Author Topic: Народ помогите обаружить болячку моего ярвика!!!  (Read 7856 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

KOTTTTTT

  • Guest
Симптомы таковы. Пробег 28тыс. умирают передние колодки. Загорается, как положено красный (!) знак, уровень тормазухи, если я не ошибаюсь. Произвожу вскрытие, меняю на новые из оранжевой коробочки колодки (фирму производитель не помню, а точнее не знаю) цена 1280рубликов. Пациент проезжает примерно 1500- 2000 начинаются странности. При резком ускорении и в последующем нажатие на тормоз педаль тормоза ведёт себя странно, а то есть становится сначала зжосткой, будто её заклинило и внезапно проваливаться. Торможение есть. Эти симптомы длятся ещё около 1000, после чего в одно прекрасное утро у меня загорается (!) знак я обеспокоился, что это износ как я подумал задних колодок, хотя засомневался. Жидкость доливать подумал не стоит, да и найти ДОТ3 уже не могу которую неделю. Пытался снять задние барабаны, дабы посмотреть износ не вышло, не хватило мозгов. (подскажите, пожалуйста, как это правильно без жертв сделать?) снял передний суппорт износ колодки оказался 65,% что меня сильно удивило, и я пришел к выводу жидкость ушла из-за износа передних колодок и вроде как успокоился, хотя мне не ясно, почему так быстро они умирают. (да я гоняю, но на предыдущих машинах у меня они выживали гораздо больше) На следующее утро я открыл капот, чтоб убедиться, что жидкость действительно ушла, но что я обнаружил, что уровень чуть меньше отметки МАХ, что как я понимаю норма, но лампочка при этом горит. После резкого торможения или нагрева тормозов лампочка иногда гаснет. Так вот мой вопрос может у меня воздух в системе или вакумник накрылся или ещё чо??? Помогите плиз!!!
 
P.S. Извиняюсь за длину моих мыслей, но не талант я писать, но хотелось изложить всё подробнее.  ;D ;D ;D                   
« Last Edit: 16/07/07 by KOTTTTTT »

Banyrv

  • Guest
Скорее всего воздух в системе, надо прокачивать,

Offline ЧинГис

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
А как их прокачивают? Я имею в ввиде как на жучке?

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
А как их прокачивают? Я имею в ввиде как на жучке?

жучок это что? запорожец ?  :D

Alessandro

  • Guest
А как их прокачивают? Я имею в ввиде как на жучке?

жучок это что? запорожец ?  :D

Фольцваген жук наверно 8)

KOTTTTTT

  • Guest
А по существу кто нибудь скажет как прокачивать тормоза и почему я должен быть уверен в том что это воздух в системе? :)

Kara

  • Guest
прокачивать надо в двоем, один качает педалью, другой, откручивая по очереди все штуцера, спускает тормазуху, не забывая следить за уровнем в бачке. ну как понятно? если нет, то наверно в сервис :).
Быть увернным ,что это воздух быть не должен, может дурить вакумник, а может что с главным торм цилиндром. подтеков в его районе нет?

KOTTTTTT

  • Guest
А прокачевать сколько мне известно надо в опраделённой последовательности или нет? И если не секрет где мне найти главный тормозной целиндор я тогда скажу о наличии подтёков?  :-*

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
мне прокачивали по диагонали десять качков и держать и так до хорошего состояния тормозной, с передних шлангоф хрень всякая лилась, видно из-за высоких температур торм. дисков.

Kara

  • Guest
А прокачевать сколько мне известно надо в опраделённой последовательности или нет? И если не секрет где мне найти главный тормозной целиндор я тогда скажу о наличии подтёков?  :-*

не мучайся и не ломай машину. отдай машину в сервис.
пусть лучше другие ее сломают  :D  :D  :D

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
прокачка ничего не даст! не трать время! дело не в воздухе. у меня описанная ситуация с педалью тоже иногда происходит. прокачка ничего не меняет. я списываю это на заедание в механизме блокировки переключения с паркинга (там есть привод от тормоза к переключалке) хотя не проверял и возможно не прав. но прокачивать повторюсь смысла нет. найдёшь - отпишись )))

KOTTTTTT

  • Guest
прокачка ничего не даст! не трать время! дело не в воздухе. у меня описанная ситуация с педалью тоже иногда происходит. прокачка ничего не меняет. я списываю это на заедание в механизме блокировки переключения с паркинга (там есть привод от тормоза к переключалке) хотя не проверял и возможно не прав. но прокачивать повторюсь смысла нет. найдёшь - отпишись )))
Интересно. А дачик уровня тормозухи горит при нормальном уровне? 

KOTTTTTT

  • Guest
А прокачевать сколько мне известно надо в опраделённой последовательности или нет? И если не секрет где мне найти главный тормозной целиндор я тогда скажу о наличии подтёков?  :-*

не мучайся и не ломай машину. отдай машину в сервис.
пусть лучше другие ее сломают  :D  :D  :D
Знаеш была бы увериность в мастерах в сервисе я бы отдал. А так я могу и сам бесплатно тоже самое сломать. Просто были инциденты со старой машиной на сервисе попортили.  >:( >:( >:(

KOTTTTTT

  • Guest
мне прокачивали по диагонали десять качков и держать и так до хорошего состояния тормозной, с передних шлангоф хрень всякая лилась, видно из-за высоких температур торм. дисков.
А ты тормозуху менял? Или оставил Дот 3?

KOTTTTTT

  • Guest
мне прокачивали по диагонали десять качков и держать и так до хорошего состояния тормозной, с передних шлангоф хрень всякая лилась, видно из-за высоких температур торм. дисков.
А ты тормозуху менял? Или оставил Дот 3?
По диагонали то есть это правое передние - левое задние и левое переднее - заднее правое так правельно? И как понять что состояние тормозной хорошее?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Если в системе есть воздух,то с первого нажатия на тормоз педаль провалится почти до полика,и при последующих нажатиях педаль будет как бы выше.Если этих симптомов не наблюдаешь,то воздуха у тебя в системе нет.

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
мне прокачивали по диагонали десять качков и держать и так до хорошего состояния тормозной, с передних шлангоф хрень всякая лилась, видно из-за высоких температур торм. дисков.
А ты тормозуху менял? Или оставил Дот 3?
По диагонали то есть это правое передние - левое задние и левое переднее - заднее правое так правельно? И как понять что состояние тормозной хорошее?
тормозуху канешна менял полностью на Дот 4 помоему, а состояние - это я имел ввиду когда муть перестанет с пузырями идти))))

Offline ЧинГис

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
жУчка, а не жучок. Жигули седьмой модели. Прокачивается ТС  начиная с Дальнего от тормозного бачка колеса.Штуцера желательно сразу менять, грани быстро слизываются, а открутить эту маленькую фитюльку потом очень проблематично.

iop

  • Guest
прокачивают с дальнего от тормозного бачка колеса, и т.д. по мере удаленности.Со временем тормозная жидкость теряет свои свойства, поэтому тоже требует замены (очень редко).При прокачке тормозуха частично освежается, тебе этого будет достаточно.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
хоть бы мануал почитали прежде чем заниматься тормозами, там ньюансы процедуры расписаны...