Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221760 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DENNIS_OFF

  • Guest
А внешний не лучше будет? Скорее всего ЮСБишный "брелок" скоростью и самое главное чувствительностью нормальной не будет отличаться. В железной кабине ИМХО актуально будет.
У меня ноут около подъезда показывает 2-3 "палочки" уровня (точка доступа на подоконнике стоит, на 9 этаже), а когда в машину сажусь одна палка теряется стабильно.
У тебя же вроде полноценная мамка в карпутере? Воткни PCI карту и не мучайся. В нее можно будет выносную антенну зарядить со временем.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ммм... хорошая идея! мне как-то и не хотелось занимать последний свободный ЮСБ-порт. ща погляжу чё-почём ))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
с PCI есть сложности. Необходимо убрать эту блестящую жАлезку, иначе будет упираться в сидуху :) Не помню снимается ли она или придётся браться за ножовку ::)


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Юр, карточки есть с переходником под слим-высоту. Т.е. эту железку заменить на низкую

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не понял о чём ты... :-\

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
мне кажется эти болтики не спроста там - жАлезка откручивается


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Для моей карпутерной материнки жалезка ваще не в кассу


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не понял о чём ты... :-\


Вот о чем - с этим адаптером идет мелкая планка в комплекте.

У меня, если чо, есть планки мелкие, только они не ко всем адаптерам подойдут...

persh

  • Guest
Uran, на своём опыте могу сказать, что WiFi в авто не нужен, у меня валяеться в бардачке USB NetGear W111 (могу продать рублей за 500 :) ), но я им не пользуюсь, т.к. на скорости вафляй отваливаеться, да и скорость передачи у него отстой.. А вот Yota рулит :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
тебе наверное постоянный тырнет нужен? мне-то так, иногда... а как Yota к карпутеру прикручивается?

persh

  • Guest
В авто инет мне очень помогает, заменил сотовые звонки Скайпом (Под CF есть плагин), пробки, погода, инет радио, почта..
А подключаеться через через USB, если мало портов HUB тебя спасёт.



Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
вот при том что писиайные адаптеры дэлинковские нормальные - хоть с низкой, хоть с высокой, хоть воще без планки (правильно юра там два винтика надо открутить) дэлинковские маршрутизаторы с вайфаем просто мегаговнище и отстой адский! суки! зла не хватает!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
вот при том что писиайные адаптеры дэлинковские нормальные - хоть с низкой, хоть с высокой, хоть воще без планки (правильно юра там два винтика надо открутить) дэлинковские маршрутизаторы с вайфаем просто мегаговнище и отстой адский! суки! зла не хватает!
точно, роутеры - очень нестабильные и связь и настройки - кал вобщем.

ЗЫ. но при этом у меня 5 магазинов (около 80 компов, в одном магазине почти 40 компов, пришлось вешать вторую точку) сносно живут на Дочках Тоступа dlink-2100 (остальное - почему-то не живет, не только этой фирмы). Есть еще у них неплохие "промышленные" точки.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
хм... у меня дома, в офисе и у знакомых маршрутизаторы вайфайные д-линк - и сам нареканий не имею и другие не жаловались... :) уже несколько лет как настроил, работает себе и работает.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
по вайфаю?
ты скорость вайфая проверял на них? )) там в последних бета-релизах прошивки кое как до 2 мбит дотягивает, при том что 2-3 раза за вечер слетает сеть нафиг! сукабесит!
зы: лежит циска 1200 серии. но сложность настройки и замороченность всё никак не позволяют решить проблему :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
@Крап: ну да, ап нём же речь. ничего не проверял, скорость устраивает вполне... я редко о-то качаю, может потому и не замечаю того что ты заметил

@persh: а Yota это и вайфай также?...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
щас потыкал облегченную до предела Windows 7 на планшетном ноуте - не отличить от такой же облегченной Висты... Оказывается все прелести управления раскрываются с ОТДЕЛЬНОЙ утилитой Windows Touch - http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/windows-7/features/touch - без неё в этой ОС смысла не вижу.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
@persh: а Yota это и вайфай также?...

тока WiMAX

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я подумал и понял что ваймакс (интернет) в машине мне не особо нужен, тем более что только в машине, в которой я провожу мало времени. Надо будет - куплю HTC 4G - и будя ваймакс вИзде

karma

  • Guest
Поддерживаю - Wi-Fi от D-Link редкостное говнищеее!!! :o >:(
У меня валяется одна такая точка доступа, сломалась ровно через полгода, как раз когда закончилась гарантия - фишка с том что она типо работает, но перенастроить ее невозможно! Доступа в панель управления нету  :'( Чтоб починить - надо с помощью какой-то спец-железяки прошивать там что-то. На длинковском форуме куча народа с такой-же почти неразрешимой проблемой.

Пойду, короче возьму эту Д-Линку топором перерублю и выкину  8) >:(

P.S. С тех пор была еще Асусовская Вай-файка с ADSL модемом, счас Zuxel, все ок...