Author Topic: Помогите идентифицировать вкладыши.  (Read 1553 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline igor77petrov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
Парни привет всем!У меня Атрай7.Разобрал двигло,хочу ревизию сделать,вот всё нужное уже заказал.Сегодня вынул поршня и достал шатунные вкладыши,оказалось,что их надо менять,но не могу опознать их.....
Хочу узнать,ремонтный вал или нет.На вкладышах такие номера:2CO4.Это вкладыш,который на нижнике шатуна,и 2CO5.это вкладыш ,который на шатуне.Почему на них номера разные?И какой это размер?Может знает кто???Очень надо!Спасибо!



Offline Мех

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 48
  • Gender: Male
  • Daihatsu yrv turbo 1.3 4wd 2001
Замерить шейки коленчатого вала и искать мануал с цифрами.

Offline igor77petrov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
Да,это проще всего конечно.....Только ехать мне с мотором придётся в город,а это далеко,а расточники только там)))В селе нет у меня)))Расточников то
.....

Offline Мех

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 48
  • Gender: Male
  • Daihatsu yrv turbo 1.3 4wd 2001
А на колене задиров, рисок не осталось после такого износа вкладышей? По хорошему для  замера нужен микрометр  ( должен быть в каждом автосервисе ) ну или на крайняк штангенциркуль 

Offline igor77petrov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
Задиров нет на шейках,иначе я бы расточил колено,а вкладыши похоже из за масла плохого так из носились.Он масло кушал не хило,маслосъемные кольца залегшие,вот и лили туда гадость всякую.Найду сегодня микрометр,попробую,промерю шейки....Вот ещё бы кто подсказал размер шатунных шеек,стандартных,а то коренные нашёл,а шатунные что то никак.....

Offline igor77petrov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
Парни,ну что же,никто не знает номинал размера шатунных шеек???Ну помогите.......завтра заказывать надо......свои обмерил шейки,40 получилось.

Offline Мех

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 48
  • Gender: Male
  • Daihatsu yrv turbo 1.3 4wd 2001

Offline igor77petrov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
Спасибо,но я смотрел эту книгу ,там как раз нет ничего о шатунной шейке(((Про коренные есть,про полукольца есть,а вот то что нужно нету.. .  

Offline igor77petrov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
Все нашёл,все заказал,всем спасибо!