Author Topic: Полная замена масла? И кого какие коробки?  (Read 31034 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
Пришла договариваться на полную замену масла. И меня в тупик поставили. 1) Мне сказали, что декстрон 3 мне лить не будут и не рекомендуют, т.к. говорят , что у нас в каталогах декстрон 3 мульти или АТФ, 2) предлагает мне какую то универсальную жижу, я опасаюсь. И 3) он сказал , что по каталогам у нас либо вариаторы , либо типтроники,  а я слышала, что вариаторов у нас нет - подскажите я права ? 4) У меня не типтороник, обычная коробка. Что делать, что лить декстрон 3 или ? Я хочу делать полную замену. Подтолкните меня к решению , всё же, может есть ещё кто-нибудь у кого коробка не типтроник ?
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

Offline LukeSky

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 668
  • Gender: Male
По Яповскому каталогу написано что-то про ATF DIII (могу фотку страницы прислать)... Обычные автоматы (без типтроника) идут на не-турбах... Вариаторов на ЮРВах нет в природе... Мой тебе совет беги от таких "сервисменов" подальше...
KIA Sportage '12 2.0TurboDiesel AT 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Avenir '00 2.0T 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Wingroad '01 1.8 4WD на Drive2.ru
ex Daihatsu YRV '01 1.3T 4WD на Drive2.ru

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
У меня турбовая, но коробка обычная ??? Спасибо. Но вариантов всего 2 полной замены, В одном нет времени меня взять, в другом вот такой парадокс
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

m23rus

  • Guest
это по каким адресам в краснодаре делают ?

Offline LukeSky

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 668
  • Gender: Male
Anyta, хмм... и кнопки SteerShift нету справа под рулем?
KIA Sportage '12 2.0TurboDiesel AT 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Avenir '00 2.0T 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Wingroad '01 1.8 4WD на Drive2.ru
ex Daihatsu YRV '01 1.3T 4WD на Drive2.ru

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
Кнопки нет, кажется, посмотрю сегодня.
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
Рашпилевская, 262 тел. 8-918-358-58-58, а 2-й адрес Тосик знает
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

StEv

  • Guest
Пришла договариваться на полную замену масла. И меня в тупик поставили. 1) Мне сказали, что декстрон 3 мне лить не будут и не рекомендуют, т.к. говорят , что у нас в каталогах декстрон 3 мульти или АТФ, 2) предлагает мне какую то универсальную жижу, я опасаюсь. И 3) он сказал , что по каталогам у нас либо вариаторы , либо типтроники,  а я слышала, что вариаторов у нас нет - подскажите я права ? 4) У меня не типтороник, обычная коробка. Что делать, что лить декстрон 3 или ? Я хочу делать полную замену. Подтолкните меня к решению , всё же, может есть ещё кто-нибудь у кого коробка не типтроник ?
Ну и горе сервисмены :(. Третий декстрон пойдет, 100%. Коробка автомат без типтроника бывает - это комплектация Turbo Parco. У меня такая же. Вот темка http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,2076.0.html

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Рашпилевская, 262 тел. 8-918-358-58-58, а 2-й адрес Тосик знает
знаю-знаю, там действительно в каталоге нашей мафыны декстрон 3 мульти, я тада в двиге менял, за одно и про коробку узнавал. прям не знаю, что и посоветовать(((, мне лили друзя на фирме мобил  ATF-SHC синтетика, у них в каталоге такое стоит ;)

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
Отправлено: 02 Августа, 2007, 18:45Автор: StEv  Цитата: Anyta от 02 Августа, 2007, 16:01
Пришла договариваться на полную замену масла. И меня в тупик поставили. 1) Мне сказали, что декстрон 3 мне лить не будут и не рекомендуют, т.к. говорят , что у нас в каталогах декстрон 3 мульти или АТФ, 2) предлагает мне какую то универсальную жижу, я опасаюсь. И 3) он сказал , что по каталогам у нас либо вариаторы , либо типтроники,  а я слышала, что вариаторов у нас нет - подскажите я права ? 4) У меня не типтороник, обычная коробка. Что делать, что лить декстрон 3 или ? Я хочу делать полную замену. Подтолкните меня к решению , всё же, может есть ещё кто-нибудь у кого коробка не типтроник ?
Спасибо, буду декстрон 3 лить, или Тосика послушаю. Спасибо , Вам , ребята за помощь!
 
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

sxxs

  • Guest
У меня типтроник, турбовая. Там какое-то особое малос лить надо, не 3 декстрон разве? заглянул в щуп, темное, решил в ближайшее время поменять, а то коробка еще странно себя как то ведет, при спокойном разгоне со 2-й на 3ю, а потом почти сразу на 4-ю переключается. Это из-за масла?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: sxxs
...при спокойном разгоне со 2-й на 3ю, а потом почти сразу на 4-ю переключается. Это из-за масла?
это для экономии топлива. ахтаматы нынче умные пошли, помогают экономить топливо, берегут дрыгатель от износа...

Offline KanareyKa

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 482
  • Gender: Male
  • Относись к людям так ,как относились бы они к тебе
У муня машина с типтроником и кнопками на руле, но кроме названия  YRV  больше нет никаких букв и обозначений . :o

AndreyYRV

  • Guest
У меня тож афтамат с типтроником
менял масло год назад - все нормально лил Декстрон3

Offline KanareyKa

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 482
  • Gender: Male
  • Относись к людям так ,как относились бы они к тебе
Недавно поменял масло в коробке ,на станции. Залили Декстрон 3 ,автомат работает прекрасн---уже отъездил больше 2000км.
Перед этим менял масло сам---старое масло осталос в гидротрансформаторет.к. его не реально слить без спецавтомата.С такой заменой много не проездил---примерно 2-3 тысячи, а влил примерно 3 литра декстрона.
 Лутше сменить один рас на станции и проездить30-40т. км------так дешевле. ::)

sxxs

  • Guest
С такой заменой много не проездил---примерно 2-3 тысячи, а влил примерно 3 литра декстрона.
 
Сегодня "обновил" масло в коробке, ушло 2.9 литра декстрона. Полностью менять не стал, т.к. жду фильтр для АКПП - 40 дней сказали, и цена 900 рублей. Придет - обновлю полностью.

m23rus

  • Guest
это на exist.ru фильтр стоит 900 рупь ? вроде там за 1400 с копейками был.
черкни плииз что за фильтр нашел :)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)

sxxs

  • Guest
это на exist.ru фильтр стоит 900 рупь ? вроде там за 1400 с копейками был.
черкни плииз что за фильтр нашел :)
я заехал в магазин по запчастям - сказали - 2 недели, 1800 рубликов, 40 дней 900.. ну я решил подождать 40 :)

iop

  • Guest
на щупе АКПП написано, какой тип жидкости применяется.