Author Topic: Список деталей для перехода YRV turbo с АКПП на МКПП  (Read 217282 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

boost485

  • Guest
... сегодня поставили кулису! от ВАЗ 2108 :) немного с креплением повозились, а так вошла как родная!
Я же ещё давно писал что надо восьмую кулису адаптировать и неипать себе мозг, при её инсталяции ток одно необходимо - руки не из попы. Т.к. уже поставил значит с руками всё ОК ! :) А вобще молодец, так держать!

Mi$ha

  • Guest
АААААААААААААААААА Супер!!!!!!!!! ;D ;D ;D  Первый выезд был совершён! Едет просто супер! ЗВЕРЬ 1я передача буксует вся, 2 передача буксует почти вся не мог руль удержать!!!  ;D просто сказка! пару раз глох на светофорах с не привычки  :) мозги не стал снимать пока, думаю поставить датчики с акпп и все. Теперь то что не совпадает: горит ЧЕК, не работает спидометр, огни заднего хода, а еще передачи у этой коробки какие то короткие или мне так кажется? :-[ вот в принципе и все :) остальное просто офигенно! за мной видео отчет ;)   

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
АААААААААААААА!!! Свершилось!!!!!!!!!!!!  ;D ;D ;D ::)
Жду хоть каких-то видеоматериалов!!  ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Датчики АКПП поставишь, но что толку если они не будут давать нужную информацию.

Лучше сначала попробуй мозг АКПП отключить - сними бардачок, отщёлкни разъём и делов-то.

Спидометр не работает потому что датчик скорости с АКПП надо переставить на МКПП и подключить. Сверху МКПП место для установки.

Лампочки заднего хода не работают, потому что надо провода включения заднего хода на коробке соединить с контактами включения лампы заднего хода.

Передачи короче, но не в этом дело. Дело в том что передачи полностью настоящие. На автомате хоть передач 4, но по факту их как бы 8! В пределах одной передачи гидротрансформатор либо включен, либо нет, отсюда как бы две передачи. Гидротрансформатор включен на малых оборотах, а с их ростом выключается. А тут поток мощности непрерывный и в первую очередь это ощущаешь на низах :).

Mi$ha

  • Guest
Датчики АКПП поставишь, но что толку если они не будут давать нужную информацию.

Лучше сначала попробуй мозг АКПП отключить - сними бардачок, отщёлкни разъём и делов-то.

Спидометр не работает потому что датчик скорости с АКПП надо переставить на МКПП и подключить. Сверху МКПП место для установки.

Лампочки заднего хода не работают, потому что надо провода включения заднего хода на коробке соединить с контактами включения лампы заднего хода.

Передачи короче, но не в этом дело. Дело в том что передачи полностью настоящие. На автомате хоть передач 4, но по факту их как бы 8! В пределах одной передачи гидротрансформатор либо включен, либо нет, отсюда как бы две передачи. Гидротрансформатор включен на малых оборотах, а с их ростом выключается. А тут поток мощности непрерывный и в первую очередь это ощущаешь на низах :).
короче все эти проблемы решаемы так что ставь Юра себе тоже и будем юзать :) 

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
как немного от радостяв отойдёшь, распиши чо-как было поподробнее ;)

WR+

  • Guest
ВО,ПОЗДРАВЛЯЮ! ;)
Результат я именно такой и ожидал! Всем пессимистам-привет! ;D
Миша-чтоб меньше буксовала резину ставь широкую на лето,Датчики перекинешь-всё заработает.
Фотки давай,изверг! ;D

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
АААААА!!! Фотки а потом заезд на квотер на видео!!!это хотят видеть все! ;D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
ААААА! 9 октября 2008г. Первый Турбо Ярв механика увидел свет!
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
поздравляю...а чё буксует, у тя 2 или 4 ВД ?
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
молодец, осталось малеха с проводкой помудрить
давление какое показует?

Dorozhnik61

  • Guest
РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь все с нетерпением ждут более подробной информации!!! Очень еще охота увидеть видео где механика вс автомат:)

AquaBat

  • Guest
ААААА! 9 октября 2008г. Первый Турбо Ярв механика увидел свет!
Поправлю: Первый
1. В РОССИИ
2. ИЗВЕСТНЫЙ
« Last Edit: 10/10/08 by AquaBat »

Offline oleg78

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 131
  • Gender: Male
Отлично! Молодец!
Помню как ездил на Труено 6-ти ступке-выходишь коленки дрожат :) страшно просто на бешеной тачке ездить :)
Сам подумывал о мехе, но у меня 4WD- не знаю какая коробка подойдет, может от дуэта полноприводного или стории?
« Last Edit: 10/10/08 by oleg78 »
Экономьте электричество, выключайте Num Lock!

Offline defts

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 215
  • Gender: Male
Молодец, земляк!!! Большой респект за прямые руки...
chevrolet blazer

Mi$ha

  • Guest
Молодец, земляк!!! Большой респект за прямые руки...
Большое спасибо моему отцу! :) без его правильных мыслей я бы не справился

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
КРАСАВЧЕГ,давай замеряй разгон до 100 и квотер

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Все супер, поздравляю, чтобы меньше буксовать приспусти колеса, хотя бы для замеров.

... еще передачи у этой коробки какие то короткие или мне так кажется? :-[ вот в принципе и все :) остальное просто офигенно! за мной видео отчет ;)   
Да, передачи действительно очень короткие, там где у нас 2-я заканчивается - на механике 3-я к концу подходит.
С нетерпением ждем видео и фотоотчетов.
ЗЫ. У тебя раньше кочерга-переключалка какая была?

Сам подумывал о мехе, но у меня 4WD- не знаю какая коробка подойдет, может от дуэта полноприводного или стории?
а от Ярва полноприводно-механического не хочешь??? На последнем Ярвишнике, который ты прогулял такой был.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Это не короткие, это нормальные.

boost485

  • Guest
Миха красава!!!  :D Держи пять...  Ну сам понимаешь, теперь с тебя подробный видио отчет.