Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147656 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Токо щас увидел.Да млять чо творится.Жене здоровья,и оптимизма!Юра прав конечно,надо чуток подождать,чтоб улеглось,я в свое время тоже за нечто подобное гараж типу спалил,долго и ни к чему рассказывать,тоже не нашли мы с мамой справедливости,вообщем главное не совершить опрометчивых поступков,а через время и вдвойне можно отыграться.Еще раз здоровья супруге!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/registration/lp/Step2.spr
я еще нигде не регистрировалась еще. просто год назад я вводила свой ИНН и смотрела налоговые выплаты/задолженности. Сейчас надо штрафы проверить, а не получается :(
Танюш, свой пенсионный можешь на работе спросить, если потеряла карточку, или в трудовом договоре посмотреть (хотя эта бумажка чужда большинству москвичей)). Там только раз присылают письмо почтой для активации! поэтому, если ты активировала уже когда-то (раз ты пишешь, что проверяла налоговые платежи), то осталось только найти снилс и ждать смс.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
сайт просит номер пенсионного страхования, про телефон ничего не написано.
Мне надо 2 недели ждать?!
Если еще не регистрировалась, то да, надо ждать, мне приходило на почту письмо с кодом активации.

нас двое

  • Guest
Россия, блин, век компьютерных технологий, а мы письмо по почте 2 недели ждем. Спасибо! Жду!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Тань, я от Наиля жду одно письмо 1.5 года (естессно, не дождусь), второе уже 2 месяца (тоже шансов мало).
А с письмом - "госуслуги" четко придумали - как только его получишь АДРЕС получателя будет ВЕЗДЕ уже фигурировать, даже если не прописана, и никакого отношения к этому месту не имеешь.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Так это и хорошо, Юр, можно бабушке отправить или на съемную квартиру, а потом ищи тебя...
А вообще замечание очень важное! Никогда и нигде ни кому не советую указывать свои настоящие адреса, телефоны, которые на вас зарегистрированы, банковские счета, ИНН и СНИЛС, сведения о работе и з/п и сведения об имуществе, ну кроме гос. органов типа ГИБДД конечно, и то только в том случае, если избежать этого не представляется возможным!

Позже (11/10/12) добавлено:
в продолжение пример: у меня вот в производстве был чувак интересный, написал расписку на мильон. Потом отказался возвращать нагло и все. Я суд выиграл, пошел к приставам, а они его найти не могут ни без меня ни со мной! нигде не прописан, никакого имущества, счета пусты, да и за границу ездит по работе через белоруссию))) вообщем жопа! нашел в итоге его случайно и начал плакаться, чтобы отдал хотя бы половину - он согласился и на том закрыли вопрос!

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Это интересно что за расписка такая была, без паспортных данных? Что значит нигде не прописан? БОМЖ?

нас двое

  • Guest
Я на адрес прописки выслала, собственно, пока тут и живу. Но тоже об этом подумала. Юр, у товарища был случай при снятии машины с учета, что ему нашли штрафы с камер прошлого года, он ничего не получал/не подписывал. Пошел оплачивать.
Я тут еще задалась вопросом: все время езжу по одному мосту со скоростью 100 км/ч. Камеры там висят уже года полтора. Разрешенная 60, естественно. И только недавно пришел штраф на 300 руб (камера засекла 89 км/ч почему-то).Врпрос: по какому принципу камера эта работает?


Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
по принципу что на 3 камеры 2 обманки
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
И перевешивают их с места на место. :)

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Это интересно что за расписка такая была, без паспортных данных? Что значит нигде не прописан? БОМЖ?
не, там просто адрес, где он родился, там его мать живет, которая ессесно утверждет, что с сыном не общается и ваще она знать не знает где он и как живет))) хотя я его так и поймал, как сыщик, попросил консьержку-бабушку позвонить мне, когда он приедет, так она его узнала, набрала мне и встретились)

Позже (12/10/12) добавлено:
Я на адрес прописки выслала, собственно, пока тут и живу. Но тоже об этом подумала. Юр, у товарища был случай при снятии машины с учета, что ему нашли штрафы с камер прошлого года, он ничего не получал/не подписывал. Пошел оплачивать.
Я тут еще задалась вопросом: все время езжу по одному мосту со скоростью 100 км/ч. Камеры там висят уже года полтора. Разрешенная 60, естественно. И только недавно пришел штраф на 300 руб (камера засекла 89 км/ч почему-то).Врпрос: по какому принципу камера эта работает?


я тут катаюсь по утрам с хирургом из центрального аппарата МВД, живем рядом просто и утром вместе до метро гоняем на моей машинке) так вот он мне поведал, что эти камеры во-первых работают через день, во-вторых, определяют скорость с допуском 20, а местами 40 км/ч, в-третьих, у нас у всех врет спидометр в среднем на 5 км/ч в сторону увеличения, в-четвертых, действительно есть муляжи, но вечерами они так же моргают как обычные красным и антирадары их видят. Ты про какую камеру точно? можешь указать адрес тут: http://www.gibddcams.ru/

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Вчера притер меня слепой баран на газели :( его признали виновным, выдали мне справку №154. У меня страховка от "Согласие", у него "Ингосстрах". Куда лучше обращаться - в мою или в его страховую компанию?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а ты что ли до сих пор не позвонил своему страховщику? там всё расскажут. это же их работа с той страховой ущерб получать и тебе выплачивать.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
сейчас в любом случае ты обращаешься в свою страховую, которая отправляет запрос  в страховую виновника и в случае получения "добра" на выплату, платит тебе сама, а потом регрессом взыскивает со страховой виновника.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
У меня вопрос к знающим,кто что посоветует.Вчера вечером в зад моего Ярва влетела Мазда 6 пруль,стоял себе в пробке,слушая лёгкий шансончик и тут удар!Бац!В общем имею две вмятины двери багажника,ждал гайцев 5 часов,вмятины небольшие,но неприятные.Чувак тупо не успел оттормозится.Щас могу пойти и в его страховую и в свою.В какую эффективнее мне обратиться за возмещением?!Опыта нет,за всю жизнь не попадал в ДТП,стаж с 1991 года.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
прям вчера обострение какое на черные ярвы :(...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
чёрное в темноте?

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Не просто чувак летел к любимой на свидание,пролетел перекрёсток считай на красный,а тут мы стоим,пропуская пешеходов на зебре.Rооtbоy а ещё с кем то вчера были неприятности?!
« Last Edit: 12/10/12 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
У меня вопрос к знающим,кто что посоветует.Вчера вечером в зад моего Ярва влетела Мазда 6 пруль,стоял себе в пробке,слушая лёгкий шансончик и тут удар!Бац!В общем имею две вмятины двери багажника,ждал гайцев 5 часов,вмятины небольшие,но неприятные.Чувак тупо не успел оттормозится.Щас могу пойти и в его страховую и в свою.В какую эффективнее мне обратиться за возмещением?!Опыта нет,за всю жизнь не попадал в ДТП,стаж с 1991 года.
Коль, я когда разузнавал всю эту тему, как только вышли рекомендации новые по поводу выплаты своей же страховой за чужую, понял, что на самом деле штука не плохая, учитывая то, что потом твоя страховая поставит ту на проценты, причем без ковычек, им это интересно и чем выше сумма, тем интереснее, как мне пояснил коллега из страховой по секрету)
Так вот ты обращайся лучше к себе, к своему страховщику, так как тебе с ним проще и разговаривать будет и он тебя поймет, а если обмануть захочет - ты увидишь сразу и скажешь, что хер ему а не комиссионные на будущий год)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Сань ну в принципе мне тут все почти так и советуют в свою страховую идти.Но у меня Россгострах,те ещё жлобы,а у него Ингосстрах,некоторые грят сделать независимую экспертизу,и с ней в компанию где больше платят.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!