Author Topic: Народ помогите незнаю куда копать стучит мотор видос в  (Read 1362 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Нестареющий

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
Стук в двигателе, незнаю куда рыть пробег движка 60 тысяч аукционник внутри идеально чистый, муфта ввтй работает, проверял киданием двух проводов на датчик,сразу сбоит почти глохнет,  тоесть фазы меняются, на сервисах пожимают плечами говорят клапана или палец поршневой или муфта втй. Видео прилагаю послушайте что скажете куда рыть. 
Звук появился месяца 3-4 назад просто так ниоткуда утром завел а оно стучит, масло менял всё чисто стружки и пыли нет, все везёт как надо все работает отлично но стук усиливается с каждой тысячей км. 3-4 тысячи со стуком езжу. ошибок на диагностике скрепкой нет. 
Как залить видос не сообразил залил на ютуб   https://youtu.be/LylI-2ugsMo
YRV M201G 2001г. K3-VET

Offline Нестареющий

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
Что никто не поможет? Гуру боги двигателей К3-VET помогайте, не хочется весь мотор дербанить он ни разу не разбирался компрессия норм всё вообще отлично, но боюсь что что ни будь оторвет или лопнет, кулак дружбы вылезет или еще что ни будь с чего хоть начать? чтоб башку не снимать. После сборки это всё равно как не собирай не то будет, как япошки уже не соберёш.
YRV M201G 2001г. K3-VET

Offline Den4ik

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
Привет, у меня такой же звук, появился после замены колец колпачков и цепи, грешу на клапан т.к, может гразь попала, либо что-то ещё не притерлось, проехал уже 1300 км, он ещё как то странно то стучит то не стучит!

Offline Нестареющий

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
Привет, у меня такой же звук, появился после замены колец колпачков и цепи, грешу на клапан т.к, может гразь попала, либо что-то ещё не притерлось, проехал уже 1300 км, он ещё как то странно то стучит то не стучит!
Вот и у меня так же то стучит то нормально, но мой движок не перебирался он контрактный и ни с того ни сего начал стучать сначала чучуть цокать потом громче и громче.
YRV M201G 2001г. K3-VET

Offline Kamazist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • долгожитель- 300000
поддон вскрой   для начала мой номер 89832859789

Offline GSRush

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 16
  • Gender: Male
Как квас дела? АПну темку.
Daihatsu Storia, 2000г., 1.3 K3-VE2.

Offline Нестареющий

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
Привет да всё так же, снимал поддон проверял вкладыши все в норме, забил на проблему буду ездить пока не вылезет что ни будь ;D ;D
YRV M201G 2001г. K3-VET

Offline Kamazist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • долгожитель- 300000
Привет ! Лобовину не разбирал ? Может натяжитель гремит , там  в двс особо нечему стучать . Шатунные вкладышы  смотрел , снимал нижники ?

Offline GSRush

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 16
  • Gender: Male
А не может стучать не двигатель?
Мне вчера меняли датчик давления масла, уехал довольный, потом смотрю, стуки какие-то, под капотом не все болты затянули, наживили а не затянули.
Daihatsu Storia, 2000г., 1.3 K3-VE2.

Offline Нестареющий

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
Привет ! Лобовину не разбирал ? Может натяжитель гремит , там  в двс особо нечему стучать . Шатунные вкладышы  смотрел , снимал нижники ?
в том то и дело что не гремит а стучит четко как клапан если зазор большой, натяжитель по другому, вкладиши нормик как будто вчера поставили
YRV M201G 2001г. K3-VET

Offline Нестареющий

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
А не может стучать не двигатель?
Мне вчера меняли датчик давления масла, уехал довольный, потом смотрю, стуки какие-то, под капотом не все болты затянули, наживили а не затянули.
стучит точно в моторе все делаю сам поэтому рукожопых мастеровых там не бывает 
YRV M201G 2001г. K3-VET