Author Topic: YRV 1.3 vs Mazda Demio 1.3 (2002-2006)  (Read 20485 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
"Тебя вжимет в сиденье"-хм....на мазде... ПРИКОЛЬНО ))))))))))))
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Мазда демио, хммм........
А-а-а.... это одна из тех машин, которая сначало на светофоре рядом стоит, пырхается, а потом проподает из виду в зеркале заднего вида!!!!  :D
Вжимает, однозначно... :D :D :D
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Sonya

  • Guest
Глумежники ))))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Глумежники ))))
ага :D :D

Alex26

  • Guest
"Тебя вжимет в сиденье"-хм....на мазде... ПРИКОЛЬНО ))))))))))))
Да они имели ввиду,что их вжмает в седенье когда,в них кто-нибудь в зад вьедет,вот тогда действительно вжимает так,что просто охрневаешь!!! :D :P
« Last Edit: 16/10/07 by Alex26 »

Alex26

  • Guest
Глумежники ))))
Несомненно!!!
Хотите тоже,так купите YRV Turbo!!!!

dimonkl

  • Guest
Сам ездил до Ярва на Demio 1,5 АКП. Бегала очень резво, но... Ярв намного резвее... намного!!!   ;D
Но по практичности Demio все-таки лучше. В остальном Ярв мне больше нравицца - панорама, передняя панель, внешний облик и т.п. Не хватает только релингов, лыжи прийдется возить пока в салоне.

З.Ы. Хотя и свою Демку вспоминаю часто, с нынешним ее владельцем иногда общаемся, он очень доволен. Щас у нее пробег наверное за 160 тык перевалил и проблем никаких.
« Last Edit: 20/10/07 by dimonkl »

Offline Bike

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 413
  • Gender: Male
  • Bike
Димон, как твоя ласточка летает? Как тебе подвеска после Демио?
YRV единственная в России Recaro Edition

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
http://reviews.drom.ru/mazda/demio/18309/
Парень пишет и про расход и про динамику 1.5 двигателя.Расход если тапка в пол до 15л.У меня на турбе расход до такого никогда не доходил,позтому было приятно прочитать))
И проблема с обгоном марка 2.0))

NSK YRV

  • Guest
только вернулся с перегона Владик-Новосиб..гнали 2 Демио 2003 гв.. По подвеске Демка лучше гораздо!!!!-..по салону есть нарекания..но немного-больше эстетские..Движка 1,5л(115лс) вполне нормально..но с ЯРВом не сравнить.. Расход хоть с тапкой хоть нет не более 9 литров..И в САЛОНЕ ТИХО-НИЧЕГО НЕ ДРЕБЕЗЖИТ ДАЖЕ НА ГРАВИЙКЕ...
Минусы-
нет упора под левую ногу..
нет подлокотника..
засекатель расстояни-оба только до 1000 км меряют..
противосолнечные козырьки- хуже чем на ЯРВ..не перекрывают необходимое пространство..
сначал салон казался хуже..а сегодня сел в ЯРВа..и уже призадумался..-там поприятнее
работа печки хуже ..правая сторона стекол почти всегда промёрзшая..
радиус разворота больше,но ненамного..

Если бы в Демку вставить движку от ЯРВа-я бы купил )) а если бы ещё и 4везде!!))
« Last Edit: 29/12/07 by NSK YRV »

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
судя по описанию это комплектация кэшуал. если взять комплектацию супер кози, то там салон на порядок лучше! кожа белая, подлокотник, климат и полный фарш короче. а 4вд бывает, причём с электромотором на задней балке! помогает только на разгоне и торможении. забавная штукенция.
PS: жана, ездющая на такой демио, теперь мечтает о ёрве :)
« Last Edit: 29/12/07 by Крап »

qq1122

  • Guest
Думаю, на что Демку менять. Менять решил из-за жесткости подвески. Присматривался к ЙРВ, но вижу, что промазал. Рвать со светофора, конечно хорошо. Это как будто лучше всех в носу ковыряешься (соревноваться в неприличном). Т.е. если мне спорт качества не интресны, лучше ЙРВ не смотреть?

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Сядь, проедь, сравни...

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
любая машина с короткой базой будет жёсткой.хотя говорят митсу кольт мягкий

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
если демио в новом кузове (после 2002) из-за жёсткости продал, то забудь про ёрв. старая на порядок хуже.

uraastr

  • Guest
Да они имели ввиду,что их вжмает в седенье когда,в них кто-нибудь в зад вьедет,вот тогда действительно вжимает так,что просто охрневаешь!!! :D :P
Да на любом сайте любителей той или инлй машинки полно таких постов типа "газ в пол - сиденье в спину - поток в жо.. ну весь отстал. Каждый кулик своё болото.
А так демка машинка прикольная как с интерьеру так и с экстерьеру, но.. неоправданно большой расход бензину (специально считал 9-12л трасса-город) как с двиглом 1.3 так и 1.5. Но смотрица она здорово! Да и подвеска у неё надёжная особенно задняя (фордовская), и растяжка стоек у неё под капотом штатно!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
салон у нее смотрится если комплектация кози =) ну или демио спорт, если кэжуал то ничего путного...

uraastr, в общем сам думай что ты хочешь, я на фунт вообще не смотрел, а мазда демио спорт хороша (на торгах сразу ставил и на урв и на демио спорт), но расход для такой движки...  в общем я урв взял =)) пока доволен

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
если мощща не важна то лучше напиши какие параметры важны и на какие деньги, подберём машину что надо ;)

Sonya

  • Guest
мечта: к мазде супер кози двигатель ирва ))))
демио спорт - салон так себе (на мой личный взгляд) и спорт слишком низкий для бордюров (у меня самой проблемы с заездом на них)
весомые плюсы и минусы есть и там и там, но лично для меня комфорт превыше мощности: мазда лучше ирва)))
« Last Edit: 08/01/08 by Sonya »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Sonya, для того чтобы по бордюрам кататься джип нужен. ни какая демио и никакой урв через бардюры не переедут.

для девочки как раз супер кози комплектация, а пацаны выбирают спорт :) потому что практичнее и народ не будет смотреть на тебя как на пи№@раса изза розового оттенка салона. к тому же демио2 без обвесов  и в комплектации кози  ни что иное как именно бабский вариант этого автомобиля :)  ИМХО:)

PS: агитаторы блин :))

ЗЗЫ: мля зато увидел кому ушла та желтая демка на которую я пускал слюни :)
по доброму завидую
« Last Edit: 08/01/08 by Mad Shaman »