Author Topic: Карбоновая "ноздря" на капот ???  (Read 27760 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
карбоном поверх оклеили или целиком из него?

karma

  • Guest
Я недавно забрала на ЮРВишку детали из карбона, сделала "ноздрю" и еще лючек бензобака. Лючек сделали идеально, а "ноздрёй" я не очень довольна...Но думаю что на черном капоте будет хорошо смотрется!
Ноздря- 4.000р., лючек бензобака - 2.000р.
- из чего можно сделать вывод что целиком из карбона, а не обтянуто карбоном или пленкой.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ну... в этой стране не всё так очевидно )))

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ноздря не полностью из крбона факт, некоторые части стокового пластика остались.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Я сам давно хотел ноздрю и лючок из карбона слепить, но обратная часть очень сложная и решил что не стоит морочиться... а налепить поверх особого смысла не вижу.

karma

  • Guest
Сам лично разговаривал с Катей - говорит лепили матрицу и делали из карбона.
На Ярвишнике смогу увидеть все своими глазами :)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Я сам давно хотел ноздрю и лючок из карбона слепить, но обратная часть очень сложная и решил что не стоит морочиться... а налепить поверх особого смысла не вижу.

силиконовая матрица поможет обратную сторону любой сложности сделать, силикон ведь гибкий, детали извлекается из матрицы на ура 5-6 съемов, если с разделителем, то больше раз.


я делаю сперва заднюю часть заглушки по матрице,

в ножки и все силовые элементы надо предварительно закладывать стеклонити для армирования что бы потом не откалывалось и держало нагрузку

 потом вырезаю в получившейся детали сердцевину (что бы воздух имел возможность выйти и не было пузырьков),

потом я стал делать вот такие матрицы с убраной сердцевиной что бы не делать лишней работы


и вставляю заготовку в матрицу лицевой поверхности

в которую уже налил смолы.
вот тут я для примера в пустую матрицу вставил заготовку


вот отлитая заглушка со шкалой



  Тебе так же можно выклеить, за исключением того что в лицевой матрице надо выклеить карбоновый слой, а потом вставлять заднюю часть, в которой тоже должны быть насверлены отверстия для выхода воздуха.

силиконовую матрицу надо делать послойно по 2-3мм, он полимеризуется от паров воды в воздухе за полдня-день, слой в 5-6мм будет полимеризоваться несколько дней, можно и более тонкими слоями быстрее наращивать толщину
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я не говорил, что невозможно, просто количество кайфов, не превосходит количество заморочек :) кстати, на крышке есть полукруглая направляющая... не, только "оверлей"

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а в чём отличие обычной детали оклееной карбоном от полностью карбоновой? ну в смысле кроме как дешевле разницы не вижу.....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Катюня

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 909
  • Gender: Female
а в чём отличие обычной детали оклееной карбоном от полностью карбоновой? ну в смысле кроме как дешевле разницы не вижу.....

А я вижу! То что просто обклеено "под карбон" и выглядит соответствующе...
НЕ Нужно говорить, что мне делать,и я НЕ буду говорить, куда вам идти!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да не видно ничего :)

Offline Катюня

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 909
  • Gender: Female
По поводу "ноздри" могу сказать одно, что матрица лепилась полность из карбона! Потому как сама лично наблюдала этот процесс. А вот по поводу лючка безобака уже ничего конкретного не скажу, но и так понятно был покрыт волокном.
НЕ Нужно говорить, что мне делать,и я НЕ буду говорить, куда вам идти!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
матрица из карбона? у вас он там дармовой что ли?! :o

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
матрица из карбона? у вас он там дармовой что ли?! :o
кормовой карбон)))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Adros

  • Guest
наверно все таки ошибочка, скорей из стекло волокна лепили матрицу.
Касательно разницы если деталь делается для декора, как в данном случае, то что обклейка карбоном что изготовление по матрице, разница только в цене и времени изготовления. Кстати у ноздри, нижняя часть не много не очень сделан, волокна "ушли" а так в целом очень симпатично. Поздравляю.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Катюнь, ты уж прости.
посмотрел фото поподробней, грош цена этому воздухозаборнику! там снизу то ничего нет))) куда воздух то идёт? на пластиковую крышку мотора? )))))))))))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
второго Yurza вырастили, какой глазастый :)
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
к карбону это точно отношения не имеет. да и мошь у неё фронтальник.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
к карбону это точно отношения не имеет. да и мошь у неё фронтальник.
1е)если нет охлаждения, а нафига тогда ноздря?
2е)если фронтальник, накой вообще ноздря?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Катюня

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 909
  • Gender: Female
Кстати у ноздри, нижняя часть не много не очень сделан, волокна "ушли" а так в целом очень симпатично. Поздравляю.
Спасибо! Я кстати именно поэтому недовольна была проделанной работой, потому что они видимо пожалели волокна, потому как, на самом деле, на нижней части заметно, как "растянут" карбон, в тоже время возможно этого бы удалось избежать, но (как мне говорили) мог бы получится зазор, потому как накладывалось бы все немного по другому... Но это уже не имеет значения!  :)
НЕ Нужно говорить, что мне делать,и я НЕ буду говорить, куда вам идти!