Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147634 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
кто знает каким каталогом пользуются в гибдд чтобы определить мощность авто? сильно хочется глянуть

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
это таможня этим занимается.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
неа, у гибдд есть свой каталог с перечнем двигов.

нас двое

  • Guest
товарищи тут такая штука:
вчера с мужем гуляли по торг. центру, потеряли кошелек с документами. я оставила в магазинах и на охране свои тел, мало ли, найдут.
приехав домой, позвонила в 02, чтобы объяснили, что делать, а они сразу записали вызов, я перезвонила, чтобы отказаться от вызова, они дали номер участкового, мол, разбирайся сама. я позвонила участковому, он сказал, что нужно писать заявление. приезжай. пока собиралась, документы нашлись. я их забрала и позвоила опять участковому. он сказал, что нужно писать отказ от возбуждения уголовного дела и т.д. приехала, написала. но не написала, чтоу меня его украли, а я сама споткнулась, выронила из сумки, потом люди нашли и позвонили. они все записали,я уехала.
сейчас звонок, участковый, и опять:  как все произошло и т.д. я рассказала. он говорит, а вы можете подъехать, если нужно будет. я попросила, чтобы заранее предупредили и я подъеду. спросила, что не так, он сказал, что все ок.
зачем тогда ехать? что я не так сделала?

lolol@20

  • Guest
просто хотят проверить, что вы не под воздействием внешних факторов делает отзыв заявления
ну и лишний раз "моск прополоскать", чтобы в будующем меньше заявлений писали, поскольку на каждое они обязаны заводить дело, проводить комплекс мероприятий и отчитываться перед вышостоящим руководством со всеми вытекающими отсюда последствиями 8)

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
заявление должны писать если УКРАЛИ, если потерял сам, то, вообще-то, ничего не нужно...
у меня один раз именно украли барсетку с правами, когда документы ездил восстанавливать ГАЙцы сами сказали, если напишешь, что украли, то нужно доки из ментовки, заявление и т.п., а если потерял сам ничего не надо

нас двое

  • Guest
я вчера так и объяснила участковому, что позвонила в 02, хотела спросить, а они сразу оформляют. я там сказала, что не знаю, украли ли документы, потеряла, не знаю. они оформили как кражу. я вчера когда когда все нашлось, приехала, и так и сказала, что я не хотела никакого дела заводить,м не просто нужно было узнать. написала в отказе, что потеряла сама, споткнулась, док-ты выпали. что никаких ни к кому претензий ен имею, что все хорошо, никакого дела заводщить не надо.
вот сейчас сижу на нервах, что еще нужно?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
сейчас нужно просто расслабится ;) все хорошо, все нашлось!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
кто разбирается в пдд помогите разобраться... такая ситуация, еду я по главной дороге с однополосным движением ( для местных от сельхоза до тургенева по северной) в пунктирной линией для обгона, далее естесвенно идут второстепенные которые пересекают мою главную по которой я движусь и перед каждым светофором идет уже на прерывистая линия, а сплошная метров 5 далее опять прерывитстая за перекрестком, в этом месте я обгоняю автобус меня останавливает гаец... мол выезд н встречку и лишение прав, (все обошлось на камеру не зааписали) но на будущее хочу знать точно как именно трактуется это нарушкние, не разводил ли меня мусор?, как это было однажды при перессечениии сплошной в попутном направлении где штраф всего 500 руб, а не лишение как мне тоже поначалу чесали!!!

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Обгон через сплошную вблизи перекрестка?
Тюнингованный манагер

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Обгон через сплошную вблизи перекрестка?
ну вроде так, так что ни кто не знает как такое нарушение трактуется и что за него светит?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Полнейший ответ на не полностью описанную ситуацию.

http://www.gibdd.ru/news/main/?20080327_rg_obgon

lolol@20

  • Guest
выезд на встречную сопряженный с обгоном
лишение...

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Полнейший ответ на не полностью описанную ситуацию.

http://www.gibdd.ru/news/main/?20080327_rg_obgon
а чего не полного? я подробно вроде все описал!

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
это я знаю, я имел ввиду такой случай(и) в районе перекрестка получается где заканчивается прерывистая на 5 метров идет сплошная и опять после 5 метров идет прерывистая

lolol@20

  • Guest
это я знаю, я имел ввиду такой случай(и) в районе перекрестка получается где заканчивается прерывистая на 5 метров идет сплошная и опять после 5 метров идет прерывистая
дубль два
"выезд на встречную, сопряженный с обгоном, если это запрещено ПДД - лишение..."

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Помогите советом господа.В феврале 2006г купил ваз 21099,поставил на учет,нормально проходил тех осмотры,в июле 2009г снял с учета и продал по генеральной доверенности брату,он ее немного подшаманил и продал,а сегодня ему звонит его покупатель и говорит что они не могут поставить ее на учет потому что номера на кузове перебиты.Скажите что делать кто виноват и кто останется крайним.
Daihatsu storia 98 de,2wd

lolol@20

  • Guest
судиться согласно договора купли-продажи или договора комисии

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Да но я продал брату без договора только генералка была,ну а он конечно по договору продал,кому судится с ним,мне или брату.
Daihatsu storia 98 de,2wd

BASSS

  • Guest
История такова. Еду по ТТК по небольшой пробке, никого не трогаю, съезжаю на ленинский в область. На съезде меня выцепляют из потока. Паркуюсь. Смотрит документы, обходит машину и говорит:
-Пройдите в машину к нам. Будем оформлять нарушение.
-Какое?
-Езда без номеров.
-Номера у меня есть и видны с улицы.

Дальше он идет отдает документы напарнику. И идет фоткать мою машину. Причем фоткает только самый низ машины без лобового стекла.

 Сажусь к ним в машину. Разговор следующий.
-Будем оформлять?
-Оформляйте. Затакое нарушение штраф 100 руб.
-Нет. За езду без номеров положен штраф 5000 или лишение прав на срок 1-3 месяца. Вот посмотрите в КоАПе.

Дальнейшее бодание ни к чему не привело. Оформили протокол. Причем во время оформления он сам признался, что даже задний номер виден.

В протоколе он записал:
Водитель двигался на а\м без государственных регистрационных знаков. Свидетель такой-то.( напарник его)

Мое объяснение (местам там конечно маловато, но не хотелось писать на отдельном листке, т.к. он часто теряется):
Не согласен со статьей. (12.2.2) Номера на машине присутствуют. Машина зарегистрирована в установленном порядке. Передний номер установлен под лобовым стеклом и прекрасно виден с расстояния 50 метров, т.к. передний бампер в ремонте.
Задний номер установлен под задним стеклом, т.к. ждем изготовления рамки для номера, т.к. в данной конструкции предусмотрено крепление под другой формат номерного знака. Инспектор отказался привлекать дополнительных свидетелей.

Там. Где подписи написал: С протоколом не согласен. Так же написал на повестке в суд что с протоколом № ххх не согласен.

Пока он оформляли протокол (около 1,5 часов) не смог дозвониться в службу доверия. Причем звонил по 8! разным номерам. Два из них он мне дал.

Кто что может подсказать в данной ситуации ???

Мои фотки:
http://img233.imageshack.us/i/64038808.jpg/
http://img81.imageshack.us/i/98642630.jpg/
http://img697.imageshack.us/i/73551404.jpg/