Author Topic: Большой расход из-за лямбды  (Read 3951 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline NUK

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
Подскажите, с проблемой расхода!!! Расход по городу литров 17, при этом иногда загораеться чек, но после хороших прогазовок до отсечки проподал. Поехал на диагностику сказали катализатор забит и поэтому лямбда показывает фигню. Выбил катализатор, заодно сварили и прямоток на 51ой трубе.
Машина заметно выдохнула, но расход только увеличился. Решит ли замена датчика это?! Или можно заглушить лямбду через чиповку?!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Расход по городу трудно замерять.
Если на трассе при прямолинейном движении 100-110 ест 6-7 литров, то все в порядке. А в городе - все зависит от продолжительности поездки и количества простоев в пробках.

Offline NUK

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
Последний раз залил чуть больше 32 литров(до полного) и проехал порядка 250 км, из них 200 по трассе. Сегодня с утра сбрасывал клеммы, км 20 проехал без ошибки, стрелка бензина осталась практически на месте( пробок не было). Потом загорелся чек, и стрелка потянулась стремительно к "Е" ( после того как загорелся чек проехал примерно еще 20, а стрелка сползла как будто 100 проехал).

Позже (06/12/15) добавлено:
И как я понял, что если выбить катализатор, то на работе лямбды это не отразиться, т.е. расход не должен расти
« Last Edit: 06/12/15 by NUK »

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
разве показания лямбды используются для смесеобразования не на прогревочном режиме?
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline NUK

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
Я так понимаю что она постоянно меряет наличие кислорода в выхлопных газах, и если его много то дает сигнал эбу увеличить подачу топлива

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Купи лямбду NGK, она тыщу стоит, хуже точно не станет. Я когда поменял лямбду первый раз, расход упал на 3 литра примерно. При этом у меня не загорался чек.

Offline NUK

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
Я чет на экзисте за 1000 не нашел, подскажи артикул?!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
У меня тоже в городе средний расход около 15 литров.
По трассе 6.7, старался ехать 120-130 км/ч.

Offline NUK

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
У меня когда чек загораеться, слышно как начинает всасывать много воздуха( нулевик стоит)

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Я чет на экзисте за 1000 не нашел, подскажи артикул?!

NGK/NTK OZA624-E4

Такой, но наверное с нынешним курсом уже не 1000(( В Любом случае стоит поменять. При ошибке по топливной системе компьютер включает аварийную топливную карту и льёт бензин по максимуму,  по задумке, чтобы ты смог доехать до автосервиса. Если с деньгами туго, попробуй почистить свою лямбду, кто-то пишет что помогает)

Offline Den4ik

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
Привет у меня катал выбит расход в городе 13-15литров,летом 10-13,хоть овощи,хоть топай , пробовал специально ползать, от полного бака до пустого,на расходе не сказалось никак(((! а если нет разницы............

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
А ошибки считать не?
Скрепкой или сканером. Только вот как по компьютерной диагностике поняли, что каталик забит?
Да же у ярва с 2003 года, с 2мы лямбдами не понять по диагностике о состоянии катала.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Многие сервисы такое заключение делают, тоже не понимаю как... тем более на ярве с одной лямбдой, которая до каталика стоит, на которую каталик никак не влияет.

Offline NUK

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
Седня с утра доехал до работы, решил проверил сигнал с лямбды тестером, в интернете много пишут как. Итог у меня показывает 0,16 вольт и при этом значение не меняеться хоть газуй хоть на холостую

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Меняй лямбду, чего гадать-то...

Offline NUK

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
Теперь все понятно и так. Еще позвонил на сервис по чип тюненгу они сказали что врхний по любому должен работать

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Теперь все понятно и так. Еще позвонил на сервис по чип тюненгу они сказали что врхний по любому должен работать
;D, так у тебя две лямбды ? перекинь местами и будет понятно дохлая или нет .
No skill go hard!

Offline NUK

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
Одна у меня

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Одна у меня
Тогда как понять верхний по любому должен работать ?
No skill go hard!