Author Topic: Белый турбо и красный URANA  (Read 15315 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline mehan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 169
Всем привет. Вот решил составить небольшой отчет о моих авто. Белый турбо ЯРВ панорама передний привод 2000 год вот так выглядила машина фото с авто ру куплена был в конце лета 2014, куплена был очень дёшево по этому пришлось немного в него вложиться. Поменял почти все в передней подвеске кроме стоек, прежний владелец поставил не так давно KYB, также колодки вкруг, все жидкости + установил алюминиевый радиатор, с родным были проблеммы, передние подушки от них почти ничего не осталось (купил все но посмотрев что необходимо сделать что бы поменять заднюю отложил до новых времен. Но были и приятные мелочи: неплохая музыка, мозг п30, и в бардачке лежал наильбуст один из первых, хорошие летние 15 диски Borbet cо свежей резиной + комплект зимней 14 резины на дисках. Из неприятностей у прежнего владельца открылся капот на ходу, передние крылья были не первой свежести, со следами ржавчины, крылья и капот были заменены крылья покрасил до капота руки не дошли да и черный тоже неплохо смотрится). Пластик багажника был в ужасном состоянии поэтому был затянут карпетом + полная химчистка салона. Было довольно многое переделано под себя, но об этом чуть чуть позже. Совсем недавно стал счастливым обладателем автомобиля URANa. . С красным тоже есть чем заняться, главное есть где этим заниматься и прямые руки.
 

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Karps

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 422
  • Gender: Male
  • Миша
Мои поздравления с покупкой! )

Offline mehan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 169
Кстати с антифризом буквально час назад решил проблему.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Таки шланг?

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
крутой набор)

Offline mehan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 169
Ну можно сказать что шланг. Не знаю зачем и почему но фитинг который приводит антифриз на турбину был от масляной магистрали и диаметр шланга и фитинга был совсем разный,сначала попробовал увеличить диаметр шланга оловом, потом эпоксидной смолой понял что это полный колхоз, и  на работе нашел фитинг от БМВ 7 вроде который подходит по диаметру, немного болгарки немного согнул и все встало как надо

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
глубоко копнул, молодец :) я туда ни разу не влазил сам

Offline mehan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 169
РСМку временно отключил, а машина и без нее заводится:) но пока не катался все никак не могу фишки на мозг найти:(

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
поменяй ещё тройник 90044-13100 - он копеечный, но были случаи рассыпался. ещё могу пользуясь случаем "покрасить" штатные трубки ОЖ в основные цвета, усадив поверх термоусадочную трубку. бесплатно. только сними и привези :)

остальных двух фишек мозга у меня нету :(

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Срочно нужен третий!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Молодчага, буду следить)) Что за задний бампер на белом и давай побольше фоток под капотом красного)))

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
о кайф , что тачка у человека с руками !!!
Инвестирую в эмоции ...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
глубоко копнул, молодец :) я туда ни разу не влазил сам
а турбину при замене коллектора не снимали? мож именно тогда что-то пошло не так и поставили что под руку попалось?



Рад, что тачко-гонко будет использоваться по назначению, я правильно Вас понял, сударь-mehan?

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
Рада, что люди еще покупают ярвы, даже по два - раз!
Что люди с руками - два!
Что люди приходят сюда - три!

Очень здорово!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Yurz
а турбину при замене коллектора не снимали? мож именно тогда что-то пошло не так и поставили что под руку попалось?
я отсутствовал. да не, эти шланги раньше были. и мне как раз в Автомагистре меняли шланг - сопливили. считал что починили, а оказалось что нет

Offline mehan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 169
а турбину при замене коллектора не снимали? мож именно тогда что-то пошло не так и поставили что под руку попалось?



Рад, что тачко-гонко будет использоваться по назначению, я правильно Вас понял, сударь-mehan?
Да все верно.
А белая эта одна из машин Энди раньше когда-то она выглядела вот так

Сейчас бампер снял, от времени все крепления сломались:) восстанавливаю его, он оказался очень тяжелым отремонтировать не проблема, а вот облегчить сложно местами шпаклевки слой около 1см,

Позже (13/02/15) добавлено:
Вопрос к старожилам форума кто знает историю моего заднего бампера, судя по слоям которые я под ним нашел он был по мимо белого, с самого начала, красным потом черным и после стал белым, от кого-то слышал что его в России кто то переделывал. С белым было много проблем но почти все исправил.Примерно месяц назад заметил что машина дорогу перестала нормально держать, думал что из-за новой резины липучки TOYO, но однажды паркуясь на работе заметил как будто люфт рулевого карданчика. В тот же день загнал на работу на подъемник и обнаружил ужасную картину:(

Оторвало рулевую рейку от подрамника:(
Ну что же нужно что то делать, вариантов было два или искать новый подрамник что дорого и почти не реально обзвонил все разборки нигде нет, или варить и усиливать то что осталось от старого.
Выбрал второй вариант, мне очень повезло что сразу туда полез, из 4х креплений рейки осталось целое только одно правое нижнее. Как все происходило очень долго рассказывать но с 8 вечеров субботы до 6 утра следующего дня я провел под машиной, кореш который обещал помочь куда-то слился пришлось делать все одному, сначала поставил распорку что бы двигатель не упал на меня и привязал двиг к распорке с помощью ремней, потом опустил подрамник, рейку от карданчика не стал откручивать, подрамник опустился сантиметров на 10 и этого было достаточно. Соответственно вырезал пластины с отверстием и приварил их на место старых ушей подрамника, на все ушло часа полтора, а вот что бы все это нормально собрать потребовалось гораздо больше времени, да и одному делать это крайне сложно. Сложнее всего это прикрутить рейку к подрамнику без отсоединения от краданчика. Но все же в 5 часам утра я все установил обратно, потом сход-развальчик поправил. Теперь уверен что точно не оторвет ничего фото конечного результата сделать уже не было сил, как буду менять масло сфоткаю. Сейчас машина едет ровно и все четко.
« Last Edit: 13/02/15 by mehan »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Рад я за то что энтузиазм прет у нового владельца, а то стал уже юраномобиль стареть и увядать, одни фароковыряния сплошные были ), глядишь снова возродится таки к жизни! ;)
зы. а зачем два? один под повседнев второй в бой? красиво живешь! молодец! Удачи!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Yurz
тачко-гонко будет использоваться по назначению
;D Егор, перевожу: мне не простили отсутствие тщеславия, а именно что я ЯРВа не дрочил таская на всякие соревнования и "соревнования", а просто ездил в своё удовольствие :) Даже с двух педалей так и не попробовал