Author Topic: Хочу всё знать!)  (Read 1681 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Prey

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
Хочу всё знать!)
« on: 20/02/18 »
Здравствуйте уважаемые форумчане! ;)  Заинтересовал меня очень сильно yrv turbo... в форуме не разобрался совсем (очень много тем), а хочу я узнать какой лучше будет 2wd или 4wd. Все болячки данного авто. Дорогой в обслуживании? Ну и т.д.
В общем расскажите кто, что сможет))) Очень буду благодарен... Хочу поменять транспорт. Катаюсь на дэу нексии  :( финансы только начинаю собирать, но уже хочется знать хотя бы примерно какая сумма нужна... и вариант с японии пригнать? Какая цена будет? Есть кто занимается перегоном? 

Offline Anton_Pimp

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 209
  • Gender: Male
Re: Хочу всё знать!)
« Reply #1 on: 21/02/18 »
Про Японию забудь.
Ярв специфичный авто, погремушка знатная) а если его шумить и добавлять вес, сделать комфортнее и мягче, тогда зачем покупать ярва?
Болячки как у всех старых машин, будешь экономить на расходниках и гсм, получишь проблемы. Полный или передний привод выбирать тебе.
Масло ДВС менять раз в 5000 км. Свечи только иридий. Бенз желательно максимально качественный. Хотя есть уникумы которые на обычных свечах ездят и заправляют 92-м и меняют масло через 10000 км.
Это в конце концов в первую очередь турбовый городской компакт вен, чтобы быстро перемещаться по городу, иначе зачем тогда покупать турбовый авто?)

Offline Prey

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
Re: Хочу всё знать!)
« Reply #2 on: 21/02/18 »
Про Японию забудь.
Ярв специфичный авто, погремушка знатная) а если его шумить и добавлять вес, сделать комфортнее и мягче, тогда зачем покупать ярва?
Болячки как у всех старых машин, будешь экономить на расходниках и гсм, получишь проблемы. Полный или передний привод выбирать тебе.
Масло ДВС менять раз в 5000 км. Свечи только иридий. Бенз желательно максимально качественный. Хотя есть уникумы которые на обычных свечах ездят и заправляют 92-м и меняют масло через 10000 км.
Это в конце концов в первую очередь турбовый городской компакт вен, чтобы быстро перемещаться по городу, иначе зачем тогда покупать турбовый авто?)
Шумка не так дорого выйдет)) или не стоит заморачиваться? На 4wd есть отключение заднего моста?  

Offline Anton_Pimp

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 209
  • Gender: Male
Re: Хочу всё знать!)
« Reply #3 on: 21/02/18 »
Ты думаешь что в малолитражке будет отключение заднего привода????? Радуйся если вобще найдешь рабочий полный привод. Потому что вискрсуфты в основном мертвые.
Да и полный привод в ярве не постоянный,а подключаемый задний при пробуксовке передних колёс

Offline Anton_Pimp

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 209
  • Gender: Male
Re: Хочу всё знать!)
« Reply #4 on: 21/02/18 »
Если хочешь тихую машину, купи другую, а не ярв

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Re: Хочу всё знать!)
« Reply #5 on: 21/02/18 »
Коробка только болячка, за 100 000 км - её и подшипник ступицы менял (не считая подвески)...

ЗЫ: думаю из табуреток - самая безопасная, крашь-тест 4.5 из 5... ну и практикой не раз доказано.. ;)
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Prey

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
Re: Хочу всё знать!)
« Reply #6 on: 21/02/18 »
Ну а как для семьи подойдёт?) На море смотаться к примеру.... какой клиренс у неё?

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Re: Хочу всё знать!)
« Reply #7 on: 22/02/18 »
для клиренса бери териоса....да и вообще глупый вопрос - ярв это городской карт, крузаков наказывать.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Prey

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
Re: Хочу всё знать!)
« Reply #8 on: 24/02/18 »
Купил я ярвика ^_^ нарадоваться не могу))