Author Topic: Список деталей для перехода YRV turbo с АКПП на МКПП  (Read 217286 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Mi$ha

  • Guest
ха ха наконецто пришли мои железки! :) коробка, маховик, диск сцепления, корзина.

Mi$ha

  • Guest
я с экзиста заказывал педаль ~800 рублей. Кронштейн для педалей то есть?
Юра, вот все читал читал но че то не догнал... стартер остается родным или его надо менять? 

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Миша, у тебя первый не только Ярв, не только Daihatsu, а и Toyota еще не делала машин со схемой transakle (мотор впереди, а коробка сзади) :)
« Last Edit: 15/09/08 by Yurz »

WR+

  • Guest
стартеры акпп и мкпп одинаковые.



Есть другая засада-из поперечного лонжерона у механики на днище есть две шпильки (на расстоянии см 12 друг от друга)на которые крепится резинка с отверстием в металлической обойме.В эту резинку вставляется хвостовик тяг переключения МКПП.Резинку и обойму можно сделать самому,а могу дать каталожные номера,но вот как закрепить шпильки-думайте сами.Приваривать опасно.В кузове с АКПП в этом месте просто две голимые дырки.
« Last Edit: 15/09/08 by Yurz »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: WR+
Есть другая засада-из поперечного лонжерона у механики на днище есть две шпильки (на расстоянии см 12 друг от друга)на которые крепится резинка с отверстием в металлической обойме.В эту резинку вставляется хвостовик тяг переключения МКПП.Резинку и обойму можно сделать самому,а могу дать каталожные номера,но вот как закрепить шпильки-думайте сами.Приваривать опасно.В кузове с АКПП в этом месте просто две голимые дырки.

Можно поподробнее? Я на слух не уловил где это и что это... :(

WR+

  • Guest
2 Uran
Юр,у тебя,вроде этого крепления нет(в коробке из хермании я не видел :))Нужно заказывать.
Ищем так-смотрим под днище.в районе замков ремней безопасности поперечная кузову балка,а в ней две дырки.В этих дырках должны быть две шпильки на которые и крепится в обойме резинка  с отверстием.
У тех тяг(которые ты с первого захода забрать забыл)с одного конца два крепления к коробке,а с другого железный штырёк в форме пыпыски.Вот он то и вставляется в эту резинку.(Во порнуха) :)

WR+

  • Guest
Извините,промахнулся-шпильки есть.
А вот как выглядит это крепление на МКПП


А вот это место У машины с АКПП на полу
« Last Edit: 15/09/08 by WR+ »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ой что то плохо видно...

вот это что ли?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ох и тяжелая коробка, но всё-таки проверил. Немцу честь и хвала - редкой порядочности человек - всё до болтика положил, обо всём позаботился. Вот у меня эта штука:



WR+

  • Guest
Урла!Оно самое! :)

Mi$ha

  • Guest
Александр привет. скажи пожалуйста, мне нужна кулиса полностью..  где взять? кроме новой :) можа есть связи? ;)

WR+

  • Guest
Тут ярвов вообще нет,только в Германии.Разбирающихся нет,только целиком на запчасти есть две или три по 2 000евро.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ну как, Миша, успехи? :)

Mi$ha

  • Guest
Ну как, Миша, успехи? :)
ну что могу сказать... установку перенесли на пятницу :( педаль в дороге, а кулису все еще ищу.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
наивный омский паренек... за неделю наша почта врядли привезет...
И как ты собрался ставить без кулисы?? или ты будешь ездить на одной передаче? ;D

WR+

  • Guest
Сидел сегодня уточнял взаимозаменяемость стартеров.Микрокат выдаёт на АКПП 28100-97214-000
                                                                                                      на МКПП 28100-97402-000
Сначала напрягся-проверил коды якоря,бендикса,втягив.реле,вилки бендикса,передней крышки корпуса-все коды совпадают.Потом заглянул на экзист-там Nipparts предлагает свой стартер на обе КПП - J5 216 022.
Следовательно стартеры взаимозаменяемы.
Это так написал...для успокоения.

Mi$ha

  • Guest
наивный омский паренек... за неделю наша почта врядли привезет...
И как ты собрался ставить без кулисы?? или ты будешь ездить на одной передаче? ;D
да не Юр я пока коробку поставлю, а потом уже педаль и кулису.

Mi$ha

  • Guest
мне тут предложение поступило сделать кулису от ваз 2108 нужно переделать крепление на коробку, крепление самой кулисы (в салоне) и и немного укаротить ее :) ну как вам ?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
дык ты сделай сначала, потом обсудим результат - чего попусту по пусту языком трепать.

Mi$ha

  • Guest
дык ты сделай сначала, потом обсудим результат - чего попусту по пусту языком трепать.
Юра дело не в том что языком трепать просто тут нужен грамотный подход и опыт! может кто то в жизни сталкивался с такой вещью... можа какой совет даст.... :)