Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147682 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
как ни обидно, но ИМХО
в нашей стране наводить порядок может только власть, если беспорядок непосредственно ей мешает.

Leha

  • Guest
Не могу ручаться, что бороться буду так-же, как писал. Сказывается хроническая усталость, но хочется верить. Я думаю, что с поддержкой и вашим параллельным опытом можно добиться чего-либо.

Leha

  • Guest
как ни обидно, но ИМХО
в нашей стране наводить порядок может только власть, если беспорядок непосредственно ей мешает.
Ведь так думая мы и не пытаемся

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ведь так думая мы и не пытаемся
Время, к сожалению, ничего не стоит (для всех остальных). А его терять не хочется, перспективы получить что-то все же выглядят весьма туманными.


Leha

  • Guest
Год назад возвращаясь из Дагестана, проехав 1150 км без происшествий, в 300-х метрах от дома я ночью влетел в канаву обоими передними колесами, которой до этого не было. Друзьям я объяснял как влетел используя весь накопившийся запас мата, поэтому вам не скажу как это было. Машина наша выдержала все это, только руль ушел всторону. Год назад я пробил бак наехав на железку, лежащую на дороге в тени дерева. Это на YRV, на других машинах тоже всякое было. А как у вас?

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Не могу ручаться, что бороться буду так-же, как писал. Сказывается хроническая усталость, но хочется верить. Я думаю, что с поддержкой и вашим параллельным опытом можно добиться чего-либо.
Поддерживаю всеми руками за!!! Дававй не сдавайся, реально если даже тебе не возместят убытки, ты всетаки заставишь работать тех кто должен это делать! Поддержу чем смогу, обращайся, всетаки какой никакой опыт судебных дел есть.
ЗЫ. Последний случай (правдо до суда не дошло), по поводу своевременной замены паспорта и штрафа 2500р. за просроченный срок, незаконен! :)

Leha

  • Guest
Отнес заявление в прокуратуру.
Я там в последнее время частый гость, по поводу угроз и недобросовестной конкуренции. Боюсь, когда придет время отвечать за свои ошибки на меня всех собак спустят за то, что их мучал. Город то маленький, фамилия на слуху.
Сегодня сфотал Камень в три раза больше моего, триста метров от моего ДТП, а чуть дальше кучу около 100 кг, и все это на проезжей части.
Пришло время заявить о себе.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
За курение за рулем – штраф 2000 руб.

Депутаты Государственной Думы скоро вновь будут активно обсуждать вопрос – запрещать курение за рулем или нет. Интересно, что в апреле этого года Государственная Дума уже отклонила предложения некоторых депутатов запретить курение за рулем. И вот сейчас делается вторая попытка.

Согласно внесенному предложению, если шофера поймают с сигаретой за рулем в первый раз, то его оштрафуют на 500 руб., но вот если он попадется дважды в течение года, то в этом случае наказание составит уже 1000-2000 руб.

Есть и другие предложения. Например, народные избранники собираются отучить водителей разговаривать по телефону во время управления автомобилем. Депутаты скоро могут принять поправки в КоАП, согласно которым штраф за разговор по «мобиле» составит 1000 руб. (сейчас устное предупреждение или штраф в размере 300 руб.). Причем, это если водителя поймают в первый раз. А вот за повторное нарушение этого правила дорожного движения штраф составит 2000-3000 руб. либо даже лишение прав сроком на 1-3 месяца!

ДАЛЕЕ ......... http://auto.mail.ru/text.html?id=26485&rubric=120


Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
хорошо думать о законах для страны пролетая на красный под вои сирены ,нежно обняв бокал с коньяком и глубоко затянувшись сигаретой ,а затушив окурок ,можно поднять мобилу и предложить этот бред парламенту :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Baby D

  • Guest
Интересно. Ведь секос во время движения ведь тоже опасен.
Это как минимум 5000 должно стоить.  8)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Интересно. Ведь секос во время движения ведь тоже опасен.
Это как минимум 5000 должно стоить.  8)
а кстати вроде за это нет же наказания? :D

PS: скоро походу штрафы начнут вводить: за ковыряние пальцем в носу во время движения , за чесание яиц во время  движения , за поглощение еды и напитков во время движения  :D

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
за чесание яиц во время  движения
причём отмазки девушек во внимание приниматься не будут :)

PaRaDoX

  • Guest
За курение за рулем – штраф 2000 руб.

Депутаты Государственной Думы скоро вновь будут активно обсуждать вопрос – запрещать курение за рулем или нет. Интересно, что в апреле этого года Государственная Дума уже отклонила предложения некоторых депутатов запретить курение за рулем. И вот сейчас делается вторая попытка.

Согласно внесенному предложению, если шофера поймают с сигаретой за рулем в первый раз, то его оштрафуют на 500 руб., но вот если он попадется дважды в течение года, то в этом случае наказание составит уже 1000-2000 руб.

Есть и другие предложения. Например, народные избранники собираются отучить водителей разговаривать по телефону во время управления автомобилем. Депутаты скоро могут принять поправки в КоАП, согласно которым штраф за разговор по «мобиле» составит 1000 руб. (сейчас устное предупреждение или штраф в размере 300 руб.). Причем, это если водителя поймают в первый раз. А вот за повторное нарушение этого правила дорожного движения штраф составит 2000-3000 руб. либо даже лишение прав сроком на 1-3 месяца!

ДАЛЕЕ ......... http://auto.mail.ru/text.html?id=26485&rubric=120

Из всего этого могу сделать вывод, что теперь кормушка у гайцов будет ещё больше! Не понравился водила - курение за рулём! Спорит - курение за рулём... и т.д.
Короче тот же самый ремень!
Хотя, тут недавно прочитал, что отмазаться можно следующим образом.
Гаец тормозит, подходит и говорит что-то типа:
 - Управление авто с непристёгнутым РБ! 500 руб.!
А ты ему:
- А я, типа, не управляю, а стою на обочине. А в законе не прописано, что я должен пристёгиваться, когда машина не в движении. А отстегнулся, когда лез в бардачок за документами. :)

Хотя - это как у кого язык подвешен.

з.ы.: Благо я не курю! Сразу на х** посылать буду. :D

Leha

  • Guest
Возвращаясь к теме камня на дороге, хочу сказать, что вчера пришла отписка из прокуратуры, что перенаправили мою жалобу в ГИБДД. Жду дальше.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
кхе кхе, такой ворос... за обгон при знаке обгон запрещен но при перывистой линии... какой штраф?

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
нет штрафа. там просто лишение.

PaRaDoX

  • Guest
нет штрафа. там просто лишение.

+1. Недавно руководитель ГИББД разъяснил данную ситуацию.
Это - лишение однозначно.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Суд приговорил москвичку за нарушение ПДД к году лишения свободы........
http://news.mail.ru/society/1837988/

Но, что пишут в статье в некоторой степени не интересно...

Интересны именно комменты:

Например,
http://news.mail.ru/society/1837988/comments/?thread=74701CCE095CFFB1

.....Жаль девушку !!!
Горные жители ехали на красный, был свидетель, урод в Авенсисе даже не тормозил. Потом приехала "группа разбора" с кучей темнолицых макак на БМВ 7-й модели, потом пропали свидетельские показания, и тетка на Фьюжене стала виноватой.......

Baby D

  • Guest
Суд приговорил москвичку за нарушение ПДД к году лишения свободы........
http://news.mail.ru/society/1837988/

Но, что пишут в статье в некоторой степени не интересно...

Интересны именно комменты:

Например,
http://news.mail.ru/society/1837988/comments/?thread=74701CCE095CFFB1

.....Жаль девушку !!!
Горные жители ехали на красный, был свидетель, урод в Авенсисе даже не тормозил. Потом приехала "группа разбора" с кучей темнолицых макак на БМВ 7-й модели, потом пропали свидетельские показания, и тетка на Фьюжене стала виноватой.......
Ну и что? Окуенно-кореная москвичка по фамилии Акимова, состоящая
на учете у врача-нарколога, с подложным водительским удостоверением
на регулируемом перекрестке нарушила ПДД, проехала на запрещающий
сигнал светофора, столкнулась с другой машиной, которая выехала на тротуар
и наехала на пешеходов...
« Last Edit: 24/06/08 by Baby D »