Author Topic: YRV 1.3 vs Mazda Demio 1.3 (2002-2006)  (Read 20461 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
(Злорадствуя и непонимающе)....

Нашли конкурента - Mazda Demio 1.3 (2002-2006)....(и еще в другой ветке ФанКаргу...)

За эти деньги:
Если хочешь мягче - бери Ниссан Санни и т.п.
Экономичнее - нет смысла сравнивать Турбо и остальных...
Красивее и филиграннее - не возьмешь
Быстрее - не возьмешь
Остально - "по вкусу"

uraastr

  • Guest
(Злорадствуя и непонимающе)....

Нашли конкурента - Mazda Demio 1.3 (2002-2006)....(и еще в другой ветке ФанКаргу...)

За эти деньги:
Если хочешь мягче - бери Ниссан Санни и т.п.
Экономичнее - нет смысла сравнивать Турбо и остальных...
Красивее и филиграннее - не возьмешь
Быстрее - не возьмешь
Остально - "по вкусу"

Без разговоров не конкуренты, но почему бы не посравнивать, сам знаеш откуда истина рождается, в конце концов это интересно народу (судя по кол-ву ответов)

uraastr, в общем сам думай что ты хочешь, я на фунт вообще не смотрел, а мазда демио спорт хороша (на торгах сразу ставил и на урв и на демио спорт), но расход для такой движки...  в общем я урв взял =)) пока доволен
Зёма спасибо, я знаю чего хочу, поэтому и лезу с вопросами, не пинайтесь. А то куплю амулет киТАЗский :) от горькой обиды, или вообще предложу сравнить ярв с матизом  :) (чем не машина) вот тогда вы меня порвёте!!! Шутки шучу
ЗЗЫ: мля зато увидел кому ушла та желтая демка на которую я пускал слюни 
по доброму завидую
Дааа, досталась же комута красота такая (девушка)!

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
в общем я урв взял =)) пока доволен

Дык что - можно поздравить... ?!

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
мечта: к мазде супер кози двигатель ирва ))))
демио спорт - салон так себе (на мой личный взгляд) и спорт слишком низкий для бордюров (у меня самой проблемы с заездом на них)
весомые плюсы и минусы есть и там и там, но лично для меня комфорт превыше мощности: мазда лучше ирва)))
а как куда ехать - так поехали на твоей )))))

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male

ЗЗЫ: мля зато увидел кому ушла та желтая демка на которую я пускал слюни :)
по доброму завидую

да нуу гиморойная машина. там катки 17" да и вообще она вся перетряхнутая. над ней какой-то японский фанат старался.

Sonya

  • Guest
а как куда ехать - так поехали на твоей )))))
так только и слышишь:.. ну ё.... педаль в полу, а ни хрена не едем!!  )))
« Last Edit: 09/01/08 by Sonya »

Sonya

  • Guest
Супер кози только кожаный беж..)))
я на машине знаете ли езжу а не раскладываю налево-направо бабское или пацанское ))))
а обвес можно хоть куда присобачить только зачем? если рискуешь его оставить на близжайшей парковке у дома )))
« Last Edit: 08/01/08 by Sonya »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
ну Вы дамочка, поэтому Вы можете ездить примерно на таком авто,






 :D :D :D
а если я поеду ну или вообще кто нибудь из особей мужского пола то на нас будут очень косо смотреть  :D

насчет того что дамский или нет, можно долго спорить , но если посмотреть на японскую рекламу, то сразу видно что автомобиль в комплектации кэжуал и кози  вот для кого  :)

вот японка показывает мужу какой она хочет себе авто, он в легком афуе от вида этого корча  ;D



После угроз не давать мужу секеса она уговорила его все таки купить себе машинку в такой комплектации.
по её лицу видно что она очень довольна  :D



ещё у нее вот такая вота крыша есть. на ахоту ездить чтобы  :D





мужик все таки понял что секаса ему больше не видать, да и и вообще у жены крыша ехать начала судя по физиономии, собрас свои манатки, отправил их к любовнице

а сам почему то решил сесть на велосипед и умотать нах и от жены  и от мазд демио (даже от спорт) :D




Sonya, тогда бы я Вам посоветовал снять бампера совсем и наварить вместо них каркасы жесткости из металлического уголка, желательно по кругу. а то мало ли ;)  ну и еще если из машины бигфут сделать, то вообще будет везде проезжать :)
« Last Edit: 08/01/08 by Mad Shaman »

Sonya

  • Guest
а на ирве мне уже ездить нельзя? ;)
ну если снять бампера и наварить каркасы жесткости примут в пацанский клуб?
Вам уважаемый Mad Shaman стоит зайти на форум мазда-демио и посмотреть кто ездит на маздах )))
« Last Edit: 08/01/08 by Sonya »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Sonya, я был в том клубе, еще задолго до этого клуба, прочитал до фига, поедил на демио и 1,3 и 1,5 и кэжуал и кози и супер кози, и с простой крышей и с пластиковой. больше всего понравилась именно демио спорт ;)

ЗЫ: без обид, потому что это все шутки ;) просто у меня настроение такое веселое и еще пьян немного ;D 

ЗЫ: Но демио без обвесов просто напросто мыльница ИМХО :D
« Last Edit: 08/01/08 by Mad Shaman »

Sonya

  • Guest
Sonya, я был в том клубе, еще задолго до этого клуба, прочитал до фига

ЗЫ: без обид, потому что это все шутки ;) просто у меня настроение такое веселое и еще пьян немного ;D 

ЗЫ: Но демио без обвесов просто напросто мыльница ИМХО :D

а я езжу, а не только читаю, к тому же еще и на ирве )))
не хрена выпендриваться ))) от наличия бамперов или обвеса она не перестает быть маздой с теми же параметрами ))) и мы сравниваем не только внешний вид но и другие характеристики..
и не злите даму уважаемый ))))
без обид: а то вам долго на велосипеде кататься )))))))

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Sonya, да и не нужно мне вас злить=))
я на урве катаюсь и демио 2 мне пока что не нужна  (ну разве что та что выше )  (кстати вверху я ведь написал что поездил на всех модификациях мазд демио 2)
если демио 2, то только новая=))) та что турбированная ;)
и не грозите мне велосипедом, потому что на своей демио долго моего урва будете догонять :D

ЗЫ: а можно подробнее про другие характеристики, а то кроме более современного салона и климата ничего на ум не приходит ;)
может расход? ;)
« Last Edit: 08/01/08 by Mad Shaman »

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
если чо, то я догоню ;)

Sonya

  • Guest
салон: кожа это классно (прошу заметить не розовая ))))) руль тож кожа )+кнопки управления магнитоллой на руле
климат
печка - это огромный плюс мазды
салон длинее чем у ирва, в ширину тож пошире будет (два кресла больших увезти раз плюнуть)
двери на ирве ребенок закрывает со второго раза
руль у мазды регулируется верх-низ
посадка значительно выше (регулировка верх=низ сиденья)
обзорность лучше
трансформация салона больше вариантов
шумоизоляция лучше
багажник больше
а! есть режим дворников который ирву был так необходим ))) один взмах ))
мягкая подвеска и чуткий автомат - короче все исключительно для женщин )))))
а расход-это как тапочку давить ))))
« Last Edit: 09/01/08 by Sonya »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
если чо, то я догоню ;)
ну вот так всегда (пошол собирать деньги на скайлайн :D или на тюнинг урва ;D)

Sonya, ну в общем я примерно это и описал;) только в двух словах ;))) в достоинства я бы добавил ксенон (но опять же это идет либо стандартом в спорте либо как доп опция (ну или японская доработка) на остальных модификациях)

насчет кожи не соглашусь, я не считаю плюсом когда в жару у меня задница и спина к сидухе прилипают. а зимой мерзнут ;)

ЗЫ: в общем каждый кулик свое болото хвалит :D

Sonya

  • Guest
если внимательно приглядеться в тех местах где у симпатишных дам должно прилипать или мерзнуть вставки из ткани ))) даже такие мелочи есть и интерьер украшают )))

qq1122

  • Guest
2 URAN:
За предложение спасибо :) Но я нахожусь во Владивостоке, и сумма, на которую я расчитываю, скорее всего будет гораздо меньше, чем нужно в Москве. А нужен городской шипстик вроде Демио же, только покомфортнее. Прошелся по авторынку "Зеленый угол", смотрел Сузуки Солио, ИРВ, Хонда Капа, Тойота Фанкарго. Пока склоняюсь в пользу Хонды Капы.

NSK YRV

  • Guest
Капа погремушка..SM-X тоже..
склоняйся к Фунту или ДЕмке..

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Капа погремушка..SM-X тоже..
склоняйся к Фунту или ДЕмке..
Капа погремушка,улыбнуло,да уж гораздо потише УРВ,но к сожаленью это единсвенный плюс в данном сравнении

shookeng

  • Guest
> YRV 1.3 vs Mazda Demio 1.3 (2002-2006)
« Reply #79 on: 01/06/08 »
Вернулся сегодня с Mazda zoom-zoom challenge, котался и гонял  на Мазде 2 новой. Размер как у нас , решил поделится впечатлениями.
1) Двигатель очень резвый, резво раскручивается и мгновенно отвечая всей своей 1.5итровостью срывая машинку вперед. Я думаю км до 30-60 автоматная мазда уедет от ярва спокойно, пока у нас будет турбояма, машинка порадует хозяина резвостью -  для города самое то.
2) Подвеская хоть и торсионная(зад) острей реагирует на действие рулем, крены меньше,  из-за 16 коллес в комплектациии спорт, сцепныей свойства навысоте. по кочкам толком не ездил, но ощущениям плотно-жесткая.Валкости и непонятной жесткости как у нас нет.
3) интерьер на любителя, честно сказать ярв нравится больше.
4)экстерьер намного более современный, так же есть заводской обвес, если поставить рядом, то ярв конечно смотрется будет однозначно хуже.
5) тормоза очень отзывчивые, дозировать легко, и абс только помогает. Хотя возникает сомнения по их эффективности оссаживать в длительных режимах так как взади те же барабаны.
Вообщем, ярва - это непаханное поле для тюнинга))