Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221299 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
почему у айфона такое паршивое качество звучания в наушниках?! (поиск в интернете не помог) уже несколько дней таскаю оба аппарата (iphone 4s и htc touch hd), поскольку "благодаря" всем известной политике эпл в отношении распоряжения пользовательскими данными посредством itunes, что вносит немало негатива и временных затрат на перенос данных из виндоус-смартфона в эпл-смартфон для необремененного избытком свободного времени человека.

и вот, сижу в офисе и решил послушать музыку, в хороших больших наушниках (до этого пробовал слушать музыку в штатных айфоновских на улице, толком не оценил и они всё время выпадают из-за дубеющих проводов, хотя и не мороз). подключил, включаю любимую песню и не пойму что со звуком. звук стал какой-то "плоский", ненасыщенный, почти монофонический... шевелю провода, проверяю воткнут ли до конца разъём - всё в порядке! переставляю наушники в touch hd - всё прекрасно, звук сочный, мелодичный. проделываю то же самое со штатными наушниками айфона - результат примерно тот же. потом проверяю не задействован какой-либо эквалайзер, вижу что он отключён. тогда пробую разные режимы эквалайзера, изменения слышу но в целом картина не меняется!

возможные варианты:
1. брак?
2. у айфона звук сильно хуже чем у htc touch hd?
3. что-то упущено в настройках?

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Это наверно самсунговцы звуковуху им говёную поставили, чтоб хоть один косяк, да был :)
А по мне так Айфон одлин большой Косяк... Создан для доения денег из тех кто готов их платить за воздух...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
Тож хочу самсунг себе какой нибудь взять
на 8 марта жене ёонг подарил, поковырялся с ним - ничошно так, приятненько
себе думаю что нибудь амоледное взять, или процовомощненькое типа note...
недавно на андроидах, вот, разбираюсь, чтоб допилить его до юзабельного вида
планшет уже третий сменил за пару месяцев, сначала аркос 101, ужасный тормоз, потом на авите нашел адам на тегре, все шустро, но экран такой же ужасный как на аркосе, сейчас вот поменял его на асер, пока радует, и экранчик какчественный, звук долби мобайл, и интерфейсы все есть..
крякнул рут, поставил шелл, дропбеар, бизибокс, самбы с компа прикрутил, кинчики не качая, напрямую с шары компа слета крутит без тормозов, вобщем мечта идиёта
сначала хотел шары через nfs делать - не смог модуль ядра нормальный найти для 3.2.1 андроида, на ХДА какой то есть, но он не грузится, вроде от 3.2, потом решил не париться, обошелся самбой

айос? не, не слышал!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Разобрался! :)
Настройки -> Основные -> Универсальный доступ -> Слух -> Моно-аудио (вкл/выкл). Соответственно было "вкл".
Кем? Зачем? Нашёл великим методом тыка. Никакой логики расположения данного пункта меню и необходимости в нём вообще, мягко говоря, не вижу...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Так, пасаны без стёба!
Вообщем наскучило мне без форума, решил ноут восстановить.
Там у меня лицензия винды стояла. Слетела. Теперь для возврата к заводским установкам требует форматирования диска(которое я почти начал делать, и тут же отменил) Решил слить данные с ноутбуковскаого диска(для сохранения) а там теперь пусто. Какой прогой можно удалёные данные восстановить? Пытался поиском - там везде отправь смс. Если и что то работает, то только в демо режиме для единичных файлов.
ПС у меня жёсткий от ноута к родоковскому компу(целерон 900) через переностой контейнер приделан, я надеюсь, что так можно восстанавливать?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Jack23

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 350
  • Gender: Male
  • 1.3 turbo panorama меха
качай recuva, fast recovery

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
попробую эти.
блин, уже несколько прог пробовал. у всех не пойму как восстановить с юсб?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
кое что понял. вернулась трабла на родоковском компе с непониманием больших дисков...
пойду Ольгин ноут мучать....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline тОлстая

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 708
  • Gender: Female
вооот, на Ольгином компе все читается и работает.
несколько часов только анализа обещается....
917-5два6-8шесть-4пять

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
хрен знает чего ждал, типа найдено почти миллион файлов, а восстановил рециклед бин и пару каких то лог файлов.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
кто хочет денег заработать?
готов проплатить.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))


Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
хрен знает чего ждал, типа найдено почти миллион файлов, а восстановил рециклед бин и пару каких то лог файлов.
восстанавливал пару раз инфу с дисков с помощью easy recovery professional - все было гуд

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
Привет всем! Недавно купил телевизор LG4700LW, вот пытаюсь его подключить к компу. Схема такая: в компе видюха Radeon 5700HD с VGA, DVI, HDMI. от компа идет кабель (комп DVI<--DVI------HDMI--> HDMI телек) к телеку. При таком подключении видео есть, а звука нет :(. Кабель встроен в стену и его заменить на HDMI------HDMI нет возможности. Видел в интернете переходники с HDMI в DVI. Вот думаю будет ли звук на телеке при подключении к видюхе в разъем HDMI через переходник? Схема получится такая: комп (HDMI)<-преходник(HDMI в DVI)->DVI---------HDMI-->HDMI телек
п.с. Подключал просто кабель HDMI----HDMI напрямую для теста - звук есть




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Adeptus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 733
  • Gender: Male
есть переходники дви-хдми со звуком, так и без звука...
Привезу любые новые запчасти, Ford Europe / USA.
Помогу клубням из Краснодара с НОВЫМИ з/ч на Daihatsu YRV.
+7961-526-5844

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
дви со звуком не встречал... И даже если он есть, то надо чтоб и кабель был с поддержкой звука.

А вообще мне твое, Саня, творение (я про замурованный в стене кабель в отсутствие телика) напоминает притчу про то, как русские сначала пишут %YЙ, а потом это дело оббивают досками, чтоб получился забор с надписью.

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
кабель был, достался на халяву, я его закладывал, не зная что DVI звук не передает.
Кто-нибудь пользуется Ётой??? что-то с торрентов вообще не качает, скорость загрузки 30 кбит




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ищи переходник (или 2шт) DVI-D - HDMI, он направит звук по твоему кабелю (если кабель хороший)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface

нас двое

  • Guest
а никто 3 ай пед не покупал?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Какому роутеру отдать предпочтение,ZyXEL Keenetic Lite или D-link DIR-615 ?
В субботу подключают оптоволокно.