Author Topic: CANADA  (Read 10940 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> CANADA
« Reply #140 on: 24/08/15 »
Нормально Борь, начало есть,а Руся правильно грит никого не слушай,особенно Слику.Продолжай в том же духе,если чо на Родину сумеешь вернуться,ты ж ведь от российского гражданства не собираешься отказаться!?
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
> CANADA
« Reply #141 on: 24/08/15 »
Конечно не собираюсь отказываться! Это по-моему было бы глупо.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> CANADA
« Reply #142 on: 24/08/15 »
Говорят там спортивное питание качеством получше. Так что не забудь почтовый адрес оставить и координаты для перевода денег. ;) Наглость конечно. Но вдруг...:)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> CANADA
« Reply #143 on: 24/08/15 »
в эпоху развития интернета достаточно знать адрес ebay.com с сортировкой по стране нахождения товара... ;)

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
> CANADA
« Reply #144 on: 24/08/15 »
Говорят там спортивное питание качеством получше. Так что не забудь почтовый адрес оставить и координаты для перевода денег. ;) Наглость конечно. Но вдруг...:)

Спортивное питание продается в каждом гипермаркете! Я даже удивился, насколько его там много. Думаю - нафига его столько нужно.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> CANADA
« Reply #145 on: 24/08/15 »
http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0? не, ну слеека ведб дал ссылочку, неужто не полистал ? )


Позже (24/08/15) добавлено:
а так удачи, реально всего, всего хорошего, в гости бум ездить если что, вплавь )))
« Last Edit: 24/08/15 by URAS »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
> CANADA
« Reply #146 on: 24/08/15 »
Все верно на Лурке написано ;)

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> CANADA
« Reply #147 on: 19/09/15 »
Таки где полный отчет... время прошло, эмоции поутихли, где холодные мысли и тд? То что там может и лучше, я не сомневаюсь, но это как туристом ты прочуствовал, а как для жизни? В смысле, что с перспективами работой, языком и тд? Больше подробностей.
З.Ы. насчет работы что ты писал... у нас ровно так же... будешь сидеть в хорошем месте или например работать на себя, то и здесь все в шоколаде будет... это так мысли вслух.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> CANADA
« Reply #148 on: 19/09/15 »
А как для жизни Дим?!Он же там не жил,как он это поймет?Поживет пару-тройку лет,пооботрется,и сделает выводы и нам мож че и напишет.Напишешь ведь Борь,как хорошо там,где нас нет!?
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> CANADA
« Reply #149 on: 19/09/15 »
Интересовался же, он не только на экскурсию ездил, а пробить узнать что как, кроме того что там "прикольно". Цель  первичной поездки вроде в этом была.

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
> CANADA
« Reply #150 on: 20/09/15 »
Таки где полный отчет... время прошло, эмоции поутихли, где холодные мысли и тд? То что там может и лучше, я не сомневаюсь, но это как туристом ты прочуствовал, а как для жизни? В смысле, что с перспективами работой, языком и тд? Больше подробностей.
З.Ы. насчет работы что ты писал... у нас ровно так же... будешь сидеть в хорошем месте или например работать на себя, то и здесь все в шоколаде будет... это так мысли вслух.

В командировке был, немного не до написания, извиняюсь. Завтра постараюсь дописать ;) Тем более новости оттуда еще добавились.

Позже ([time]20 Сентября, 2015, 13:25[/time]) добавлено:
В общем, загрузили машинку по полной, всем тем, что сестра Аллы нам дала прозапас и поехали. Дорога была длинною 2200 км. по двухполосной трассе TransCanada. Периодически возникали полосы обгона. Скорость была ограничена 90 кмч. Ехал я и весь поток где то 98 кмч. За один день у меня этот путь соответственно преодолеть не получилось, я даже и не подозревал, что будет такая узкая трасса с таким ограничением(( По дороге было много придорожных мотелей - как из Американских фильмов и Канадцы повсюду ими пользовались. Через 1700 км. меня тоже начало клонить в сон. Было решено где-нибудь все-таки остановиться и поспать. В машине сидя было без вариантов. После поисков остановились в придорожном мотеле за 70 CAD. Поспали часов 5 и снова в дорогу. По дороге, как начало светать, увидели молодого мишку, перебегающего дорогу, потом - олениху с оленёнком. Повсюду стояли знаки "Осторожно Лось", но лосей мы не встретили.
 По дороге было очень много мест для кемпинга и рыбалки. И очень много Канадцев там отдыхало. Поразило, что глубоко в тайге на трассе были оборудованы места для отдыха с туалетами. Туалет представлял из себя унитаз над ямой. В туалетах всегда была туалетная бумага и всегда было чисто, хотя городков на сотни миль рядом не было. Вообще Канада оказалась
мало заселенной. Огромные территории - это просто лес.
 Приехали мы наконец в Морден, созвонились с ребятами, которые согласились нас принять и остановились у них. Городок на 8000 человек показался очень маленьким, но чистым и уютным.
https://www.google.ca/maps/@49.1925945,-98.0917026,3a,75y,272.58h,90t/data=!3m7!1e1!3m5!1sjDSdijNJd4MFUbPBaBikEg!2e0!6s%2F%2Fgeo0.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DjDSdijNJd4MFUbPBaBikEg%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D242.64694%26pitch%3D0!7i13312!8i6656!6m1!1e1



Позже ([time]20 Сентября, 2015, 13:41[/time]) добавлено:
Остановились мы у ребят Украинцев - Димы и Ирины. Они нас очень хорошо встретили, накормили и рассказали свои впечатления о городе. Сказали, что городок маленький и работы соответственно очень мало, а всё очень дорого. Мы были очень уставшие с дроги и такая информация ввела нас в уныние. Но делать нечего - PR cards необходимо дожидаться там.
 Ребята совсем недавно взяли в кредит дом, где мы находились и предложили после ремонта бейсмента остаться у них и снимать его за 650 CAD. Я подумал, что это удачный вариант, учитывая, что за воду, электричество и интернет платить было не нужно.
 С утра мы поехали купить продукты. Поехали в соседний город Винклер, так как он побольше и там есть гипермаркеты. Поначалу зашли в местный COOP b были неприятно удивлены высокими ценами. Снова расстроились. Потом я попросил Аллу позвонить Ирине и спросить, где они закупаются. Она объяснила, как проехать в Superstore. Вот там цены уже были абсолютно приемлемые. Так же проехались мы по Мордену и увидели, что ничего страшного нет и всё приемлемо и довольно мило.
 Записались на прием в отделение, занимающееся миграцией. Нас принял приятный мужчина, коренной индеец. Очень приятно с нами пообщался, всё объяснил и оформил все документы. Оттуда мы пошли в местную больницу и заполнили там документы на Helth Card.
 В Канаде повсюду необходимы документы, где будет указан твой домашний адрес. Обычно это - Helth Card, Справка из банка об открытии счёта и водительское удостоверение. Мы начали оформлять все документы. На форумах я прочитал, что ньюкамерам совсем не просто получить кредитную карту. По крайней мере в банке CIBC необходимо положить на депозит 1000 CAD и тогда вам выдадут кредитку на 1000 CAD. Во всех учреждениях Канады необходимо заранее согласовывать встречу. В CIBC нам назначили на следующий день. Я был очень удивлен, когда нам на каждого выдали кредитные карты с лимитом 1500 CAD без всякого депозита. Сотрудница банка была очень приветлива и периодически шутила.

Позже (20/09/15) добавлено:
На подготовку Аллы к жизни там у меня было очень мало времени и у нас получилось сделать очень большое кол-во дел буквально за 3 дня. Даже в последний день сумели съездить в Ikea и купить там кровати и прочую необходимою мелочь.
  На местном сайте https://www.varagesale.com/pembina-valley-mb-stop-shop/feed  за несколько дней я нашел подходящий автомобиль - Chrysler PT cruiser 2004 года за 2500 CAD. Продавцами оказались Украинцы. Нас встретил очень приветливый мужчина по имени Пётр, сказал,что продаёт машину друга. Автомобиль когда то приобретался на Американском аукционе. Он был в аварии -бился в заднюю часть. Но с виду все было сделано очень качественно. Мы договорились, что на следующий день приедем его покупать.

Продолжение немного позже...
« Last Edit: 20/09/15 by boris-blade »

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> CANADA
« Reply #151 on: 21/09/15 »
Интересно! Жду продолжения 😊

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
> CANADA
« Reply #152 on: 21/09/15 »
  Приехали за автомобилем, составили договор, получили документы и отогнали машину к нашему месту жительства. На учет поставить сразу не смогли - необходимо было дождаться Helth Card, т.к. нужно несколько документов с указанием адреса. Решили купить Алле телефон и сим карту. Поехали в Виннипег - т.к. только там был ближайший салон BELL, в котором продавалась Motorola MOTO G 3th gen. за 200 CAD + налог. Менеджер узнал где мы проживаем и говорит - я вам не могу продать карту, т.к. в этом районе нет наших вышек  :o Думаю - что за хрень?!
Говорю, хорошо, продайте мне телефон -  Не могу, у вас там ROGERS и MTS обслуживают. Это ППЦ товарищи.... А у этих операторов данного телефона еще в продаже нет! В итоге - подключили сим карту в MTS за 75!!! CAD в месяц с безлимитными звонками и смс по Канаде - т.к. Алле нужно постоянно созваниваться с сестрой. А телефон купили в Stepples второй генерации за 300 CAD + налог! Вот эти движения мне очень не понравились.
  В общем, я всё подготовил и отправился в обратную дорогу.  Нормально мне в машине поспать снова не удалось - сиденья не раскладывались в кровать((( Уставший я приехал в Торонто, сдал машину и через день улетел обратно домой. Назад летел FINNAIR через Хельсинки с пересадкой в 8 часов. Прилетев в Хельсинки пошел искать кабинки для сна, о которых прочитал в интернете.Нашёл 2 штуки, одна была занята. Думаю - вначале узнаю в интернете сколько стоит. Ну пока я узнавал - кабинку заняли и она больше не освободилась ))) Спать хотелось очень сильно. Повезло, что там очень много полулежачих кресел. Далее - прилетел в Москву в 23 часа и в 00-30 вылетел в Краснодар. Домой я добрался уже ближе к 5 часам утра, а в 8 нужно было быть на работе (((

  Через неделю получаю от Аллы смс - позвони срочно. Оказалось, что она пошла оформлять машину и ей сказали - должен быть документ о том, что машина прошла проверку после восстановления, т.к. она была в серьезной аварии. Документа ей ребята, которые продали авто этого не дали. Она перепугалась соответственно, что попала. Работник ведомства сообщил, что переживать не стоит, если у них нет этого документа, то она просто вернет им машину, кинуть там не получится, т.к. у них возникнут очень серьезные проблемы с законом. Я скинул Алле номер домашний Петра и успокоил, потому, что по ребятам было видно, что они вполне дружелюбные и честные. Днём Алла дозвониться не смогла, нервничала. Потом дозвонилась и Пётр привез ей этот документ. Они постояли, поговорили. Алла рассказала, что не может найти работу, никто на резюме не отвечает, а деньги скоро уже закончатся. Пётр сказал:"Это еще не тяжело. Тяжело - это когда я заглядываю в бумажник - а там 20 CAD и думаю - машину заправить и на работу поехать или купить что-нибудь в пустой холодильник из продуктов". Машину оформила. Заплатила страховку на 3 мес. За месяц 100 CAD, пока человек не работает. Как устроится - будет 140 CAD.
  Вечером раздался звонок в Дверь - на пороге стоял Пётр с пакетами продуктов. Они семьёй заехали помочь чем могли. Это было очень приятно, но жутко неудобно. Алла думает, я там котлетами шикую, а мне люди чужие помочь решили - продукты привезли... И позже Алла встречала незнакомых людей, которые постоянно старались помочь.
 Еще в Мордене ужасная вода - пить такую не захочется, поэтому ребята покупают воду в бутылях в Canadian Tire. Один раз покупаешь бутыль, а потом просто набираешь в него воду за 1 CAD. Нигде не нашли там ручной помпы для бутылей, только кулеры - отправил отсюда. И вообще по ассортименту техники всё очень скудно - это мне не понравилось.
 Приехав обратно, взял кредит на 250 т.р. и купил на них валюту, понимая, что эта валюта сейчас ой как понадобится. И точно. За месяц Алла не смогла найти работу, впала в депрессию и отправленные для начала 1000 CAD её как то взбодрила. Подходил второй месяц - никто так и не отвечал на резюме. Только на прошлой неделе она позвонила и сказала, что общалась с представителем фермерского хозяйства. Оказалось - хозяйство лидер в мире по выращиванию и генных  свиней - http://genesus.com  http://piginfo.ru/company_page/?company_id=29826&view=news&id=30588   Им необходим человек, который будет встречать клиентов из России, размещать и проводить экскурсии. ЗП для начала 15 CAD в час, но обещали повышение. Для работы необходимо переехать жить в Виннипег - столицу Манитобы. На следующий день я снова получил смс от Аллы - позвони срочно! Оказалось, что теперь ей нужно выбирать - то ли пойти на работу на оконный завод в соседнем Винклере секретарем за 13 CAD, то ли в этот GENESUS. Я сказал, что конечно в GENESUS и деньги на аренду жилья в Виннипеге я вышлю, что собственно в эту субботу и сделал. Ждем дальнейших новостей.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> CANADA
« Reply #153 on: 21/09/15 »
Вот это многоходовка, круче шахмат!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> CANADA
« Reply #154 on: 21/09/15 »
Не скучно живёте, фтонусе :)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> CANADA
« Reply #155 on: 21/09/15 »
Почему именно в тьмутаракань?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> CANADA
« Reply #156 on: 21/09/15 »
Это очень смело,я б так не смог, держи нас  в курсе как дела у Аллы

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> CANADA
« Reply #157 on: 21/09/15 »
Не скучно живёте, фтонусе :)
Главное чтоб это тонус не затягивался,чойто безрадостное начало какое-то.Если это репетиция то еще куда ни шло.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
> CANADA
« Reply #158 on: 21/09/15 »
Какая тут радость то будет ))) Доллар взлетел в небеса, соответственно мы с собой что смогли, то собрали, но получилось мало для старта. Если там работать хотя бы за 15 CAD в час - уже можно снимать жильё и жить, хоть и не шиковать. Главное - видно ради чего ;) Ну и без языка соответственно - никуда.

Позже ([time]21 Сентября, 2015, 14:45[/time]) добавлено:
Почему именно в тьмутаракань?

Потому, что туда получилось попасть легально )

Позже (21/09/15) добавлено:
Спрашиваю у Аллы - как дела у дочки в школе?
- Тяжеловато изучать французский на английском )))))))))) А в общем - ничего сложного, вливается. Нужен ноутбук на учебу.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> CANADA
« Reply #159 on: 21/09/15 »
мне кажется главное почувствовать что ты, метафорически, выбрался на сушу или чувствуешь себя дома. а там... обсохнешь, обживёшься, наладится. если появляется ощущение надёжной опоры, то в будущее можно смотреть с уверенностью.