Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147983 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Юр - обычно включают левый поворотник при повороте направо когда нет поворота налево или же ставишь тачку так, что видно что направо поворачиваешь - сигнализируешь тем поворотником, который видно тем, кому ты можешь помешать. в общем там много тонкостей, но в принципе при одном и том же повортнике видишь куда человек повернуть хочет

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Разве для Москвы сильно актуально поворотником при выезде с второстепенной моргать? куда влез, там и поехал... и пофиг, левым или правым ты там моргаешь... но в правилах четко сказано, чем мыргать, да и не просто так при вращении руля вправо правый поворотник отключается  ;)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Я пользуюсь,но меня учили ездить ни в ЮФО,я всегда пользуюсь указателями поворота,как того требуют ПДД,при чем делаю это автоматически,есть ли взади кто или спереди,рука сама тянется и включает.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Djon230

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 173
  • Gender: Male
Так же я не нуб но поворотник включаю!!!Но иногда когда никого нет то можно и забить! :)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Ну да, ну да, мало того что поворотники не включают так и еще и других за людей не признают!  :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
а ты запроси у них калькуляцию. На работы (по оркаске) амортизации нет!

Вот такая хня у них получается...

9.   РАСЧЕТ


     Р Е М О Н Т - К А Л Ь К У Л Я Ц И Я   
     ----------------------------------------------------------------------------
     СТОИМОСТЬ РАБОТ  НОРМА ВРЕМЕНИ      10 AW=1 ЧАС      СТОИМ  =    60  RUR/AW

     № РАБ. ПОЗ./ РАБОТЫ ПО РЕМ./ОТДЕЛЬНЫЕ/КОМБИН. РАБОТЫ            AW    РАБ.
     ОСН. №                                                                СТОИМ

     1781         ДВЕРЬ З Л ОТРЕМОНТИРОВАТЬ                          15      900
     3485         КРЫЛО З Л ОТРЕМОНТИРОВАТЬ                          15      900
     ----------------------------------------------------------------------------
        СТОИМОСТЬ РАБОТ  НОРМА ВРЕМЕНИ      10 AW = 1 ЧАС
          ВСЕГО                30 AW  X      60  RUR/AW         1 800
        ИТОГ.СУММА СТОИМ. РАБОТ .....................................      1 800

        СТОИМОСТЬ РЕМОНТА            ................................      1 800


10.   ВЫВОДЫ:

10.1.   При изучении предоставленных материалов, выявились следующие обстоятельства:
-   Дверь задняя левая, порог левый, бампер задний – многочисленные эксплуатационные сколы.
-   Крыло заднее левое – следы коррозии.
10.2.   Изложенные выводы учтены при составлении калькуляции, по определению материального ущерба причиненного данному  Т/С, с учетом его технического состояния.


Т.е. порог и задний бампер врасчет не берут!!!!так как якобы там есть некие эксплуатационные сколы...ппц

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Ну вообщем перечислила и мне страховая виновника деньги,в сумме 32600рупий,мне же замена двери багажника,с покраской ее,плюс переклейка заднего стекла,т.к дверь купил без стекла,плюс покраска и доведение до идеала заднего бампера,плюс 3тыр.в карман оценщику,все вместе обошлось 18 тыр.В качестве моральной компенсации жене,т.к машина на ней числится приобрел на разницу в деньгах Нокиа Н8 трубу,деньги поступили на счет в течении месяца.В принципе я доволен результатом.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
и еще, Коль, поведай в подробностях алгоритм своих действий, чтобы предыдущий постер прочитал и возможно что-то для себя извлек)
Поздравляю с успешным разрешением проблемы! Красавчик!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Спасибо.Я обратился в страховую виновника,как ты и говорил,в моей страховой мне посоветовали мне сделать тоже самое,мол так оно быстрее будет.Ну приехали,все бумаги оформили,вернее я писал писанину,жена пила кофе и телек смотрела.Потом настала очередь идти на Ярва смотреть с оценщиком,тут уж вместе пошли,ну и предложили молодому совсем еще человеку денежную премию,за помощь в получении более весомой суммы,ну он согласился и сказал что когда подсчитают,то он позвонит.Незнаю канешь что он там представил,какие фото и как все это обыграл,но сумму позавчера озвучил 32600,ну Сбербанк за перевод денег 300 рупий  себе забрал еще.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Вот такая хня у них получается...

9.   РАСЧЕТ


     Р Е М О Н Т - К А Л Ь К У Л Я Ц И Я  
     ----------------------------------------------------------------------------
     СТОИМОСТЬ РАБОТ  НОРМА ВРЕМЕНИ      10 AW=1 ЧАС      СТОИМ  =    60  RUR/AW

     № РАБ. ПОЗ./ РАБОТЫ ПО РЕМ./ОТДЕЛЬНЫЕ/КОМБИН. РАБОТЫ            AW    РАБ.
     ОСН. №                                                                СТОИМ

     1781         ДВЕРЬ З Л ОТРЕМОНТИРОВАТЬ                          15      900
     3485         КРЫЛО З Л ОТРЕМОНТИРОВАТЬ                          15      900
     ----------------------------------------------------------------------------
        СТОИМОСТЬ РАБОТ  НОРМА ВРЕМЕНИ      10 AW = 1 ЧАС
          ВСЕГО                30 AW  X      60  RUR/AW         1 800
        ИТОГ.СУММА СТОИМ. РАБОТ .....................................      1 800

        СТОИМОСТЬ РЕМОНТА            ................................      1 800


10.   ВЫВОДЫ:

10.1.   При изучении предоставленных материалов, выявились следующие обстоятельства:
-   Дверь задняя левая, порог левый, бампер задний – многочисленные эксплуатационные сколы.
-   Крыло заднее левое – следы коррозии.
10.2.   Изложенные выводы учтены при составлении калькуляции, по определению материального ущерба причиненного данному  Т/С, с учетом его технического состояния.


Т.е. порог и задний бампер врасчет не берут!!!!так как якобы там есть некие эксплуатационные сколы...ппц
где они нашли сервис с ценой нормочаса в 60р? Пусть дают направление в сервис, где тебе за эту сумму сделают машину.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
внатуре, я б тоже туда скатался на профилактику, тысяч за 5 попросил бы ребят сделать машинку новой!))))
а оценщик от тебя получил свою долю люлей?

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Я лично забил. Время и нервы дороже, да и выхлоп в итоге маленький будет, плюс в этом вопросе не шарю, а помочь не кому...мозго*бств больше чем радости. После нового года наверное отдам в ремонт-покраску.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
прально, пусть все будет как есть и на выборы не ходи и вообще не верь, что в этом мире вокруг тебя можно что-то изменить! карма и покорность!)))
не нашел вырезки, вообще с 2.17 этот кадр нужный!
http://youtu.be/qiIQ1OvRGl0

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
херню пишешь.


Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Челябинск, есть кто юристы или есть у кого близкие юристы? Работа горит...

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
чо приняли ужо??? вроде пока обсуждают
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Только в новостях сказали,что дума готовит закон,при котором данные видеорегистраторов будут служить доказательством в суде.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
не стоит волноваться я думаю. Это заголовок прессы такой красноречивый. У многих на стекле помимо регистратора висят еще диски, ярлыки, знамена и прочая ерунда... но пишут об актуальном, так как в стране пик продаж регистраторов. И вообще надо это сообщение перенести в тему с автоновостями, там это обсуждалось и может повторится обсуждение или автору будет полезно!