Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221804 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Может вирусятина autorun-er. попробуй на флэш диске правой кнопкой - открыть или проводник. если откроется качай утилитку antiautorun и лечи все свои компы. если надо - скину

DENNIS_OFF

  • Guest
Dor я тебе скинул софтину полезную, сам недавно только узнал про нее. Она все флешки и пр. на предмет авторанов проверяет. И, если таковые имеются, то сночит и сам авторан, и то, на что он адресован. Одновременно блокируя авттозапск оных. Своего рода антивирус простенький. Однако очень действенный.
Тебе же скорее всего нужно восстановление системы сделать, или, что попроще, переставить винду. Смотря на сколько убита твоя. Скачай каспера бесплатного, и др веба. У них есть утилитки бесплатные, но функциональные. Удали свои антивири (если таковые имеются) и просканируй систему этими утилитами поочереди. Скорее всего несколько зверей выловят. Затем делай восстановление.
Причина твоего глюка на 99% то, что вирус прописал себя вместо эксплорера по всему реестру.
Для интереса можно проверить наличие файлов msconfig и regedit. Скорее всего они тоже отстутвуют.
 Да, и домашнюю машинку тоже "до кучи" на вирусы проверь.

народ, кому софтина нужна, пишите. Перешлю

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Для успешного удаления вирусни, необходимо загрузится с помощью ERD коммандера (винда на CD диске) ну или аналог какой нить... и там уже проверять свой винт...!!! Ну или к кому нить оттартанить...!!! А запуск этих самых бесплатных приложений, будь то от Каспера, NODа, Доктора Вэбера, из винды никчему не преведёт. Т.к. заражены файлы использующиеся самой виндой...!!!
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
если это ауторан то достаточно будет и спец утилиты и не надо ни с чего загружаться

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
если это ауторан то достаточно будет и спец утилиты и не надо ни с чего загружаться
у меня вот такая есть... anti_autorun

Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Спасибо всем,вечером попробую все это проделать.Отпишусь

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
у меня вот такая есть... anti_autorun


Ей уже столет - автораны с её времен сильно изменились...
если это ауторан то достаточно будет и спец утилиты и не надо ни с чего загружаться
Ниодин антивир/програма не вылечит комп зараженный автораном да много ещё чем если запускать на этойже зараженной системе. Live_CD+TC рулит в этом плане однозначно или на чистый комп. остальное - анонизм. (есть конечно способ борьбы с заразой прямо на больной системе но я о нем умолчу - уж извините - моё хауноу)
Чтобы Ваш комп гарантированно не заразился Автораном можно применить вот ЭТО - надежно (Внимание! Ваш комп перестанет реагировать на файл autorun.inf - следовательно не будет запускаться автоматом софт с компактов). или софтину Flash Guard

PS После многих виров потом ещё прийдется руками реестр править чтобы систему в чувства привести.

Мой профессиональный вывод - нынче антивирусы лишь помогают не заразить систему(если вирус успеют в базу добавить), раньше справлялись ещё не плохо даже когда "уже поздно". Теперь же если заразил - Большая часть работы ручками...

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Самые зверские падлы это теперь не вирусы а так называемые spyware - первым делом они уничтожают антивирус - а потом блокируют все что не попадя. пока самая надежная защита от них spyware doctor - жаль ключи все время слетают :(( антивирусы их почему то видеть не хотят - хотя в настройках того же вэба есть пункт защита от spyware.

DENNIS_OFF

  • Guest
Quote
или софтину Flash Guard
именно ее и отправил. Но она не допускает заражения, а не лечит.
Для успешного удаления вирусни, необходимо загрузится с помощью ERD коммандера (винда на CD диске) ну или аналог какой нить... и там уже проверять свой винт...!!! Ну или к кому нить оттартанить...!!! А запуск этих самых бесплатных приложений, будь то от Каспера, NODа, Доктора Вэбера, из винды никчему не преведёт. Т.к. заражены файлы использующиеся самой виндой...!!!
Ты не поверишь!!!!
Поднимал машины с убитыми системными екзешниками (не експлорер). Одна даже через администрирование - управление дисками, в упор не видела флешки.
Лив СД так и не научился юзать. Его самому надо делать, чтобы знать что и как. Мне - лень.
Если есть диск с Windows, то однозначно проще и надежнее, сохранив все нужные документы, снести раздел винта и "на чистую" поставить систему.
Если в лом, то каспер с вебом в дорогу.


Вдогонку.
Про кривые утилиты пишут кривые юзвери.
Я пишу то, что реально пользую.
Только перед проверкой нужно скачать ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ утилиты с сайта производителя.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: DENNIS_OFF
...
Про кривые утилиты пишут кривые юзвери.
...
Золотые слова! Надо где-нить для желающих жаловаться на работу форума прикрепить ;D

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Dor я тебе скинул софтину полезную, сам недавно только узнал про нее. Она все флешки и пр. на предмет авторанов проверяет. И, если таковые имеются, то сночит и сам авторан, и то, на что он адресован. Одновременно блокируя авттозапск оных. Своего рода антивирус простенький. Однако очень действенный.
Тебе же скорее всего нужно восстановление системы сделать, или, что попроще, переставить винду. Смотря на сколько убита твоя. Скачай каспера бесплатного, и др веба. У них есть утилитки бесплатные, но функциональные. Удали свои антивири (если таковые имеются) и просканируй систему этими утилитами поочереди. Скорее всего несколько зверей выловят. Затем делай восстановление.
Причина твоего глюка на 99% то, что вирус прописал себя вместо эксплорера по всему реестру.
Для интереса можно проверить наличие файлов msconfig и regedit. Скорее всего они тоже отстутвуют.
 Да, и домашнюю машинку тоже "до кучи" на вирусы проверь.

народ, кому софтина нужна, пишите. Перешлю

Прогу поставил,но флеху он так и не видит,и прога тоже грит что на ней опасных объектов не обнаруженно.Восстановление сис-мы тоже не сделать,нет контрольных точек.Придется переустанавливать  винду

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Проведи еще 25 тестов... для полноты картины... Экономный ты наш :)

А когда ты из компа через жопорез входить будешь в инет, я посмотрю как "экономия" затрагивать некоторых будет ...

ЗЫ: Анлимы дсловские не у всех есть и не по той цене, что в столицах: у нас, например, анлим на ДСЛ 256 (256 максимум, но реально меньше) стоит чуть больше штуки в месяц... А у вас ?!

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
А у нас в кватире Корбина :), которая правда сейчас не работает
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
у нас анлим  1мбит 1600 руб.
хотя пол года назад было 256кбит за эту же цену. прогресс однако

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А у вас ?!
4 Мбит/с (анлим) + городской телефон (анлим) = 780р./мес

Извини, забыл, что не везде есть такие тарифы.
У меня в доме есть еще один провайдер, предлагает 12 Мбит/с за 299 р./мес.
Я ими пользовался (правда, тогда было дороже и меньше), - часто нет связи и служба поддержки не отвечает или сбрасывает. Или еще лучше - неделями кормит завтраками и выдумывает отмазки-проблемы, при том, что я им звоню, уже все продиагностировав, и выдав решение.

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
4 Мбит/с (анлим) + городской телефон (анлим) = 780р./мес

*пошел душиться от зависти*

А у меня 384 кбит/с - 1000 р


Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
это у вас в новоросе, краснодаре и сочи только такой тариф - у нас 1500 стоит. у меня 128 за 650 руб хватает пока с головой - благо "домашняя сеть" работает - с локальных ip скорость не ограничена - торрент спасает :)) до 12 мегабит иногда херачит

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
У меня дома дизель анлим 128 кб. стоит 460 руб(до нового года эта скорость стоила 1000 руб),на работе через мегафоновский жопорез за 3.5 руб. метр.
Вот бы нам такой халявы как в Питере и Москве

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Выделенка,75коп.за 1мб. 12мб.с

DENNIS_OFF

  • Guest
Придется переустанавливать  винду
попробуй загрузиться с установочного диска windows. только потом когда напишет что винда уже есть, и можно воспльзоваться консолью восстановления, запусти ее (консоль), клавиша "R", в некоторых самопальных сборках винды, консоль вырезана. Бери или оригинал от мелкософта, или зверевскую сборку (последний зверь проверял, там точно есть).
Вернемся к нашим баранам.
После запуска консоли, выбери копию виндовс, в которую нужно войти. Т.к. у тебя она одна, жми 1 и ентер. Спросит пароль админа, вводи. Если нету, то просто ентер.
В консоли пиши строку
>chkdsk С: /p (если винда на диске С стоит, если на другом, то соответствующую букву)
потом снова ентер и жди пока прокрутит. Потом вынимай диск и перезагружайся.
Если это не прокатит, переустановка only.


64 анлим (с внутр ресурсов (есть практически все) 10 мбит) + телефон городской анлим 750 в мес.