Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147743 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
это переделанное значение тупыми писашками-журналюгами, там в законе был намёк на снимаемую тонировку. а под неё всё что находится на лобовом стекле закатали. типа предмет мешающий обзору изначально трактовался как тонировка, а журналюги извернули под регистраторы.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
даже если и примут - никто не заставить снять то, что прикреплено к зеркалу, к шапке, к панели... Короче, пока не приняли, тем более нет поправок в КОАП, т.е. наказания нет.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Юрк, там будет штраф 5000р с конфискацией предмета нарушения))) но там вроде "...на стёклах, мешающее обзору..."
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
 
Quote
там будет штраф 5000р с конфискацией предмета нарушения
писот вроде написано.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
может я путаю, но это не важно, найдут выход полюбас
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?

Medved01 был вчера в 21:54
Кирилл Форманчук, 29 лет
Я езжу на Mercedes-Benz S-class S500 ZAS и FIAT Barchetta Маленькая лодочка (до этого — Nissan X-Trail, Subaru Legacy, Volkswagen Touareg, BMW 7 series, Mercedes-Benz E-class, Land Rover Freelander и Mercedes-Benz S-class)
Екатеринбург
Медвед01
Госдума не принимала закон о запрете установки регистраторов на лобовом стекле

Навигаторы, видеорегистраторы и прочие приспособления, которые можно закрепить на лобовом стекле автомобиля, запрещать пока никто не собирается.

В понедельник, 24 декабря, ряд СМИ сообщили, что Госдума приняла поправки в КоАП, которые запрещают устройства, закрепленные на лобовом стекле. Отмечается, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя», будет полагаться штраф в размере 500 рублей, а также конфискация устройства. В список таких устройств могут попасть навигаторы, видеорегистраторы или мобильные телефоны на специальной подставке, сообщают Вести.ру.

«Такую поправку в Госкомитете не видели и, тем более, не принимали ее (на заседании Госдумы)», — прокомментировал информацию первый заместитель руководителя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. По его словам, законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы оренбургской думой. Однако документ палатой не принимался, передает РИА Новости. Более того проект даже не поступил в профильный комитет палаты по конституционному законодательству и госстроительству.

Лысаков также отметил, что, по его мнению, этот проект не будет принят. «Если он (законопроект) дойдет до нас, мы его отклоним, конечно», — добавил депутат.

Президент Федерации автовладельцев России Кирилл Форманчук пояснил, что такой запрет действует уже более двух лет

«В Техническом регламенте о безопасности колесных транспортных средств содержатся положения, которые запрещают наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стекло- очистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагреватель- ных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла). Никаких дополнительных изменений в законодательство, для изъятий регистраторов и навигаторов не нужно. Административный кодекс и в настоящее время предусматривает изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, » заявил президент ФАР Кирилл Форманчук.

Служба новостей сайта far66.ru
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Юристы, помогайте! Хочу купить машину в другом регионе. Смогу ли я поставить ее на учет у себя если заберу ее оттуда на номерах, по договору купли-продажи?
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
по закону легко. По факту - 1-2 месяца эта тягомотина займет.
Сам сталкивался. Была машина по гендоверке. оформлена так далеко, что сама б не доехала.
за деньги это стоило 7 тыр. Или в обычном МРЭО. но по срокам одинаково

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Вот это лучше всего и быстрее спросить у ГАИ непосредственно, где будешь ставить на учет! Люди разные бывают и не все поймут верно то, что ты тачку не угнал, а именно пригнал по купчей не снимая с учета по прежнему месту регистрации.
Кстати, их ответ сюда напиши, тема хорошая, хоть и редкая.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Ситуация такая: Машина оформлена на сестру, она просит меня оплатить транспортный налог, я оплачиваю его через интернет-банк, где в назначении платежа указываю номер налогового уведомления, через полгода приходит налоговое требование об уплате этого транспортного налога и уже с пенями...
Куда ушли деньги и имею ли я право оплачивать налог за сестру?
Есть вот такой закон http://www.nalkod.ru/statia45 , но тогда почему в банках принимают платежку от другого лица (у меня мама с испугу сбегала оплатила еще раз) ???

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Если платил по реквизитам, что даны в платежке и указал назначение платежа, то пусть идут лесом, надо в банке взять распечатку и в налоговую принести.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не важно кто платит

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Т.е. очень ох...о.
Мне надо потратить СВОЕ время, съездить в банк, запросить копию платежа, потом в налоговую, отсидеть там очередь и доказывать, что Я "не верблюд", и всё это можно сделать только в рабочее время...ппц

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
как обычно, прежде чем что-то сделать, надо подумать! карточками и интернетом научились все пользоваться) дальше советую делать все по телефону, ибо не в каждом отделении банка тебе дадут подтверждение платежа с печатью, а вот в налоговой стоять очередь не надо совсем! доказывать что либо тоже! пиши письмо с пояснениями, приложив справку из банка и либо почтой либо в канцелярию сдать проблем никаких) благо почта по москве двигается быстро)
У меня в этом году похожая ситауция, все обошлось простым звонком в налоговую)

Offline Fidgy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 239
  • Gender: Male
  • моя табуретка)))
Народ нужна помощь!! Сколько по страховке выйдет выплата на немного вмятый задний угол семерки и край бампера? год примерно 05-10. Он стоял я выезжал из двора
Наша жизнь - дорога...ударение ставит каждый по своему усмотрению

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
а кто у нас дрался?
я тут зарубился с кабаном кило на 150, он на меня напал, во мне 80
у подъезда, вроде там камера есть
я увернулся, мне пришло вскользь по уху, там совсем чуть чуть
он меня на спину завалил, но я его скинул, задавил табло в фарш, придушил...
короче если он побои снимать поедет, мне то че делать?
было два свидетеля, которые нас словесно уговаривали разойтись, ну я сразу слез, как только он рыпаться перестал, не перебарщивал, даже руку подал..
мужики за меня были
мы сейчас в деревню уехали через 15 минут после этого, он тоже свалил
мои трясутся, что на экспертизу

Sleekka

  • Guest
1) ничего не делать, никуда он не пойдет...расслабься (тяжких телесных же не было? переломы, сотрясения ...)
2) если тебя вызовут то говоришь что защищался и все. У тебя огромное преимущество, в том что твой вес меньше, следовательно при отсутствии убедительных доказательств что ты на него напал, считается что напал тот кто больше весом.
это если не учитывать форс мажорные обстоятельства. Мстят только отморозки на кортофанах, а нормальные люди потом крысить не будут. С ментами в любом случае никто связываться не будет, только если одна из сторон сама связана с ментами. Иначе это только лишний гемор на себя призвать, одного обвинят причем пока не известно кого и еще может быть отпи... и постараются пару висяков повесить.
А вообще таки лучше никогда не драться, даже если провацируют обижая твоих женчин ...

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
да если бы за женщин
ато за парковку
я на оке встал в конце полосы на 3 машины
вдоль дома между подъездами
в начале еще одна стояла
в середине места свободного на джип плюс по метру с переди и сзади
он на джипе новеньком мазда
стал орать, давай вперед на середину отъедь а я типа скраю встану
причем я только потом это понял, у него слова типа ты совсем чтоли ох---ел так парковаться
я типа не впонятках - дык норм же все. он все орет, типа ща я ще настучу
я ну давай
стою жду
он еле еле втискнулся как блондинка, там места вагон
я еще махал ему типа давай давай крути крути
а жду чтоб убедиться, что этот чайник мою оку не задел
он встал, выходит я руки в боки типа ну видишь, не из за чего было так орать
а он сходу без слов на меня и мне в таблище его кулачище с мою голову летит
ну я увернулся, по уху задело, и далее как уже рассказал
я на спину он на меня, потом перекатились, потом он затих
я аж испугался не сдох ли
у меня ничего, у него рожа в фарш
белки красные.. отовсюду кровища
до сих пор руки трясутся по кнопкам еле попадаю

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
хулиганку могут если только впаять, и то если тот чувак действительно имеет знакомых, а так - парься только за безопасность своих родных, которые, кстати, были свидетелями нападения и если вдруг у тебя хоть одно подозрение или угроза будет о том, что он напишет или написал заявление от него же - сразу пиши сам заяву! есть еще правило кто первый, того и обидели.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
да мы как раз в деревню ехать к отцу собирались, если бы заняться оформлять, то уже поезка считай сорвалась бы
только вернулись, пока тишина, никто не встречает