Author Topic: Untitled-1.yrv  (Read 12614 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
> Untitled-1.yrv
« Reply #20 on: 06/03/15 »
Оу, спасибо за коменты! И правда я к нему привязался :)

IceD - обвес поставлю, только вот пока не решу красить его в черный или обтягивать всю тачку яркой пленкой. На краску боюсь не найду сразу столько денег. По идее, если оглядываться на японскую тюнинг культуру, то это должен быть яркий цвет, да и в черном цвете этот обвес мне кажется потеряется.
Салон с палкой на руле! Решетку давно поменял на сток, не нравилась эта лестница. А вот на обвесе и совсем отпадает в ней необходимость!

Никитос, поплачем вместе!   :'(;D ;D



Позже (06/03/15) добавлено:
диски адовые  просто!!!  :o :o :o :o :o
год искал их, хз как еще встанут.

Кстати, пользуясь случаем первый дурацкий вопрос:
я хочу поставить проставки 2 см. Хочу прикрутить их к ступице гайками вместо шпилек.
Какие параметры должны быть у гаек? - длин, размер, резьба? Кто нибудь ставил?

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Untitled-1.yrv
« Reply #21 on: 06/03/15 »
Чувак! Только красить! Плёнки шляпа и колхоз и не на много дешевле)

Позже (06/03/15) добавлено:
У тебя коробка в полу?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Untitled-1.yrv
« Reply #22 on: 06/03/15 »
Салон с палкой на руле!


Позже (06/03/15) добавлено:
а так плюсую бро
только красить !!!
Инвестирую в эмоции ...

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
> Untitled-1.yrv
« Reply #23 on: 06/03/15 »
IceD коробка на руле!
У меня есть методика проверки колхоз/неколхоз: пытаюсь находить японские проекты, смотрю есть прецеденты и какая на них реакция сообщества. по пленке пока не делал такого «исследования», но покраска.. больше 100к будет теперь скорее всего. Я не то чтобы располагаю этими деньгами - только по этому задумался о пленке.

Offline greek088

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 243
  • Gender: Male
> Untitled-1.yrv
« Reply #24 on: 06/03/15 »
IceD коробка на руле!
У меня есть методика проверки колхоз/неколхоз: пытаюсь находить японские проекты, смотрю есть прецеденты и какая на них реакция сообщества. по пленке пока не делал такого «исследования», но покраска.. больше 100к будет теперь скорее всего. Я не то чтобы располагаю этими деньгами - только по этому задумался о пленке.

Пластидип???
причем какой-нить хамелеон! )
|Tomei ARMS M7960|Frontal intercooler XS Power| Apex'i Power Intake | Injectors 750cc|  Defi Boost, TempEx sensor | Exhaust 3.0" Invidia | cams: Cossworth M2 272/11mm

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
> Untitled-1.yrv
« Reply #25 on: 06/03/15 »
Пластидип???
причем какой-нить хамелеон! )

Хочу все же глянец и вот в таких цветах:


Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Untitled-1.yrv
« Reply #26 on: 06/03/15 »
Пленка,пластилин всё срань! 30-50 штук,и облезет к хуям! Крась!
Найди адекватную малярку. За 100 штук можно покрасить лимузин ламбокраской!
50-60 штук цена покраски ярва хорошо в интересный цвет!

Позже (06/03/15) добавлено:
За 40 ярв покрасят,в обычный цвет,средне по качеству!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Untitled-1.yrv
« Reply #27 on: 06/03/15 »
Кстати, пользуясь случаем первый дурацкий вопрос:
я хочу поставить проставки 2 см. Хочу прикрутить их к ступице гайками вместо шпилек.
Какие параметры должны быть у гаек? - длин, размер, резьба? Кто нибудь ставил?
вопрос, действительно, дурацкий. Шпилька в ступице, колесо крепится гайкой, если вставлять между колесом и ступицей проставку 20мм, то на это же расстояние нужно увеличить длину шпилек, но колесо все равно крепится гайкой. Другой вариант - проставки со своими шпильками, - тогда проставку крепишь к ступице гайками, а колесо другими гайками к проставке, но в случае с 20мм расширением штатные шпильки могут упереться в ступичную часть колес (придется либо подрезать родные шпильки, либо сверлить-фрезеровать диски).

ЗЫ. при замене шпилек придется гнуть кольцо АБС, после чего может отказать АБС-ка.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Untitled-1.yrv
« Reply #28 on: 06/03/15 »
Я молчу про ступичный подшипник с 2 сантимметровыми проставками.

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
> Untitled-1.yrv
« Reply #29 on: 06/03/15 »
Yurz - речь идет как раз о варианте «Проставки со своими шпильками» Так как штатные шпильки упираются я в ступичную часть колес.
Я хочу выкрутить стоковые шпильки из ступицы. И в эти отверстия вкрутить болты такой же сверловкой и длиной - они и будут фиксировать проставку. Таким образом у меня созрянятся не сточенные стоковые шпильки, которые я смогу поставить назад. Вот вопрос как раз про эти болты, которыми можно было бы прикрутить проставку.  Какие параметры этих болтов

тип вот так, вместо шпилек


p.s. у меня проставки другие, но принцип такой же.

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
> Untitled-1.yrv
« Reply #30 on: 06/03/15 »
Так что, можно что нить в бронь?)))

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
> Untitled-1.yrv
« Reply #31 on: 06/03/15 »
ЗЫ. при замене шпилек придется гнуть кольцо АБС, после чего может отказать АБС-ка.

то есть лучше их подпилить?

Позже ([time]06 Марта, 2015, 15:26[/time]) добавлено:
Так что, можно что нить в бронь?)))
:) :) подвеску думал на пневму махнуть ) но пока не уверен

Позже ([time]06 Марта, 2015, 15:28[/time]) добавлено:
Я молчу про ступичный подшипник с 2 сантимметровыми проставками.
Есть реальный опыт на ярве? Просто по отзывам у кого как - но вроде куча народу катается не по одному сезону

Позже (06/03/15) добавлено:
За 40 ярв покрасят,в обычный цвет,средне по качеству!

По ходу надо в Краснодар красить, в Мск цены кусаются )

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Untitled-1.yrv
« Reply #32 on: 06/03/15 »
Yurz - речь идет как раз о варианте «Проставки со своими шпильками» Так как штатные шпильки упираются я в ступичную часть колес.
Я хочу выкрутить стоковые шпильки из ступицы. И в эти отверстия вкрутить болты такой же сверловкой и длиной - они и будут фиксировать проставку. Таким образом у меня созрянятся не сточенные стоковые шпильки, которые я смогу поставить назад. Вот вопрос как раз про эти болты, которыми можно было бы прикрутить проставку.  Какие параметры этих болтов

тип вот так, вместо шпилек


p.s. у меня проставки другие, но принцип такой же.
нет, болты нельзя, так как в ступице нет места для гаек. А шпилька с внутренней стороны имеет шлицевую фиксацию.
Лучше выбить старые родные шпильки и вогнать туда длинные.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Untitled-1.yrv
« Reply #33 on: 06/03/15 »
Увеличивая вынос колеса, ты увеличиваешь плечо, тем самым увеличивая силу действующую на подшипник, особенно в повороте и при отбоях на дороге.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Untitled-1.yrv
« Reply #34 on: 06/03/15 »
... это все при неизменном вылете, Лех.
Т.е. для подшипника нет разницы - родные 38мм вылет и 18+20. Мы же не знаем какие параметры диска будут применяться, верно?

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Untitled-1.yrv
« Reply #35 on: 06/03/15 »
та а ездить как ? руль из рук будет в колее выпрыгивать , ломая пальцы .
Развал завалить , ломая руки
Инвестирую в эмоции ...

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Untitled-1.yrv
« Reply #36 on: 06/03/15 »
Из википедии  ;D
Quote
Плечо обката

Различные варианты плеча обката.
Рассмотрим переднюю подвеску автомобиля.

В связи с её конструктивными особенностями (например, такими, как размещение внутри колёс тормозного механизма и части деталей подвески), плоскость вращения колеса и ось его поворота в большинстве случаев оказываются на определённом расстоянии друг от друга. Это расстояние, измеренное на уровне поверхности земли, и называется плечом обката.

Таким образом, плечо обката (Scrub Radius) — это расстояние по прямой между точкой, в которой ось поворота колеса пересекается с дорожным полотном, и центром пятна контакта колеса и дороги (в ненагруженном состоянии автомобиля). При повороте колесо «обкатывается» вокруг оси своего поворота по этому радиусу.

Оно может быть нулевым, положительным и отрицательным (все три случая показаны на иллюстрации).

В течение десятилетий на большинстве автомобилей использовались сравнительно большие положительные значения плеча обката. Это позволяло уменьшить усилие на рулевом колесе при парковке по сравнению с нулевым плечом обката (потому что колесо катится при повороте руля, а не просто проворачивается на месте) и освободить место в подкапотном пространстве за счёт выноса колёс «наружу».

Однако со временем стало ясно, что положительное плечо обката может быть опасным — например, при наезде колёс одного борта на участок обочины, имеющий отличный от основной дороги коэффициент сцепления, отказе тормозов одной стороны, проколе одной из шин или нарушении регулировки руль начинает сильно «рваться из рук». Этот же эффект наблюдается при большом положительном плече обката и при проезде любой неровности на дороге, но плечо всё же делали достаточно малым, чтобы при нормальном вождении он оставался малозаметен.

Поэтому начиная с семидесятых-восьмидесятых годов, по мере увеличения скоростей движения автомобилей и с распространением подвески типа «Макферсон», допускающей это с технической стороны, стали появляться автомобили с нулевым или даже отрицательным плечом обката. Это позволяет минимизировать описанные выше опасные эффекты.

Например, на «классических» моделях ВАЗ плечо обката было положительным, а на переднеприводном семействе LADA Samara — стало уже отрицательным.

Плечо обката определяется не только конструкцией подвески, но и параметрами колёс. Поэтому при подборе незаводских «дисков» (по принятой в технической литературе терминологии эта часть именуется «колесо» и состоит из центральной части — диска и внешней, на которую сажается шина — обода) для автомобиля следует соблюдать указанные заводом-изготовителем допустимые параметры, особенно — вылет, так как при установке колёс с неправильно подобранным вылетом плечо обката может сильно измениться, что весьма существенно сказывается на управляемости и безопасности автомобиля, а также на долговечности его деталей.

Например, при установке колёс с нулевым или отрицательным вылетом при предусмотренном с завода положительном (к примеру, слишком широких) плоскость вращения колеса сдвигается наружу от не меняющейся при этом оси поворота колеса, и плечо обката может приобрести излишне большое положительное значение — руль при этом начинает «рваться из рук» на каждой неровности дороги, усилие на нём при парковке превышает все допустимые величины (из-за увеличения плеча рычага по сравнению со штатным вылетом), а износ ступичных подшипников и других компонентов подвески существенно увеличивается.

Offline Lab

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 558
  • Gender: Male
> Untitled-1.yrv
« Reply #37 on: 06/03/15 »
Пленка,пластилин всё срань! 30-50 штук,и облезет к хуям! Крась!
Найди адекватную малярку. За 100 штук можно покрасить лимузин ламбокраской!
50-60 штук цена покраски ярва хорошо в интересный цвет!

Позже ([time]06 Марта, 2015, 15:14[/time]) добавлено:
За 40 ярв покрасят,в обычный цвет,средне по качеству!

Интересно, где можно за эту сумму покрасить? Сколько узнавал, меньше 70ти не находил.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Untitled-1.yrv
« Reply #38 on: 06/03/15 »
+79182195063 Дима,качественно делает!

И есть малярки среднячково за 40 легко обольют
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
> Untitled-1.yrv
« Reply #39 on: 06/03/15 »
Нашел ET +35! 7j, 15"... я думал с такими параметрами без всяких проставок получится.