Author Topic: Стать или не стать??  (Read 7957 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ЧуVak

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
> Стать или не стать??
« Reply #40 on: 10/12/15 »
Добавлю:
- Готов к тому что двери зимой захлапываются с 5го раза?
- Готов к тому что в морозы лючок бака не открыть и капот цуко тоже?
- Готов к тому что коллеги когда ты им рассказываешь какой ЯРВ чёткий машин смотрят на тебя как на дереволаза..
- Готов к тому что на мойке в комнату для клиентов где людно заходит администратор и громко говорит- Красная кетайская машинка помыта, перегоните в зону для протирания!
- Готов к тому что пасадил 4х друзей предварительно расказав как тачка прёт а в итоге на первом же светофоре краснея оправдываешся...
- Готов к тому что заходишь на форум, видишь новую ттему с ништяками а именно бускантролером который ты давно хочешь купить.. теме 2 часа а все ништяки уже забронированны...
- Готов к тому что заходишь на форум и вообще не понимаешь некоторые темы и тёрки старичков..
- Готов к тому что ты такой поехал на гору на сноуборде покатать за 400 км от своего города, паркуешся на горнолыжке и к тебе через всю очередь бежит незнакомый тип с лыжами и орёт- Братааааан, епаааать у меня такая же тачкаааа! Вон стоит чорнаая, ну чо как ты откудаты? коробку фиксел? оооогооо у тебя панаарааамаа?!! Где остановился айда вечером прибухнём у нас там баня вседела!!
- Готов к тому что из каждого ЯРВ едущего навстречу тебе машут рукой?
- Готов к тому что дал ЯРВика жене на работу сгонять и больше ты на нём не ездишь.
Готов к тому что твоя жена спокойный водитель не опытный но за рулём ЯРВ это бальной матерящийся психопат ибошащий по городу 120 всех подрезая и загоняясь со всеми на светофорах..
-  Готов к тому что ты понятие не имеешь кто такой Вадька но ХЗ откуда ты знаешь что есть такой чувак.
- Готов к тому что будешь знать что скрепка это не только канцелярский реквизит, а мимо обьяв о продаже тормозов от Левина ты не пройдёшь не заострив внимание..
- Готов к тому что ты уже 5 лет как продал ЯРВ но один хер сидишь на этом форуме?
- Готов к тому что когда читаешь/слышишь слово СПАРКО, ДТД, ГРЕДДИ ты начинаешь тревожиться..
- Готов к тому что денег нет и дома нечего жрать но ты залазишь на Экзист и заказываешь воздушный фильтр..

В общем ты готов к атмосфере эксклюзивности, стиля, скорости и моря положительных эмоций? Тогда не парся и бери ЯРВ.. желательно турбо.. и я не знаю не одного ктобы пожалел что у него была/есть эта тачка. Всем пиц! :)

Звучит как вопросы к молодоженам во время бракосочетания =D
я то готов ко всему, а уж тем более к атмосфере эксклюзивности и стиля)) иначе бы ТАЗ взял (фуу, аж передернуло), просто не охота взять тачку которую немного подлатали скотчем перед продажей, а после она рассыпется. Опыта в покупке машин мало =( и то хреновый опыт))
Как все таки понять битая машина или нет??? ( при том что железо можно новое поставить, без шпакли)

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Стать или не стать??
« Reply #41 on: 10/12/15 »
Звучит как вопросы к молодоженам во время бракосочетания =D
я то готов ко всему, а уж тем более к атмосфере эксклюзивности и стиля)) иначе бы ТАЗ взял (фуу, аж передернуло), просто не охота взять тачку которую немного подлатали скотчем перед продажей, а после она рассыпется. Опыта в покупке машин мало =( и то хреновый опыт))
Как все таки понять битая машина или нет??? ( при том что железо можно новое поставить, без шпакли)
Сложно что то сказать по этому поводу , много своих моментов есть на которые нужно уделять внимание и сложно их объяснить . Если не разбираешь лучше найди именно мастера который убитыши восстанавливает он может и поймет что была битая, только я вот одного не могу понять если тебя таврия неустроила по цене , ты думаешь что ты сможешь найти живой yrv и сним вобще ничего неделать ? Это глубокое заблуждение. А цены на зп скажем так можно за одную хуевинку купить старенькую таврию образно говоря  ;D
Добавлю если хочешь себе просто авто не сильно геморойное . Хендай гетц твое решение .
« Last Edit: 10/12/15 by Asphyx »
No skill go hard!

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
> Стать или не стать??
« Reply #42 on: 10/12/15 »
Ну мой те совет- просто ищи тачку клубную, хозяина которой тут знают... тогда риск взять хлам уменьшается. Или ищи на Дроме и кидай ссылки сюда на то что понравиться может опознают её здесь :)
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Стать или не стать??
« Reply #43 on: 10/12/15 »
Ну мой те совет- просто ищи тачку клубную, хозяина которой тут знают... тогда риск взять хлам уменьшается. Или ищи на Дроме и кидай ссылки сюда на то что понравиться может опознают её здесь :)
Не Факт что риск сильно прям будет уменьшен. По фоткам у многих все замечательно , а как по факту так сразу подводные камни. Если брать клубней те которые в основном фапают на yrv у которых они без изъянов , все пофиксено , что нужно переделано . Так такие и не продают свои yrv а сами катаются
No skill go hard!

Offline Lab

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 558
  • Gender: Male
> Стать или не стать??
« Reply #44 on: 10/12/15 »
Quote
Не Факт что риск сильно прям будет уменьшен. По фоткам у многих все замечательно , а как по факту так сразу подводные камни. Если брать клубней те которые в основном фапают на yrv у которых они без изъянов , все пофиксено , что нужно переделано . Так такие и не продают свои yrv а сами катаются

Я продал такого ;D Дурак, наверно... периодически жалею. Теперь я фапаю на него со стороны, когда прохожу мимо соседнего дома, где сейчас он и живет))

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Стать или не стать??
« Reply #45 on: 10/12/15 »
Я продал такого ;D Дурак, наверно... периодически жалею. Теперь я фапаю на него со стороны, когда прохожу мимо соседнего дома, где сейчас он и живет))
Я так щас мимого другана проезжаю и фапаю на свою старую цешку  :'( :'( :'( 3.5 V6 проша евро 2 , 330 поняшек. пробег 21300 за 6 лет  :'( Но и за смены место жительства пришлось расстаться еслиб не это фиг бы продал .
No skill go hard!

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Стать или не стать??
« Reply #46 on: 10/12/15 »
Понравилось:
 Готов к тому что твоя жена спокойный водитель не опытный но за рулём ЯРВ это бальной матерящийся психопат ибошащий по городу 120 всех подрезая и загоняясь со всеми на светофорах.. :) :) :)
 
 А по теме реально взять идеального ярва. Но не факт что он не будет сыпаться....
89182455511

Offline ЧуVak

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
> Стать или не стать??
« Reply #47 on: 10/12/15 »
Ну мой те совет- просто ищи тачку клубную, хозяина которой тут знают... тогда риск взять хлам уменьшается. Или ищи на Дроме и кидай ссылки сюда на то что понравиться может опознают её здесь :)
ну вот в начале темы есть ссылка, вроде машина клубная, но активности на сайте мало. была запись про покупку из владика капота, бампера, крыльев. стоит насторожится?

Позже (10/12/15) добавлено:
только я вот одного не могу понять если тебя таврия неустроила по цене , ты думаешь что ты сможешь найти живой yrv и сним вобще ничего неделать ?
таврию я брал за 15 000р цена нормальная не спорю. но по мере вложений 80% купленных запчастей были уже бракованы. И для этого беру японца, что бы быть уверенным в качестве запчастей (понятно что есть и не оригинал, но они уже испробованы в эксплуатации более прошаренными людьми, которые скажут, что эта фирма годная, а эта днище некогда любимое) а на счет цены так сказать договоримся)

Я готов покупать такие дорогие запчасти, но я хотя бы буду уверен, что они не бракованные и сделаны на совесть. Или все же есть такие распространенные моменты когда берешь проверенную фирму, а запчасть бракованная, или проходила меньше срока?
« Last Edit: 10/12/15 by ЧуVak »

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Стать или не стать??
« Reply #48 on: 10/12/15 »
ну вот в начале темы есть ссылка, вроде машина клубная, но активности на сайте мало. была запись про покупку из владика капота, бампера, крыльев. стоит насторожится?
Вот ты себе можешь представить ситуацию вот у тебя есть машина любая вобще не важно, целая не битая и ты такой сидишь дома и такой думаешь ООо а закажу я себе капот новый , крылья и бампер чисто так вобще ни очем. Бред же ? Бред .
Бампер передний или задний это вобще не такая беда особенно передний , есть там на бампере по бокам сверху крепежки могут порваться в шесть сек даже от того что ты просто в бордюк чуток припечатал , паять их жопа а темболее потом посадить нормально по этой причине я даже сам себе заказывал новый передний бампер старый просто валяется во дворе досих пор . А вот капо и крыло это уже вопрос , а точнее вопрос что с подрамником и ланжиком отсюда следует сила удара , если до этих мест не дошло то вобще пофигу новые железки поставил покрасил считай не битая , если гнуло остальное то уже считай битышь и как его выровняли.
Меня бы насторожило при твоем репертуаре средств.  мт с конт турбо двигом , по скольку я так понимаю по описанию она была атмно на мт в нее впердолили турбо , тормаза походу вобще забыли допилить . Да и думаю ты быстро ухайдокаешь коробку на ней .

Позже (10/12/15) добавлено:
ну вот в начале темы есть ссылка, вроде машина клубная, но активности на сайте мало. была запись про покупку из владика капота, бампера, крыльев. стоит насторожится?

Позже ([time]10 Декабря, 2015, 14:02[/time]) добавлено:
таврию я брал за 15 000р цена нормальная не спорю. но по мере вложений 80% купленных запчастей были уже бракованы. И для этого беру японца, что бы быть уверенным в качестве запчастей (понятно что есть и не оригинал, но они уже испробованы в эксплуатации более прошаренными людьми, которые скажут, что эта фирма годная, а эта днище некогда любимое) а на счет цены так сказать договоримся)

Я готов покупать такие дорогие запчасти, но я хотя бы буду уверен, что они не бракованные и сделаны на совесть. Или все же есть такие распространенные моменты когда берешь проверенную фирму, а запчасть бракованная, или проходила меньше срока?
Брак встречается везде и на любой фирме . Просто его меньше чем на тазах и зазов с их тагазами.
 Вопрос тебе надо ставить правильнее . Тачка а именно Yrv это не такая прям распространенная машина , мало того на нее уже некоторые вещи вобще не достать оригинал , а тупо уже заменитель или аналог не суть важно , по мимо прочего если тебя интересует новье это заказ срок хз зависит есть на складе и в какой попе. Если кт /бу , или в наличие в у клубней тут тоже вопросы не буду говорить какие это уже сам поймешь . Если сам в yrv лезть не будешь то по секрету мало сервисов вобще хотят связываться с ней ( может в Москве и в Ст по другому все таки по более города ) то в остальных примерно так и будет , если еще ходовка это любой молдованин а если двига то все либо сам либо искать клубня по близости рукастова и сним кумекать .
Говорить тебе да покупай нет не покупай это тебе не кто не скажет, Дело сугубо твое брать не брать . Единственное что ты можешь про клубную нарыть это на форуме что примерно с тачкой было а уж решать брать, не брать, тебе .
« Last Edit: 10/12/15 by Asphyx »
No skill go hard!

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
> Стать или не стать??
« Reply #49 on: 10/12/15 »
Чувак,  ну в объяве что в начале темы вроде норм апарат.. но левый руль и переделки меня личнол смущают.. ИМХО... а так самодеятельностью заниматься не стоит- позвони продавцу и встречайся, при этом заблаговременно пробей где у вас в городе СТО путёвое и гони с продавцом её туда на проверку, лучше рубль/два отдашь за проверку подвески и компрессии чем потом втухать.
У меня ЯРВ с 2007го года, я брал его вообще не как не проверяя и даже не видя аукционный лист.. я тогда ваще не шарил чо там смотреть и тд.. да я и щас не спец ))  но тогда ЯРВ стал моей второй тачкой после тазика который я хотел сжечь... до сих пор снитса как я его в глубокий овраг скидываю.. когда я купил ЯРВа я даж не сразу разглядел что он разноцветный )) в общем он был красный но двери с одной стороны и крылья с другой явно другого оттенка.. прокатившись мне было срать на это ))  за 7 лет я намотал 100 тысяч, был в 2х лёгких авариях и из поломок за 7 лет было тока умершая лямда... ну и аккум менял...  ВСЁ!  У меня зимняя резя не одного шипа не вылетело с 2007го года.. я её в этом году уже поменял т.к. диски другие взял... а остальное это масло фильтры и колодки... ааа ну ещё диски тормозные.. но я и на старых бы ещё мог ездить просто баблишко было вот и сменил... и покупал я его в 2007м имея оклад на работе 12 тыс..  Так что бери ЯРВа и не парся аще. Надёжная тачка. А можно и бюджетнее японки посмотреть- та же Мира или атмоЯРВ :)
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Maksim 125 RUS

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 80
  • Gender: Male
> Стать или не стать??
« Reply #50 on: 10/12/15 »
Да,вы о чём!Ярв отливный авто,внешний вид,по эксплуатации не какого головняка ,акпп зависит от монеры езды!Пятый год владею авто,если бы не давал пиз..ды акпп до сих пор жила бы,теперь перехожу на мкпп в связи с ценой на акпп,качеством контрактных акпп!

Позже (10/12/15) добавлено:
Приморский край!Всем привет!

Offline Lab

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 558
  • Gender: Male
> Стать или не стать??
« Reply #51 on: 10/12/15 »
Разве кто-то сказал, что ярв чем то плох? Но мое ИМХО, ярв не для автора темы.

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
> Стать или не стать??
« Reply #52 on: 10/12/15 »
Мы вообще наркоманы))
Дозу, дозу!!!))

Offline Maksim 125 RUS

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 80
  • Gender: Male
> Стать или не стать??
« Reply #53 on: 10/12/15 »
О да!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Стать или не стать??
« Reply #54 on: 10/12/15 »
Вот ты себе можешь представить ситуацию вот у тебя есть машина любая вобще не важно, целая не битая и ты такой сидишь дома и такой думаешь ООо а закажу я себе капот новый , крылья и бампер чисто так вобще ни очем. Бред же ? Бред .
почему? я знаю человека, очень хорошо знаю, у которого 4 варианта тюнячей подвески есть, все живо было, не бит-не крашен, и крылья и капоты с бамперами, и даже радиаторы! он тоже покупает просто так, сидя дома. :D

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Стать или не стать??
« Reply #55 on: 10/12/15 »
почему? я знаю человека, очень хорошо знаю, у которого 4 варианта тюнячей подвески есть, все живо было, не бит-не крашен, и крылья и капоты с бамперами, и даже радиаторы! он тоже покупает просто так, сидя дома. :D
Не надо брать отдельных кастомшиков. Это отдельные случаи которые вобще не стоит учитывать и редко где всплывают , да и как правило тачки таких людей улетают быстро и про них целая петиция что там за Зверь а не машина .
No skill go hard!

Offline ЧуVak

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
> Стать или не стать??
« Reply #56 on: 10/12/15 »
Меня бы насторожило при твоем репертуаре средств.  мт с конт турбо двигом , по скольку я так понимаю по описанию она была атмно на мт в нее впердолили турбо , тормаза походу вобще забыли допилить . Да и думаю ты быстро ухайдокаешь коробку на ней .  

Владелец говорил что сначала была праворулька 2 года вроде, на автомате турбо, потом ее продал и купил ту что в объяве, на механике атмо, специально что бы свапнуть. Заказал двиг из владика с пробегом 70к и впихнул. Через некоторое время накрылась коробка, ее заменили и щас на ней ездит. Ну так же пружины + аморты и полиуретановые втулки. С тормозами да, не стал говорит заморачиваться. Ну я то по началу может и буду вонючку топить то осознано и не всегда))

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Стать или не стать??
« Reply #57 on: 10/12/15 »
если деньги в баксах-сиди ровно на попе и жди... Появится ОН, тво ярв. Появится тут! Его будут все знать и завидовать тебе. Думаю стоить он будет около 300-320 тыс.руб. Но это будет машина. Первого попавшегося не бери только из-за того, что деньги жгут ляшку.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline ЧуVak

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
> Стать или не стать??
« Reply #58 on: 10/12/15 »
к сожалению не в баксах(  планирую все ж весной брать, там выбора побольше будет наверно) щас какие то варианты не очень, да и далековато если нормальные

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Стать или не стать??
« Reply #59 on: 10/12/15 »
Камаро жжешь!В принципе в разных вариациях,но многое из этого имеет место быть.Теперь чел вашпе Ярв не возьмет походу.Про Вадьку и терки стариков особо доставляет!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!