Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147757 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
а тут уже дело не в том, кто больше платит, а в том, что и те и те должны тебе платить одну и ту же сумму на основании экспертизы. Вот эксперты у всех разные, но тебе эксперты росгосстраха и не нужны, так как должны все смотреть эксперты ингоса. Ну вообщем, ты не залезай в эти дебри, не надо было до сих пор и не надо будет еще сто лет) просто случайно так получилось, все будет хорошо!
Если ты сомневаешься в результатах экспертизы, то сначала дождись результатов, выплаты (какой никакой), а потом уговори Женьку сделать тебе чеки на покупку задней двери и установку и с этими чеками в суд, возместят все что есть по факту понесенных и документально подтвержденных убытков (ущерба). Сейчас у Илюхи флипа готовится суд (как он говорит) по этому поводу. Ему мало выплатили уже. А тебе еще может и все хорошо будет.
По поводу росгосстраха - вообще про них советую забыть. Сейчас есть хорошая и мощная фирма Альфа-страхование (не реклама), они пока еще вминько.

нас двое

  • Guest
Саш, вот эта:
Краснопресненский пр-т. Cеверо-западный тоннель. Восток

Рейтинг достоверности: 105

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
ну да, народу тоже не всем присылали) вообщем будь аккуратнее там и купи какой-нить дешевый радар, чтобы он тебя предупреждал и ты не заморачивалась...

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Дык чё а смысла нет сделать независимую экспертизу,а потом с её результатами прийти в Ингос?!Ведь в Ингосе эксперты само собой будут меньше оценивать,им же ведь платить придётся.А Сань?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

нас двое

  • Guest
есть радар, и не дешевый:) только стрелки не ловит. сейчас осваиваю навигатор с камерами. Спасибо!

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Дык чё а смысла нет сделать независимую экспертизу,а потом с её результатами прийти в Ингос?!Ведь в Ингосе эксперты само собой будут меньше оценивать,им же ведь платить придётся. А Сань?!
разница между экспертизой и чеками в том, что тебе платить за ее проведение, а за чеки - как договоришься)

Тань, у меня отцовский дешевый шоу-ми показывал все камеры подряд и двери на магазинах и заправках))) пишал везде, но мне не мешал и я ехал спокойнее. Так что будьте любезны, проверьте в инструкции может ли ваш радар ловить ненаправленный радио сигнал помимо направленных сигналов.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Танюша
все время езжу по одному мосту со скоростью 100 км/ч. Камеры там висят уже года полтора. Разрешенная 60, естественно. И только недавно пришел штраф на 300 руб (камера засекла 89 км/ч почему-то).Врпрос: по какому принципу камера эта работает?

наверное дело в этом - http://www.zr.ru/content/news/483481-kamery_fiksirujut_40_narushenij_pdd_v_rossii/

я сам удивлялся что столько времени езжу и ни одного письма, а тут, на тебе, пришло! превысил немного на ТТК. ехал рано утром в субботу. думаю дело именно в том что было мало машин. когда плотнее поток, низко расположенный номер не виден камере, хотя я не имею привычки жаться к впереди едущему

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
в зависимости от камеры они фиксируют только определенное количество машин в потоке, то есть не все цели могут вести, а только выборочные. Может быть в потоке как раз не падает выбор на нас или просто не успевает, а когда мало народа - она видит каждого и каждого ведет/следит.

нас двое

  • Guest
пришел мне пароль с госуслуг, зарегистрировалась. Вопрос: был штраф, он оплачен, на сайте информации по оплате нет. Куда звонить?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
нести квитанцию в ГИБДД, если это важно. либо подождать. квитанцию сохрани на всякий.

З.Ы. не приходило в голову проверять штрафы. квитанции не носил в ГИБДД

нас двое

  • Guest
я стала проверять, после того, как судилась с налоговой по поводу вовремя не предоставленной декларации за проданный ЯРВ, у которого сумма продажи была меньше 120 тыс. Это первый мой официальный штраф, по этому хочу, чтобы у них там все четко было. Без претензий ко мне.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
фигасе...

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Какой смысл обращается в свою страховую, если ее роль только в том чтобы др. страховая вовремя выплатила деньги. Ущерб оценивает и выплачивают др. страховая, если она откажет то и ваша вам откажет или выплатят вам столько, сколько др. страховая насчитает. Я тоже в росгострахе, пришел к ним, они меня послали в страховую виновника по вышеуказанным причинам. Делай независимую или ремонтируй и с чеками иди в страховую виновника.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
читаем, господа, законы:
ФЗ "Об ОСАГО"
Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

(введена Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

 1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
 а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
 б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
 2. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, проводит оценку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, изложенных в извещении о дорожно-транспортном происшествии, и на основании представленных документов осуществляет потерпевшему по его требованию возмещение вреда в соответствии с правилами обязательного страхования.
 3. Реализация права на прямое возмещение убытков не ограничивает право потерпевшего обратиться к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, за возмещением вреда, который причинен жизни или здоровью, возник после предъявления требования о страховой выплате и о котором потерпевший не знал на момент предъявления требования.
 4. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, осуществляет возмещение вреда, причиненного имуществу потерпевшего, в размере страховой выплаты от имени страховщика, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред (осуществляет прямое возмещение убытков), в соответствии с соглашением о прямом возмещении убытков (статья 26.1 настоящего Федерального закона) с учетом положений настоящей статьи.
 5. Страховщик, осуществивший прямое возмещение убытков, имеет право требования в размере страховой выплаты к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, или к причинившему вред лицу в предусмотренных статьей 14 настоящего Федерального закона случаях.
 6. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, обязан возместить в счет страховой выплаты по договору обязательного страхования страховщику, осуществившему прямое возмещение убытков, возмещенный им потерпевшему вред в соответствии с соглашением о прямом возмещении убытков (статья 26.1 настоящего Федерального закона).
(в ред. Федерального закона от 01.02.2010 N 3-ФЗ)

Так что, Салекс, тебя кто-то обманул или ты не верно понял. Росгосстрах вообще славится своей компетентностью в том числе в области консультации своих клиентов:)

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Ну это нечитал, но предполагал, что разводят, даже не предполагал, а уверен был, но бодаться без теоритечских знаний некогда было... То что я выше написал, мне в россогстрахе сказали. Всеравно не вижу смысла в прямом урегулировании, все равно страховые будут друг друга прекрывать и считать поминимуму. Полюбому надо независимую делать, или с чеками в страховую...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Какой смысл обращается в свою страховую, если ее роль только в том чтобы др. страховая вовремя выплатила деньги. Ущерб оценивает и выплачивают др. страховая, если она откажет то и ваша вам откажет или выплатят вам столько, сколько др. страховая насчитает. Я тоже в росгострахе, пришел к ним, они меня послали в страховую виновника по вышеуказанным причинам. Делай независимую или ремонтируй и с чеками иди в страховую виновника.
смысл такой - было ДТП, на первичном разбирательстве отца признали невиновным, другого виновным, дали все справки. Оппонент сразу сказал, что будет подавать апелляцию. Мы с отцом (поскольку я по докам владелец его машины) на след. день пошли в свою страховую, и через неделю получили бабки на ремонт. Купили-оплатили запчасти, через неделю после этого позвонили из ментовки пригласили на разбирательство, отец пошел, там признали его виновником ДТП... Отец - на тот момент - уставший от всего, больной человек, бадаться не стал, хотя я предлагал (после совета со своим юристом). Через пару недель позвонили со страховой (с нашей), попросили вернуть бапки, отец сказал, что денег нет, и когда будут не знает, ибо он пенсионер, и все деньги на лечение тратит (что правда, хотя не правда - не хватает). Потом еще письмо прислали с документальным подтверждением, что мы должны вернуть бабок. Естессно, никто ничего не вернул.
Потом отцу прокололи все колеса, есть подозрение, что это второй участник дтп, которому отказывают в выплате, ибо бапке уже выплачены нам... Все. Ремонт колес - 5 косарей и нервы (боковые порезы). Машина починена, деньги освоены по адресу.
Больше никто не звонит. Почти год прошел.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
и этот случай один из многих! мне подобные обиженные звонили как-то двое, я даже не стал вдумываться в эти дебри, отдал коллеге) хотя я вижу тут смысл другой: мы не знаем где находится страховая компания виновника, мы дома, а он в гостях и наоборот, мы своей компании показываем аварийные случаи с нашим участием, а раньше не показывали, мы зачастую даже не представляем, сколько они экономят на налогах)))

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Вообщем обратился в страховую виновника,приняли без проблем,оформили все доки,перетёр с оценщиком,он посоветовал снять задний бампер и пофотать под ним возможные повреждения,съездил к Роджеру вчера снял,завтра еду на доп.осмотр,там поглядим,если мало насчитают,с чеками в независимую и судится с ними нах.
« Last Edit: 25/10/12 by URAN »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!


Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
У кого есть опыт тяжбы со страховой? расскажите, как чего

За поцарапанные дверь, порог, бампер, крыло + немного оно помято...мне начислили.... 1800р.!!!! я в шоке!