Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147623 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Короче повестку можешь выкинуть.. и ждать повестку от судьи, мент не имеет право решать за судью, когда тому работать! Если что об этом можешь посмотреть на сайте Виктора Травина.
Так же если не прошло 10 дней срочно пиши, заяву в прокуратуру. Прикладывай все сканы, протокола и свои фотки машины. Пиши все как есть, что да как. Не забудь написать про то что не давали вписать своих свидетелей! Так же в заяве требуй отменить постановление, так как по закону, не имеют право переквалифицировать. Только отменить.
Требуй чтобы виновные были наказы и чтобы об этом тебе сообщили должным образом.
И все отправляй через почту ценным письмом с уведомлением. Главное на почте обязательно возьми чек, где будет стоять число и время отправления. Это типа если будут давить что ты не успел в срок обжаловать :)

Alex93

  • Guest
Во многих регионах страны стало "модным" проводить совместные рейды ГИБДД и судебных приставов. в ходе которых автомобилистов пробивали по долговой базе. ГАИ считает эти мероприятия НЕЗАКОННЫМИ. В частности в Курганской области такие мероприятия запретила прокуратура Зауралья. На чем основывается прокуратура
Согласно ст.27 ч.1 Конституции России -все граждане имеют право на свободу передвижения.Поэтому останавливать их при отсутствии нарушений НЕЛЬЗЯ
Противоречат совместные действия и п. 63 Административного регламента МВД РФ, не разрешающему инспектору останавливать авто для обеспечения выполнения функций судебных приставов
Так же такие рейдыне соответствуют ст. 4 Федерального закона " об исполнительном производстве", согласно которой проведение каких-либо действий, предусмотренных указанным нормативным актом, возможно только в отношении лиц, участвующих в исполнительном производстве. Сотрудники ГИБДД в этот круг не входят

К тому же прокуратура посчитала, что " внеслужебные действия" инспекторов ГИБДД создают лишний повод для злоупотреблений полномочиями. И вдобавок формируют " негативное общественное мнение о вседозволенности власти

Может кому пригодится ( при наличии задолжности перед приставами ). У нас в крае это мероприятие становится частым, особенно в Краснодаре. Чем грозит наличие задолжности: машину на штрафстоянку, должника на суд. Если задолжность имеет давний срок, то по суду- 15 суток, независимо от суммы штрафы.

lolol@20

  • Guest
Может кому пригодится ( при наличии задолжности перед приставами ). У нас в крае это мероприятие становится частым, особенно в Краснодаре. Чем грозит наличие задолжности: машину на штрафстоянку, должника на суд. Если задолжность имеет давний срок, то по суду- 15 суток, независимо от суммы штрафы.
у нас тоже любят этим развлекатЬся
совместные рейды гаи + приставы + администрация + тв

там кстати штраф идет обязательный в двойном размере от суммы задолженности
а 15 суток - это бонус от судьи на его усмотрение...

нас двое

  • Guest
такой вопрос: 11 августа первысили скорость в рязани, дали квинатнцию. оплатили в 30 дневный срок в москве. Саша получал права в саранске им прописан там же. вот туда и пришли приставы с просьбой оплатить штраф. квитаниция об оплате у нас на руках. куда ему идти в саранске? в ССП?

lolol@20

  • Guest
в гаи по месту регистрации и выдачи прав

нас двое

  • Guest
в гаи или в службу приставов? ведь они уже приходили...

Offline dimonkr

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 192
  • Gender: Male
  • Мы куем жЫлезо!КУЙ с Нами!
к приставам,а по большому счету забить,сделайте ксерокопию оплаты  и возите с собой,на все притензии ксерокопию показали и в сад послали

нас двое

  • Guest
Сашка едет туда просто на 2 дня, вот и хотела узнать, куда и с чем ему идти. они там настырные просто: если не оплатишь после их прихода через 5 дней, то они в суд направляют или еще раз приходят. а он в Москве живет - не накатаешься...

Offline dimonkr

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 192
  • Gender: Male
  • Мы куем жЫлезо!КУЙ с Нами!
заказным письмом с уведомлением отсылаете квитки ,предворительно сняв копии,хотя даже это отменили,вообще я читал что платишь на любое гибдд и там они пусть разбираются,куда баблосы ушли,главное оплатить

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Верно, пусть сами разбираются. Все отменили, квитанции относить не обязан, но для успокоения можно письмо с уведомлением отправить приставам... я думаю это лучший вариант, и самому не ходить.. и эти идиоты если что еще чо нить придумать не смогут, когда лично придешь к ним .

нас двое

  • Guest
он просто все равно на родину к себе через неделю едет. у него мама - очень переживательная особа. боюсь, как бы не побежала второй раз в тихоря от нас оплачивать...

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Недавно знакомые купили короллу 96г. пруль со спортивным рулем. Поехали ставить на учет - им отказали, сказали менять на штатный. Хочется узнать, кто что думает по этому поводу?
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

lolol@20

  • Guest
Недавно знакомые купили короллу 96г. пруль со спортивным рулем. Поехали ставить на учет - им отказали, сказали менять на штатный. Хочется узнать, кто что думает по этому поводу?
бабосов хотят
пусть в отдел тех.контроля и согласования в своем РЭО обратятся за справкой

lolol@20

  • Guest
он просто все равно на родину к себе через неделю едет. у него мама - очень переживательная особа. боюсь, как бы не побежала второй раз в тихоря от нас оплачивать...
если хотите спать спокойно - то имея на руках квитанции, пусть зайдет в ГАИ по месту выдачи прав
в группу правонарушений - там все спокойно и узнает и подтвердит

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
бабосов хотят
пусть в отдел тех.контроля и согласования в своем РЭО обратятся за справкой
А справку дадут?
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

WR+

  • Guest
Недавно знакомые купили короллу 96г. пруль со спортивным рулем. Поехали ставить на учет - им отказали, сказали менять на штатный. Хочется узнать, кто что думает по этому поводу?
Думаю,бодаться бесполезно.По техрегламенту внесение изменений в конструкцию рулевого,тормозного и светового - не допускается.Исключение - справка,что руль был установлен на заводе.Такую справку достать нереально.
Реальнее всего либо дать деньгов,либо взять у кого-нить руль родной на один день.

п.с. Я вот планирую комплектом передних стёкол нетонированных обзавестись.Благо,я их за пол-часа меняю...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
п.с. Я вот планирую комплектом передних стёкол нетонированных обзавестись.Благо,я их за пол-часа меняю...
Саш, а оргстекло - не катит? Для ТО, я так понимаю...

lolol@20

  • Guest
А справку дадут?
могут дать бумажку
могут послать в конкретном направлении, т.е. укажут куда обращаться за дальнейшим согласованием
ну и еще конешно интересно какой отдел и на каком основании отказал в поставке ТС на учет

lolol@20

  • Guest
Думаю,бодаться бесполезно.По техрегламенту внесение изменений в конструкцию рулевого,тормозного и светового - не допускается.Исключение - справка,что руль был установлен на заводе.Такую справку достать нереально.
Реальнее всего либо дать деньгов,либо взять у кого-нить руль родной на один день.
у меня на Леснике руль спор Момо - тоже задавали вопросы
я ответил что это такая комплектация
сильно приставать не стали

а так - это все в юрисдикции отдела тех.контроля (тех.надзора) РЭО ГАИ

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Недавно знакомые купили короллу 96г. пруль со спортивным рулем. Поехали ставить на учет - им отказали, сказали менять на штатный. Хочется узнать, кто что думает по этому поводу?
если рогами уперлись то хоть ты обос...
В качестве попытки - можно потребовать обоснование отказа в прохождении ТО и пусть покажут официяльную бумажку что именно на этой марке, этого года и этой комплектации такого руля заводом изготовителем не устанавливалось. и чтоб бумажку им выдал сам завод изготовитель  :D (шутка)