Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221842 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DENNIS_OFF

  • Guest
Админг, в принципе довольно удобная и недорогая вещь для тырнета. У кого нет телефона, выручает "на ура", потому как жопорез тормозной и дорогой, а тут оплачиваешь только исходящий траффик (на жпрс). Входящий же в разы дешевле плюс скорость, опять же.
А рыбалка - это побочный продукт, на 100% халявный. В результате имеем то, что наиболее популярно из софта и видео на настоящий момент. Из минусов, только просмотр и удаление того. что не нужно (читай трата свободного времени).
По деньгам в нашем тауне карта 1200 + тарелка столькоже + кабель. Голова копейки (в районе 300р).

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
ЮРА !

Чуть дополню DENNIS_OFF...
"РЫБАЛКА" это такая весчь - которая посредством сигнала со спутника ловит то, что скачивают другие...
Сигнал - радиоволна, которая идёт на поверхность Земли...
Все его могут поймать. Единственное, что мы (рыбаки) не можем влиять на скорость загрузки файлов, на то, что именно качать и т.п.) Но мы может (и делаем это) ловить те файлы, которые скачивают все другие пользователи именно этого спутника...

ЗЫ: Например, сегодня я настроил рыбалку на спутник 21,6 (W6) - с утра поймал 14 Гигов:
И это еще с фильтрами:
мр3 - все более 4 метров
ави - более 50 метров
зипы и рары- более 4 метров
ех_ (именно так, а не ЕХЕ) - более 5 метров...

Вот сейчас смотрю - поймал, помимо песен мр3 и всего остального, три фильма по примерно 700 метров - Перевозчик3, Лоскут и Блонди...
Также сервиспак3 ХРшный, кучу всяких новых антивирусов и ключами и много чего иного...

ЗЫЗЫ: Воруем то, что ВЫ качаете !

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
хы-хы))) это не рыбалка, это сбор неводом всего что в реке есть вместе с тиной, илом и мусором )))
за интренет вообще не платите?

persh

  • Guest
я в шоке дорогая редакция...  :D Рыбаки )

DENNIS_OFF

  • Guest
Юр, тырнет у мну АДСЛ. За него я плачу абонентку. А рыбалка, она халява (см. выше). Просто народ, юзающий спутниковый инет, скачивает программы. картинки и прочую хрень (за бапки естесссно). Спутник же льет сигнал не в антенну юзера, а на всю зону покрытия. Рыбалка заключается в ловлении потока и РАСШИФРОВКЕ его и сохранении на хард того, что прописано в фильтрах. Есть туева хуча прог для этого.

persh

  • Guest
А что нужно, какое оборудование для спутниковой рыбалки?

DENNIS_OFF

  • Guest
Тарелка, DVB карта для компа головка либо СИ, либо Ку диапазона и кабель антенный обычный 75 ом.
Про спутники, надо по конкретному региону смотреть, мы с ямала рыбачим.

Размер блюдца и диапазон надо смотреть по конкретному провайдеру, региону и спутнику.
плюс при нацеливании на спутник, надо иметь ввиду, что его ничего не должно загораживать (деревья в том числе)

DENNIS_OFF

  • Guest
расположение спутников, зоны покрытия и данные по частотам и потокам есть сдесь
http://www.lyngsat.com/

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
хы-хы))) это не рыбалка, это сбор неводом всего что в реке есть вместе с тиной, илом и мусором )))
за интренет вообще не платите?

"тину", "ил" и "мусор" по-первых фильтрует программа рыбалки (что скажешь, то и будет ловить, в каком размере от и до...),
во-вторых, есть сортировщики, которые после рыбалки рассортировывают "рыбу" по папкам, учитывая приоритет, размер, битгрейт и т.п.
За инет ВООБЩЕ не платим !

А что нужно, какое оборудование для спутниковой рыбалки?

Помимо вышесказаного DENNIS_OFF  скажу, что если поставить у себя комплект для просмотра спутникового ТВ (например, Триколор), то БЕЗ ПРОБЛЕМ можно (доплатив порядка 1,5 тыров) поставить DVB (спутниковую) карту в комп и иметь как спутниковый инет, так и рыбалку...
А можно комплекты для просмотра ТВ и не покупать, а решить все только инетом спутниковым (можно и мультифиды - если несколько спутников на одно зеркало, т.е. тарелку смотреть)...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
вы смотрели передачу "Из жизни пиявок" )))

у меня сложнее - надо начинать с покупки загородного частного дома... ((

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Что так !?!?

Тареляка физически не может расположится в регионе вашего местонахождения ?!

ЗЫ: Да и нах в мАскве тарелки ?! У вас АДСЛ реально дешевый, да и ВайФай есть часто где...
Всякие Стрим ТВ и т.п.
Не то, что у нас ...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да, совсем дешево стало

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Слушайте.. У нас АДСЛ анлим 1000р в мес. (256 кб) Это дорого?
Тюнингованный манагер

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
дороговато...
даже у нас в сибири дешевле.
у меня 500р за 512к.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
а... плюс ночью скорость х2, внутри сети скорость 4Г...

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Было 1500р. Подешевело... Так я не о том. Приемлимая сумма. Нормальная скорость. Зачем морочиться со спутником когда есть провода?
Тюнингованный манагер

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
а... плюс ночью скорость х2, внутри сети скорость 4Г...

4Г.. Аж укусил себя от зависти...) Хочу...
Тюнингованный манагер

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
В Новоросе у меня 256 кбит анлим 1600 руб. !!! Есть 1Мбит за эти же деньги тока не в нашем районе. В Москве канеш инет ваще задаром. Мне кажется прикол рыбалки не в том что бесплатно, а во-первых не надо ниче искать, за тебя другие люди найдут новые фильмы, последние хиты и т.д. а во вторых это чувство как сети на рыбалке проверять или лотерея.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Это сладкое слово - ХАЛЯВА)))
Тюнингованный манагер

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
При чем здесь ХАЛЯВА ?!

Правильно сказал drum: "...Мне кажется прикол рыбалки не в том что бесплатно, а во-первых не надо ниче искать, за тебя другие люди найдут новые фильмы, последние хиты и т.д..."

Старье мало кто качает - новинки все прут: зачем самому искать и заморачиваться со скачкой ?!

ЗЫ: "а... плюс ночью скорость х2, внутри сети скорость 4Г..."
4Г = 4Гигабита, но не гигабайта...


Было 1500р. Подешевело... Так я не о том. Приемлемая сумма. Нормальная скорость. Зачем морочиться со спутником когда есть провода?

Walker!
А тебя кто-нибудь просил со спутником заморачиваться в этой теме ?!
Спутник интересен тогда, когда нет халявного (дешевого) вещания ТВ каналов в сети (тот же Стрим, которого у нас нет)
Поставил тарелку на НТВ+, Триколор и т.п., а параллельно (мультифидом) спутниковый инет и рыбалку...
Шаринг тот же можно...(знаешь что это такое ?!)

ЗЫ: А у меня, кстати, телефона проводного в новом частном доме нет. Не провели еще. Обещают к лету. Так что АДСЛ не прокатит. Хотя в городе есть: скорость 64, безлимитка за 700р. в месяц., 128 - 1200, 256 -1600.