Author Topic: чет не вкурю ..старый стал.. масложор к3vet  (Read 2810 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Толи лыжи не едут толи я того... Кароч мож я где себе моск выношуу... На мелком немного напрягает масложор,, 500-700гр на 1000 смотря как вваливать, на холостых за ночь вообще ниграмму не сжирал, во владике компрессию меряли сказали в норме,, ща замерял сам.. Порядок проверки...Отключил топливный насос, завел, заглохла, перед этим дал просраться, т.е прогрел. Открутил все свечи, компрессометр вварачивающийся, дроссель закрыт, погонял на каждом цилиндре дотого как стрелка прекратила подыматься, 1й 10.5 второй 10.5 третий 10.6-7 четвертый 10.1.. здесь находил инфу что для нового турбо 11.2 должно быть и минимум 9 у пробежного..  Турбина на стенде масло ни гнала ни основная ни запасная(менял местами и брал у сотоварища третью..картина одна и та же).. Масло гонит в холодную часть турбины..Вентиляцию проверил, в норме..Осталось три мысли, забит маслосток с турбы, залегли или накрылись маслосьемные кольца ну или писец маслосъемным колпачкам.. да и еще на холодную первые пару минут отчетливо слышно дзылинчание клапана.. при прогреве пропадает..
P.S  на 2jzgte у мя масло вылетает в интеркуллер когда замену переездишь..5тык проехал и масло прет в интеркуллер.. а тут похеру, хоть свежее жрет хоть езженное.. мож ещё у кого мысли есть.. или где-то я чет не правильно сделал..

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
колпачки - конечно. Еще кольца маслосъемные (и особенно дырдачки в поршнях под маслосъемными кольцами у всех закоксованы), естественно, на компрессию это не влияет. Пробуй раскоксовку, - многим помогает, но колпачки это не лечит...

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
Освежить надо моторчик, ну и клапана проверить на всяк пож. 8)
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Что значит освежить? Лезть мне в него не особо хочется... Или имеетсяя ввиду присловутую раскоксовку попробывать,

Offline KUBIK

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
  • КуБиГ))
Мне на чайнике после свапа на 2jz помогла очень сильно хадовская раскоксовка когда кольца залегли и поршень болтаться начал. Вот номер для заказа XB40011.
Но колпачки все равно менять придеться

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Всеж калпачки походу одна из причин, разгон на 1й(ватамат в ручном режиме) до 5000 оборотов, торможение двигателем до 2х тыс об и снова тапка в пол, сзади сизый дым,

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Можно еще попробовать сменить марку масла. У меня на убитом моторе меньше всего шелл уходило.

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Да за полгода разных масел перепробывал, результат стабильно одинаков... Мотор контактный, неизвестно сколько на складе простоял..

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Не пойму, в мотор лезть не хочешь, масложор не устраивает, ищешь способ чтоб само прошло? :)

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Ладно еслиб компрессия была у низов предельных, тогдаб уже выбора не было, и смотря куда лезть, согласись подрывать голову и лезть в поршневую не очень хочется, тем более когда гараж занят тойотой с которой работы по горло, колпачки же можно не снимая гбц поменять ( делал так на sr20 1zz), кстати у нас колпачки впуск-выпуск одинаковые чтоль?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ну не снимая головы менять колпачки на ярве, геморрой редкостный...

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
На 1zz не легче я думаю, мотор один хрен вытаскивать..
« Last Edit: 21/05/15 by Scarge »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
А, ну если вытаскивать, то да.

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
А как по другому-то? Я когда до генератора добирался проклял всех сотрудников дайхацу,включая последнюю уборщицу, и их родственников до 7го колена

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Ну не снимая головы менять колпачки на ярве, геморрой редкостный...
+1
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Ну не снимая головы менять колпачки на ярве, геморрой редкостный...
Пфф, ваще легко. Один менял за пол дня все колпачки....
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
после масложора и белого дыма из трубы на ЯРВе я залил 10W60 - все прошло)

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
Что значит освежить? Лезть мне в него не особо хочется... Или имеетсяя ввиду присловутую раскоксовку попробывать,

Лезть так  и так , по другому  это не лечится .

Кольца  внутри  так что не знаю что сказать более .
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
в общем да чудо не произошло..после раскоксовки компрессия повысилась до 11.2 во все цилиндрах..но масложор остался..заменил колпачки..они и на взгляд и на ощупь всё.. жрать стал ещё больше.. наконец вскрыл двигатель.. загажен просто жесть(походу масло там не менялось в японии вообще).. выроботки на стенках цилиндров не ощутил..  верхнее компрессионное свободное чистое..второе загажено но ходит..маслосьемные залегшие..вопрос.. как и чем маслоканалы прочистить? особенно те что над поршневым пальцем? https://pp.vk.me/c627426/v627426043/dc24/O7zrmaNLKw8.jpg    https://pp.vk.me/c627426/v627426761/1243f/PRwnXh6BKcI.jpg
« Last Edit: 16/08/15 by Scarge »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
сверлышком