Author Topic: Удаление катализатора  (Read 133846 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Удаление катализатора
« Reply #180 on: 26/12/08 »
Выварил, выпарил, выпорол.... что дальше, выкраил :D :D :D
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
> Удаление катализатора
« Reply #181 on: 09/02/09 »
Вчера благополучно удален катализатор! Две лямбды, чек не загорелся!

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Удаление катализатора
« Reply #182 on: 09/02/09 »
с чего ты взял что их две?
ты вторую лично видел? ;D

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Удаление катализатора
« Reply #183 on: 09/02/09 »
А всё таки у кого после выбивания случался передув? Буду считать и составлять для себя и всех процент вероятности))) только буст контроллер считайте!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
> Удаление катализатора
« Reply #184 on: 09/02/09 »
Лично видел! Одна сверху на каталике, а другая на выхлопной сразу после каталика!

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Удаление катализатора
« Reply #185 on: 09/02/09 »
еду на 4, надо ускорится, нажимаю газ, хочет сбросить на 3ю но тупит, по инерции продолжаю жать, автомат сбрасывает на 2ую спустя секунду-две

сейчас:
еду на 4, надо ускорится, нажимаю газ, сбрасывается на 3ю, ровный разгон.

вот это "зер гуд"......а то пока две скорости вниз.......две вверх.....меня уже и "объехали".....автомат блин "такой то(не хорошие слово)"

сам еще "каталик" не выбивал...
"лямба" точно два!...
после выбивания "каталика" на ммс рвр...сразу "засралась" труба выхлопа в "черную"...не дожигается блин бензик один фиг..."как надо"
но машина едет лучше.....изменение "расхода" не замечено...но это как "ездить"!!!

обидно только в "европу" с удаленным катализатором не "пустят".....а ну и фиг с ними наверно тогда
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Удаление катализатора
« Reply #186 on: 09/02/09 »
А есть фотки обеих лямбд? Я у себя выискивал, не нашёл. Их ни чего не разбирая можно увидеть. Я снимал полностью всю магистраль после катализатора, всё обсмотрел, ну не нашёл их, ослеп что ли:)

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Удаление катализатора
« Reply #187 on: 09/02/09 »
Да видно их и так. Одна на каталике. А одна под машиной, сразу под мотором. Зависит от года. У меня 2. Ну наверное потому-что 2005г. Но мне легче. У меня тачка пришла с полным выхлопом Dsport.

SOGRA

  • Guest
> Удаление катализатора
« Reply #188 on: 09/02/09 »
Думаю решиться или нет, оно мне надо спрашивается?!

Offline YaRoVoy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 690
  • Gender: Male
> Удаление катализатора
« Reply #189 on: 09/02/09 »
Тож долго не решался!Потом все таки заехал к знакомым в сервис ,т.к. ни гаража ни тем более подъемника не имею.

Открутили первым делом лямбду,единственную кстати,чтоб не попортить!Открутили 2 болта крепления катализатора к трубе ну и стали мантажкой выкалупывать.

Соты кстати чистинькие татие без нагара,а сверху какая то стекловата,тож белая-белая,механ говорил,что потом дня три ходил чесался!

Выбили,завели,чтоб гамно все выдуло,вылез чек!У меня сразу все упало,оказ.лямбду забыли прикрутить,она на воздухе болталась!

Собрали,езжу,доволен!

Да,я к чему Это все:  делаешь-не бойся,боишся-не делай!


Контрактные автозапчасти, в наличии и под заказ!
Прямиком из Японии!
подробности в личку или [email protected]

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Удаление катализатора
« Reply #190 on: 09/02/09 »
мм... а тех. осмотр как проходить без ката? не зашкалит?
кстати... вот все массово кат выбивают. а менее вандальными способами никто удалить не смог? он ведь вроде как предполагает возможность замены...

PaRaDoX

  • Guest
> Удаление катализатора
« Reply #191 on: 10/02/09 »
На пламягаситель! :)
Я так хочу сделать, но всё ближе к лету...

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Удаление катализатора
« Reply #192 on: 10/02/09 »
Пламягас не влезет же... говорили уже про это

PaRaDoX

  • Guest
> Удаление катализатора
« Reply #193 on: 10/02/09 »
Так они ж разные бывают... Или вообще никак? :(
Я просто не все темы полностью читал про это дело.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Удаление катализатора
« Reply #194 on: 10/02/09 »
Ну насколько я понял, по скольку кат у нас стоит между радиатором и двигом, места тама оченама малама :) И таких пламягасителей нетути...

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
> Удаление катализатора
« Reply #195 on: 10/02/09 »
вот все массово кат выбивают. а менее вандальными способами никто удалить не смог? он ведь вроде как предполагает возможность замены...
Снимали отсек катализатора, разварили отсек, вынули, сварили заново. Делать не стоит, рассыпается. Соты а по стенкам отсека стекловата.
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Michael XXX

  • Guest
> Удаление катализатора
« Reply #196 on: 12/02/09 »
Зачем вы все хотите пламягаситель поставить??? Я катализотор 1.5 года назад выбил на мозге Р30 давит отлично!!! Ничего не прогорает.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Удаление катализатора
« Reply #197 on: 12/02/09 »
Ещё раз спрошу, после удаления каталика, на НЕ КИЛЛОГРАМОВОМ мозге, без бустконтроллера на сколькор возможен передув? Кто сталкивался?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
> Удаление катализатора
« Reply #198 on: 12/02/09 »
каталика нет, мозг РЗ9, бустконтроллера нет - овербуст случается только при температуре ниже -15 и на скорости 90-140 при тапке в пол.
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Alexey78

  • Guest
> Удаление катализатора
« Reply #199 on: 21/02/09 »
[
Ещё раз спрошу, после удаления каталика, на НЕ КИЛЛОГРАМОВОМ мозге, без бустконтроллера на сколькор возможен передув? Кто сталкивался?
Всем добрый вечер! Сегодня ездил в сервис на ТО, и заодно выбил катализатор. Ощущения : турбинка явно раскручивается веселее, но опробовать в мах. режиме не получилось ( движение плотное ). На первой буксует постоянно, хотя когда в сервис ехал не буксовала нихрена. Изменений звука выхлопа я не услышал.
Теперь о главном : ПЕРЕДУВАЕТ! (Р 39, выхлоп сток,нулевик)
Отсечка срабатывает на второй примерно на 5 000 оборотов. На других передачах до таких оборотов не крутил. Буду мутить чего-нибудь чтобы этого не было.
« Last Edit: 22/02/09 by Alexey78 »