Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147669 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Юридическая консультация
« Reply #1240 on: 27/01/16 »
хмм, ну тут палка о двух концах. но пока нет суда, то ты можешь подать запрос на ознакомление с материалами дела и дать ему доверенность что бы он ознакомился, думаю он после ознакомления четко и сразу сможет сказать сколько будет гемора, мало или много. у меня есть заточенный юрист но он работает по спб и области.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Юридическая консультация
« Reply #1241 on: 27/01/16 »
хмм, ну тут палка о двух концах. но пока нет суда, то ты можешь подать запрос на ознакомление с материалами дела и дать ему доверенность что бы он ознакомился, думаю он после ознакомления четко и сразу сможет сказать сколько будет гемора, мало или много. у меня есть заточенный юрист но он работает по спб и области.
Почитай внимательнее , он же описал данную ситуацию с вопросом как поступить и что можно придумать если дело выплывет .
Запрос можно подать на ознакомления с делом только в том случае когда дело находится в работе , и сторона уведомлена о начале дело производства.  В его ситуации пока нет ни какого уведомления , значит и дела в данный момент как бы на него нет и ознакомится ни с чем он не сможет.
Дополню , в увд на него дело не будут заводить а темболее вызывать ,для них данная ситуации как административное нарушение, протокол выписан и передан в суд. Ихняя задача выполнена, все остальное уже в суде, в суде он сможет выяснить по себе только тогда когда будет открыто делопроизводство с приписаным номером по нему он и будет узнавать , а не просто здрастье я вася пупкин посмотрите на меня ченить есть  ;D
« Last Edit: 27/01/16 by Asphyx »
No skill go hard!

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
> Юридическая консультация
« Reply #1242 on: 27/01/16 »
здрастье я вася пупкин посмотрите на меня ченить есть  ;D
сайт мировых судей мониторь,скорее всего участок мировых привязан к адресу совершения нарушения.По фамилии можно найти дату заседания,если оно назначено.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> Юридическая консультация
« Reply #1243 on: 28/01/16 »
сайт нашел, мониторю, пока все чисто....каждый день захожу, но там обновления раз в неделю...(

Позже ([time]28 Января, 2016, 06:02[/time]) добавлено:
http://0208.kmr.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=1152  во уже один такой есть, надо бы найти его, город то маленький, узнать, чо да как, в какие сроки все прошло...

Позже ([time]28 Января, 2016, 06:03[/time]) добавлено:
Блин и фамилия...Сиротенко...мальчик или девочка ???
« Last Edit: 28/01/16 by Станислав »
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> Юридическая консультация
« Reply #1244 on: 01/02/16 »
уважаемые форумчане, страсти накаляются, счет пошел на дни. 10 дней до получения прав. а по новому делу до сих пор никаких известий. в связи с этим вопросик возник небольшой...по истечению какого времени можно забить большой болт(вот прям из планетарки достать и забить) на всю эту декабрьскую ситуацию?
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Юридическая консультация
« Reply #1245 on: 01/02/16 »
уважаемые форумчане, страсти накаляются, счет пошел на дни. 10 дней до получения прав. а по новому делу до сих пор никаких известий. в связи с этим вопросик возник небольшой...по истечению какого времени можно забить большой болт(вот прям из планетарки достать и забить) на всю эту декабрьскую ситуацию?
После получения прав забей. Это 100% . По идее у тебя в протокле должен укзаываться либо число либо период в который ты должен явится и получить на суд бумажку, если ты не явился и не получил это один вопрос и суд в односторонем порядке может быть ,другой вопрос что тебе не указано не время не период это уже плюс в твою сторону огромный, есть еще момент с уведомление по почте но там в течении месяца , дольше им контрапупить данную херню не имеет место быть.
Вобще если по закону рассматривать то данная твоя ситуации это Административное нарушение, Давность срока административного нарушения 1 год . Но в твоей ситуации суд должен быть в любом случае до получения прав потому как по закону ты не можешь сесть за руль пока не решится судьба последнего нарушения, если ты права получил  и сел за руль то по идее данный прецендент уже не может быть рассмотрен так как на момент рассмотрения права у тебя уже есть и забрать заново их по тому рассмотрению не могут так как там другая статья и другое наказание ввиде увеличения срока без прав а у тебя как увеличат срок если права есть . Муторно короче . Лучше звякни и спроси своего знакомого он лучше объяснит.
No skill go hard!

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> Юридическая консультация
« Reply #1246 on: 01/02/16 »
капец как у них все геморно...при чем закон ОДИН а в разных регионах по разному такое происходит. в некоторых регионах вообще машину забирают и приобщают к вещественным доказательствам как орудие преступления(мотивируется тем, что не будь машины, не было бы состава 264.1). так же в некоторых регионах на месте составляют сначала протокол о 12.8.ч3 (повторное управление в САО), а в других на месте сразу пишут 264.1 ук рф. при том что закон на всю страну один...бардак.
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Юридическая консультация
« Reply #1247 on: 01/02/16 »
капец как у них все геморно...при чем закон ОДИН а в разных регионах по разному такое происходит. в некоторых регионах вообще машину забирают и приобщают к вещественным доказательствам как орудие преступления(мотивируется тем, что не будь машины, не было бы состава 264.1). так же в некоторых регионах на месте составляют сначала протокол о 12.8.ч3 (повторное управление в САО), а в других на месте сразу пишут 264.1 ук рф. при том что закон на всю страну один...бардак.
По закону если у тебя есть права ты в бухосе, то отстранение от права управления, машину на эвакуатор на штраф стоянку если у тебя нет кто может сесть за руль имея права и при этом обязательно полис осаго вписан либо не ограниченный Это закон в любом варианте при бухосе с провами. Если прав нет ты за рулем своей машины и в бухосе то машина идет в любом варианте на штраф стоянку , забрать другу или кому еще с правами не вариант. Статьи разные есть при одной,с машиной два варианта , при другой один вариант.
No skill go hard!

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> Юридическая консультация
« Reply #1248 on: 08/02/16 »
и снова здравствуйте. сегодня нелегкая свела меня с тем самым экипажем, которые меня лишают прав. ездил я к ним с посредником. оказалось один из моих друзей отлично знает парней из этого экипажа. съездили пообщались. гайцы сказали смысла нет судиться. так же сказали, что прав не лишат, т.к. на момент поимки я был лишен и еще не получил права. дадут штраф или исправит. работы. добавили, что если бы я успел получить права и на следующий день попался бы, тогда и права автоматом забираюьтся(после суда естественно) а так, прав я лишен, соответственно забирать у меня нечего...как то так
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Юридическая консультация
« Reply #1249 on: 09/02/16 »
и снова здравствуйте. сегодня нелегкая свела меня с тем самым экипажем, которые меня лишают прав. ездил я к ним с посредником. оказалось один из моих друзей отлично знает парней из этого экипажа. съездили пообщались. гайцы сказали смысла нет судиться. так же сказали, что прав не лишат, т.к. на момент поимки я был лишен и еще не получил права. дадут штраф или исправит. работы. добавили, что если бы я успел получить права и на следующий день попался бы, тогда и права автоматом забираюьтся(после суда естественно) а так, прав я лишен, соответственно забирать у меня нечего...как то так
тебе завтра права получать?
No skill go hard!

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> Юридическая консультация
« Reply #1250 on: 09/02/16 »
Не, в пятницу, 12 февраля...3 дня осталось
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Юридическая консультация
« Reply #1251 on: 09/02/16 »
Не, в пятницу, 12 февраля...3 дня осталось
Значит смотри получаешь права, и посылаешь всех пешим ходом в верхнею пупырловку ;D
No skill go hard!

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> Юридическая консультация
« Reply #1252 on: 09/02/16 »
ну....еще бы знать как это юридически называется, сам процесс посылания)))) и не лишат ли потом ЕСЛИ БУДЕТ суд, ведь материалы дела никуда не делись...что за жизнь, ярвом управлять запрещают, еще и форум закрывают е мое...
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Юридическая консультация
« Reply #1253 on: 09/02/16 »
ну....еще бы знать как это юридически называется, сам процесс посылания)))) и не лишат ли потом ЕСЛИ БУДЕТ суд, ведь материалы дела никуда не делись...что за жизнь, ярвом управлять запрещают, еще и форум закрывают е мое...
Я тебе выше писал уже по поводу того что если права получишь то  у тебя их забрать не могут. а вот продлить срок могут . Почитай . Не парься 3 дня всего то .
No skill go hard!

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> Юридическая консультация
« Reply #1254 on: 09/02/16 »
прочитал второй раз и стало понятно) в тот раз не так понял) 18 февраля будет ДВА месяца как поймали, и меня не радует эта тишина...
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Юридическая консультация
« Reply #1255 on: 09/02/16 »
прочитал второй раз и стало понятно) в тот раз не так понял) 18 февраля будет ДВА месяца как поймали, и меня не радует эта тишина...
Не парься, через 3 дня заберешь права, и можешь эту ситуацию забыть , Дерьмо случается без этого ни куда. Поверь я знаю что такое дерьмо.
No skill go hard!

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> Юридическая консультация
« Reply #1256 on: 12/02/16 »
как обещал, отписываюсь, я с правами! вернули!!! когда возвращали, просто спросили "чо там с уголовкой?" я сказал что все тихо, и отдали...хоть стимул появился, ждем дальнейшего развития ситуации)
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Юридическая консультация
« Reply #1257 on: 12/02/16 »
как обещал, отписываюсь, я с правами! вернули!!! когда возвращали, просто спросили "чо там с уголовкой?" я сказал что все тихо, и отдали...хоть стимул появился, ждем дальнейшего развития ситуации)
Танцуй красавчик. Теперь можешь не боятся и забить на ту ситуацию
No skill go hard!

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> Юридическая консультация
« Reply #1258 on: 15/02/16 »
все выходные протанцевал, с ярвом на пару)) спасибо за советы))
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Юридическая консультация
« Reply #1259 on: 15/02/16 »
Не бухай главное