет все восстановить, если что не так пойдет...

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Ну о чем вы говорите... так оно (Касперский или что угодно другое) winlogon.exe и выличило на работающей системе...
Если сам ручками не умеешь вирусню ловить, то советую ESET SysRescue Live CD. Желательно чтобы комп был напостоянку подключен к инету (сетка с DHCP сервером обязательна ). Тогда Он сначала обновит базы, а дальше дело техники.
Либо для начала взять с чистого компа winlogon.exe соответствующей версии(если нужно - пиши - зашлю) и заменить из под WinLiveCD. Мне нравится Ieshua-s-Live-CD для таких дел.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
мда уж, касперский конечно бы с авастом здорово бы подружились бы да системный файл бы потерли :D

замена на живой, как с помощью каких действий? как определить версию?-по версии винды или смотреть в свойствах файла? как работать с винливсиди или Ieshua-s-Live-CD - нэ умэю, нэ абучен, ну лузер я, через регедит реестр вычестил и все, стал дальше получать веселуху.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
замена на живой, как с помощью каких действий?
Из под ЛивСиДи скопировать. "Заменить?Да". Как с любым другим  файлом типа документа Вордовского например.
как определить версию?-по версии винды или смотреть в свойствах файла?
только в свойствах.
как работать с винливсиди или Ieshua-s-Live-CD - нэ умэю, нэ абучен,
в БИОСЕ первым устройством для загрузки выбрать СиДиРОМ с вставленным диском. Загрузится обычная Винда но с Компакта.
ПС Интернет есть Безлимитный? Могу просто подключиться и посмотреть сам в принципе. Но только с 3-00 до 12-00 по москве в рабочие дни.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
инет то безлимитный но уууочень мэдленный, вообщем пошел яя искать дыцк, понял я все, впринципе все банально просто. Пасипа!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
кто-нибудь Windows Media Center сумел научить  программу скачивать? настройки все выполнял, ошибок не выдавал, при запуске компьютера докладует о закачивании программы, а по факту её нет... :-\

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Windows Media Center
видел такую только лицензионную на фирмОвых компах... Интересно - кроме тебя ее еще кто нибудь юзает?...