Author Topic: Список деталей для перехода YRV turbo с АКПП на МКПП  (Read 217318 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Mi$ha

  • Guest
Миша, я его не изучал пока. Да и тебе виднее должно быть ))) Разъёмы на современных автомобилях с защитой от дурака - вставить можно только в одном положении, как и положено. Погляди на "вилку", погляди на "розетку" и поймешь где верх, где низ. На схемке же тоже обозначены формы разъёма.
Юра я сегодня поставил перемычку как должна стоять "Р" и "Е" на табло загорелась лампочка "Р" и мигает "D4". так и должно быть?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Миша, ты спрашиваешь в воздух, сейчас ты - первый.
Попробуй без кулисы нащупать передачу и попробуй поехать (у меня когда-то рвался тросс переключения не на Ярв, я включил руками - сначала 1-ю, понял, что для движения по городу мне мало, потом включил, видать, четвертую, сложно было тронуться, потом нащупал 2-ю, до сервиса добрался на одной передаче). Сразу поймёшь нормально или нет, автомат ты уже не испортишь :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
У тебя, Миша, датчики голые остались, поэтому коробас ошибку выдаёт. То что Р горит, значит всё правильно сделал. Я бы сначала попробовал вообще коробасный мозг отключить и поглядеть что выйдет.

WR+

  • Guest
Коробасный мозг вообще не нужен,если Акпп снята.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
ооо процесс пошел .....
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Коробасный мозг вообще не нужен,если Акпп снята.
для управления кпп не нужен, а для общения с компом двигла нужен, был и пропал как так?

WR+

  • Guest
...скрипач не нужен!...

Да,ошибку мозг выдавать,скорее всего,будет.А что делать?
Мозга  турбо-МКПП не бывает.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
В начале темы есть сообщения koteyko который поставил k3-vet вместо k3-ve2. Достаточно спросить его ставил он мозг автомата или нет. Но раз он ничего сам не писал на эту тему, то возможно не ставил... хотя наверняка мозг от k3-ve2 для k3-vet не годится.

WR+

  • Guest
Юра я сегодня поставил перемычку как должна стоять "Р" и "Е" на табло загорелась лампочка "Р" и мигает "D4". так и должно быть?
А МКПП поставил уже?Расписал бы что сделал,Как встала коробка,подошли ли ШРУСы,стартер?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
раз не пишет ничего, значит нормально всё

boost485

  • Guest
Миша послушай Yurza, подергай шток нащупай 2-ю передачу и попробуй проедь в пределах одной передачи, интересно же ... я бы наверно уже не выдержал. :) Со второй предачи можно играя сцеплением спокойно тронутся, а дальше газ впол и до отсечки...
Удачи!

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
Парни )))) вам лишь бы попробовать))))
пусть закончит как нужно всё... чтобы не было неожиданностей...
Всё равно парни-первопроходцы.... поэтому не торопим их...а ждем новостей) 8)
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Mi$ha

  • Guest
А МКПП поставил уже?Расписал бы что сделал,Как встала коробка,подошли ли ШРУСы,стартер?
Александр, мкпп ставили на авто стоянке, при чем с верху, а не с низу как положено. было тяжело, появилась проблема одна, на сливном болте была трещина около 1 см масло убегало... поставили болт длинный и резьбу новую нарезали. все стало ГУД :)  сегодня поставили кулису! от ВАЗ 2108 :) немного с креплением повозились, а так вошла как родная!

Mi$ha

  • Guest
Миша послушай Yurza, подергай шток нащупай 2-ю передачу и попробуй проедь в пределах одной передачи, интересно же ... я бы наверно уже не выдержал. :) Со второй предачи можно играя сцеплением спокойно тронутся, а дальше газ впол и до отсечки...
Удачи!
Сцепления еще нет :)

Mi$ha

  • Guest
Миша, ты спрашиваешь в воздух, сейчас ты - первый.
Попробуй без кулисы нащупать передачу и попробуй поехать (у меня когда-то рвался тросс переключения не на Ярв, я включил руками - сначала 1-ю, понял, что для движения по городу мне мало, потом включил, видать, четвертую, сложно было тронуться, потом нащупал 2-ю, до сервиса добрался на одной передаче). Сразу поймёшь нормально или нет, автомат ты уже не испортишь
:) ЮР я все уже нащупал, не могу кататься без сцепления! конечно можно на стартере тронуться а потом как дать газу.... :)  вот завтра будем создавать крепление педали :) это последняя стадия тюнинга ЯРВИКА! :)   

Mi$ha

  • Guest
У тебя, Миша, датчики голые остались, поэтому коробас ошибку выдаёт. То что Р горит, значит всё правильно сделал. Я бы сначала попробовал вообще коробасный мозг отключить и поглядеть что выйдет.
Мне понравилось предложение снять мозги от акпп. на YRV турбина не зависит от компа она вся механическая. по этому можно отключить мозг и все! :)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
правильно- в топку его! отключить МоЗэГ!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Mi$ha
Мне понравилось предложение снять мозги от акпп. на YRV турбина не зависит от компа она вся механическая. по этому можно отключить мозг и все! :)
Единственно что непонятно - откуда берутся данные для регулировки буста по передачам - на первой 0.5 кг, и так далее. Возможно ECU берёт данные от датчика скорости, соотносится с некой картой соответствия передач и диапазона скоростей и диапазона оборотов двигателя и выдаёт нужный буст... Вряд ли мы узнаем что тут как на самом деле

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Наврядли от скорости движения зависит - когда разгоняюсь на первой звук (от нулевика) гораздо тише, чем разгон на той же скорости на 2-й.

И ваще, это, насколько я понимаю, легко решается бустконтроллером

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Причем тут это?... Разговор про взаимосвязь работы мозга двига и мозга автомата.
Миша, давай отрубай мозг автоматный и пиши что вышло - народ волнуется ;D