Author Topic: Муки выбора стиральной машины  (Read 3346 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Конечно  примитивный механизм....  К этой стиралке  Вятка даже айфон не подкючить...  :o  И фотки она в инстаграм постираного белья не выкладывает... ;D А так забавно было б... заходишь в инстаграму, а там фотки стираных труселей всего семейства Ивановых..   лайки можно ставить...:D
« Last Edit: 05/10/14 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
я про другое! что смысл в том, что мех привод барабана, програма которая дает сигнал мотору, клапану. тену. насосу и фсё....
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Sleekka

  • Guest
Раньше тоже всякие пупер машинки покуп, была с сушкой, теперь приоритет другой, главное чтоб вечная была. Следовательно сейчас простая машинка без сенсоров и главное вертикальной загрузки, т.к. барабан висит на 2 подшипниках по балочной схеме. Все остальное лирика не достойная времени на обсуждение, бывают правда другие приоритеты например в газ 66 приобретена настенная деу на 3 кг. Там никак полную не поставить с вертикальной загрузкой. Кому важна степень шума и долговечность мотора, можно посмотреть с инверторными двигателями AEG но там буджет сильно за 30

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
В том и проблема - купить что-нибудь современное, красивое, фаршированное и НАДЕЖНОЕ. :-[ Я так понимаю, что за средний бюджет (до 20 т.р.) такого сейчас не производят?  :(

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
купить телефон за 15-20, а то и 30+, который через 2 года надо будет менять (по причине треснувшего экрана или еще лучше из-за морального устаревания) - это нормально для современного общества, а машинку, которая будет работать для всей семьи несколько лет - это проблема...

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Ну дык телефон то можно достать из кармана и невзначай как бЭ  показать всем кто рядом какой крутой телефон.... со стиралкой такой фокус не прокатит..))
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
гордыня-грех ;D
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Юра, проблема не в том, чтобы потратить деньги, а в том, что, судя по здешним отзывам, в современных стиралках, что ни купи, деньги на ветер.:( Через пару лет все идет в ремонт. Я так понял. Для меня стиралка за 25-30 штук - неоправданная трата денег. А все что дешевле 20 - ломучее говно, если я пральна понял..

Например, Miele, AEG, я считаю, слишком дороги только из-за марки. Или они стоят своих денег? А Electrolux как?

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Как сказал Коля, Миле отличная машинка. Ломается так же, а запчасти стоят как на самолет. И нету их негде. Только заказ.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Эд, мое мнение, что надо брать почти топовую модель любого производителя, которому доверяешь.
Мне с машинками, которые я выбирал (это были самсунги оба раза, считаю повезло). Родительская - главные требования были, чтоб была не белая и узкая, в итоге - голубая, почти синяя 32см. Работает 15 лет, потрачено что-то около 15 тыр на те деньги, дорого, да, но оно работает. Моя сейчас отработала 2.5 года, поэтому сказать, как она пока рано, потрачено около 20ти или чуть больше. Но я ей доволен еще больше, чем, ту что покупал нам с родителями (это были студенческие годы), когда работал в магазине с этой техникой. Главное - что она тише и она стоит как влитая, причем я понимаю, что это заслуга программы, которая умеет делать развесовку при отжиме - если положить туда один кроссовок, она его не будет сильно отжимать, ибо будет вибрация, а если 2 - они будут отжаты гораздо лучше. А уж детские мягкие игрушки после стирки еле влажные.
А вот индезит нам на прошлое новоселье дарили, и его я со спокойной душой передарил одному из соучастников этого дара )))

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Юра, а что за модель Самсоныча у тебя?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
завтра буду дома, скажу ))

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
Дома трудится уже больше 14 лет Ariston Margherita Snella и останавливаться, похоже, не собирается))

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
А ты ее из розетки выключи. ;)

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
 :D а вообще, да, вся техника стала *овном в последние годы. Брака очень много, а то, что не бракованное, обычно долго не служит. Один знакомый электронщик говорил, что даже встречал специальные чипы, благодаря которым электронная схема через некоторое время использования устройства просто переставала функционировать.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Рассказываю историю: супруге мои родители подарили в 2004 году микроволновку LG. Дело было 1 июня. В паспорте микроволновки было написано "срок эксплуатации 7 лет" (кстати, у большинства устройств бытовой техники сейчас именно такой срок эксплуатации). Наступает 3 июня 2011 года, утром включаю печку, чтобы разогреть завтрак, из печки раздается бдыщь-пыщь-тыщь, вспышка света и небольшой запах сгоревшей проводки. Вскрытие показало - пиз...ц магнитрону, самой главной детали СВЧ-печей. Ремонту, естественно, не подлежит. Ровно семь лет прошло. :) Так что насчёт чипов очень даже может быть. :-[

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
Брали LG перед рождением ребенка. Ребенку 8 лет. Работает без нареканий.

Sleekka

  • Guest
только вертикальной загрузки - только хардкор. и можно кирпичи стирать.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Юра, а что за модель Самсоныча у тебя?
Samsung WF1602YQC

ЗЫ. здорово она подешевела за 2.5 года...  :o

abramei

  • Guest
Вскрытие показало - пиз...ц магнитрону, самой главной детали СВЧ-печей. Ремонту, естественно, не подлежит. Ровно семь лет прошло. :) Так что насчёт чипов очень даже может быть. :-[
у нас новая микроволновка стала глючить
предохранители вылетали, замена не помогала
погуглил по форумам оказалось виноваты микровыключатели на дверце
они защищают юзера от излучения, но если один из микриков не сработал, например из за обрыва - цепь замыкается накоротко, преды вылетают. специально. типа защита такая
у нас оказались подгорелые контакты. зачистил, микрики разборные - и три года печка работает исправно и не глючит.

насчет сгоревшего магнетрона я даже не представляю, что надо сделать, чтобы его специально программируемо убить
на него и так идет высокая напруга