Author Topic: регулировка громкости выхлопа - что это?  (Read 17487 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Читаю тут статейки. В тексте встретилось упоминание регулировки громкости выхлопа.

Quote
...Выхлоп титановый, с регулировкой громкости из салона (для возвращения в тихий спальный район с ночных покатушек вещь просто незаменимая, не так давно знакомому добрые соседи запихали полный глушитель мусора и попрокалывали колеса)...

Что это такое?
Как работает?
Как установить?
Где купить?
Сколько стоит?

Kara

  • Guest
знаю про затычки в трубу, но что б из салона... Конструкция технически мне не понятна.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Читаю тут статейки. В тексте встретилось упоминание регулировки громкости выхлопа.

Quote
...Выхлоп титановый, с регулировкой громкости из салона (для возвращения в тихий спальный район с ночных покатушек вещь просто незаменимая, не так давно знакомому добрые соседи запихали полный глушитель мусора и попрокалывали колеса)...

Что это такое?
Как работает?
Как установить?
Где купить?
Сколько стоит?
заслонку можно замутить в выхлопной трубе, а регулировать из салона  :) почти тоже что флейта

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
По-моему нашел приблуду :

Quote
Exhaust Control Valve (ECV)
The ECV was created as an alternative to the standard silencer typically fitted in the tip of performance exhaust systems to lower the sound output. The ECV (Exhaust Control Valve) is a spring loaded...



http://www.apexi-usa.com/product_exhaust_detail.asp?id=251&pageNum=1



Но вопрос как ставить, куда и побочные эффекты на раскрыт.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
По-моему нашел приблуду :

Quote
Exhaust Control Valve (ECV)
The ECV was created as an alternative to the standard silencer typically fitted in the tip of performance exhaust systems to lower the sound output. The ECV (Exhaust Control Valve) is a spring loaded...



http://www.apexi-usa.com/product_exhaust_detail.asp?id=251&pageNum=1



Но вопрос как ставить, куда и побочные эффекты на раскрыт.


я как раз хотел тебе ссылочку на него скинуть  ;D


« Last Edit: 30/07/07 by Mad Shaman »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
короче надо брать нужного диаметра и вставлятьв стыке труб. на ebay 150-190 баксов стоит.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
короче надо брать нужного диаметра и вставлятьв стыке труб. на ebay 150-190 баксов стоит.
да именно так и написано, но вот фоток я не нашел  :(

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
фоток чего?

на каком именно участке выхлопной трубы ставить, как проводить провод или трос и тп :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
это пофиг - на любом. как проводить трос тоже дело вкуса - где удобнее, там и проведешь.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
это пофиг - на любом. как проводить трос тоже дело вкуса - где удобнее, там и проведешь.

мне на дроме понравилось одно описание применения такой системы:

Quote
я кстати видел пример экстремального использования заслонки от апекси в пиндостане:

после аутлета на тракте делается Y-junction и в одну сторону уходит полноценный тракт с катализатором, резонатором и глушителем, а во-вторую -- ну собственно там эта самая заслонка и больше ничего. короткий отрезок на улицу :)

Quote
Это самый ацкий прикол пиндосов=)))ЖЕСТЬ как она есть....На светофорах мажоров пугать, чтоб обедлались)))
только помоему после даунпайпа ставят.....


 :D :D :D :D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Громоздкая в жизни штука оказалась. Такой кусище нержавейки  ;D


Котик

  • Guest
Что енто? Ох, чувствует моё блондинистое сердце...не там зарегистрировалась)))))

Илья Т

  • Guest
Парни есть такая тема, у друга на S-Legasy такая приблуда стоит, на глушителе перед последней банкой, с японии пришла, только у него гул-рев сменяется на шум, как у реактивного самолета. трос заходит в багажник на катушку, реостат под рулем, запитано от зажигания. Вот на саму заслонку посмотреть неполучается, она стоит в разветвлении трубы перед банкой, видимо сама банка тоже играет роль.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Юра, сколько эта байда стоит? может сделаешь дубликаты ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
дубликаты? ??? стоит ~6000 рэ

timall

  • Guest
извращенцы!!!!!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
извращенцы!!!!!

это почему ещё?
вещь очень хорошая, всяко лучше постоянного прямотока.

ЗЫ: да да , дубликаты :)) мне кажется стоимость дубликатов будет максим 1500р :)

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Интересная мысль:) тока вот народ кругом чё думать будет...:) типа... Чё это за бешенная матизка :) или ока с прямотоком :) :) :) А мине как раз больше нравится народ рвать когда они от моей машинки этого не ожидают... И потом глазища таращат...:)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Интересная мысль:) тока вот народ кругом чё думать будет...:) типа... Чё это за бешенная матизка :) или ока с прямотоком :) :) :) А мине как раз больше нравится народ рвать когда они от моей машинки этого не ожидают... И потом глазища таращат...:)
если наддуть и поставить нулевик, то прямоток как раз нужен. styrv, ты просто ещё не дорос до того чтобы хотеть рвать машины покруче :)))))))0