Author Topic: YRV 123  (Read 3294 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> YRV 123
« Reply #20 on: 26/09/14 »
Танюша, спасибо!

Автомагистральный режим — это когда есть полунажатие на рычаг, после которого поворотник моргает несколько раз, и перестает.
Вежливые поворотники их кличут вроде как.

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
> YRV 123
« Reply #21 on: 26/09/14 »
релешка «вежливых поворотников» на Тойоту в продаже:
http://www.drive2.ru/l/1196509/

Offline kzkv

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
  • Тёма
> YRV 123
« Reply #22 on: 26/09/14 »
У меня нет ни подлокотника, ни места под ним, ни карманов в спинках. :0(

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
> YRV 123
« Reply #23 on: 26/09/14 »
кстати по поводу дворников и омывателя: удобно когда садишся в тачку с засраным стеклом, и сначала напрыскиваешь вдоволь чуть ждуешь пока размокнет и потом уже шкрябаешь по мокрому.

Offline kzkv

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
  • Тёма
> YRV 123
« Reply #24 on: 04/10/14 »
Настроил на сигнализации включение центрального замка от педали тормоза (через три секунды после включения зажигания) и отключение его от ручника.

Без отключения работало все очень странно: перезакрыть замки у сигналки не получается, соответственно любая открытая дверь оставалась открытой даже в режиме охраны.

Позже (04/10/14) добавлено:
На магнитоле (Pioneer AVH-X8600BT) заработал Apple CarPlay — мне кажется, я один из немногих людей в мире вообще, у кого «Айфон» полноценно подключается к машине: aftermarket-голов с поддержкой CarPlay есть всего пять или шесть штук (и все от Pioneer), прошивка вышла 2 октября.

« Last Edit: 04/10/14 by kzkv »

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
> YRV 123
« Reply #25 on: 05/10/14 »
крутяк, поздравляю! Надо потыкать будет

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> YRV 123
« Reply #26 on: 05/10/14 »
А что этот кар плей умеет?

Offline kzkv

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
  • Тёма
> YRV 123
« Reply #27 on: 05/10/14 »
Таня, в основном, то что написано тут: http://www.apple.com/ios/carplay/

Если вкратце, то это интеграция магнитолы в инфраструктуру Apple — музыка, карты, сообщения, звонки; то же, что предоставляют современные мультимедийные головы, но в привычном iOS-интерфейсе. Для меня это удобно, потому что у меня в iTunes Match загружено больше 20 тыс. треков, и все контакты и переписка в «Айфоне».

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
> YRV 123
« Reply #28 on: 05/10/14 »
ipad mini вместо головы не проще?

Offline kzkv

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
  • Тёма
> YRV 123
« Reply #29 on: 05/10/14 »
Может, кому-то и проще. :0)

Я не умею делать из «Айпада» радио, звукоусиление (на 4+ канала), подключение камеры/парктроника, handsfree с телефона; и смонтировать в панель его не смогу, чтобы было поменьше желание его своровать.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
> YRV 123
« Reply #30 on: 05/10/14 »
Может, кому-то и проще. :0)

Я не умею делать из «Айпада» радио, звукоусиление (на 4+ канала), подключение камеры/парктроника, handsfree с телефона; и смонтировать в панель его не смогу, чтобы было поменьше желание его своровать.
-интернет-радио в помощь, да и в стандартный разьем можно запихать доп штуковину с радио
-совместимый с ipad DAC audio, да можно и с 3,5 гнезда на усь пустить, встроенная звуковая карта на яблоке отличная
-вебка на роутер
-ну тут вообще все просто
-можно съемным сделать)

Offline kzkv

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
  • Тёма
> YRV 123
« Reply #31 on: 05/10/14 »
Вот это моддинг и тюнинг! :0)

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
> YRV 123
« Reply #32 on: 05/10/14 »
Так а зачем все это делать из айпада, если это уже сделано в клевом корпусе, со всеми выходами и функциями болтон как говорится?

Кстати мне вот инетересно неужели в устройство с ПО от Apple можно воткнуть флешку с mp3-шками?

Offline kzkv

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
  • Тёма
> YRV 123
« Reply #33 on: 05/10/14 »
Quote
Кстати мне вот инетересно неужели в устройство с ПО от Apple можно воткнуть флешку с mp3-шками?

Даня, в принципе, можно.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
> YRV 123
« Reply #34 on: 05/10/14 »
Так а зачем все это делать из айпада, если это уже сделано в клевом корпусе, со всеми выходами и функциями болтон как говорится?
айпад выигрывает по некоторым параметрам:
-экран. Ни какое готовое решение не может похвастаться таким экраном (разрешение, контрастность,яркость,тач)
-производительность. В комбайнах типа пионера стоят обычно устаревшие, слабые чипы.
-приложения. Куча доплонительных предложений, которые не будет поддерживать девайс выше, или я не прав? не в курсе
-стоимость инсталла. Более менее приличные готовые решения стоят за 25-30 тыс, когда ipad mini можно купить за 10-ку + 3-4тыс на переферию и комплектующие
-возможность быстросъемной компоновки, планшет будет выполнять еще и свои прямые функции +гарантированно его не вытащят с авто (не обязательно с собой не носить, просто ныкать)
-если выполнен быстросъемный инсталл, то легко можно обновить девайс на более новый.

Offline kzkv

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
  • Тёма
> YRV 123
« Reply #35 on: 05/10/14 »
Андрей, я согласен с твоей аргументацией, это и правда отличное решение для мастера на все руки (такого, что и по пластику/железу для установочного конструктива, и по софту для сопряжения всего).

Отмечу только, что все-таки нужно рассматривать mini с 3G (и, скорее всего, достаточным количеством флэша, типа 64 ГБ), а это уже 29 тыс. (мы ведь новые железки рассматриваем — цену-то на голову ты за новую указал?) и еще потребуется вложиться в DAC и усилитель. И в конструктив еще нужно будет сколько-то вложить, если (как у меня) руки немного из жопы, и сам его сделать не можешь.   

Еще добавлю, что в NEX-серии «Пионеров» довольно-таки мощные железки — если не брать в расчет разрешение экрана (не очень, прямо скажем, после «ретины») и отзывчивость тача (вообще никуда не годится по современным меркам), это реально очень современное устройство. Точно это самые быстрые головы, что я видел.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
> YRV 123
« Reply #36 on: 05/10/14 »
Андрей, я согласен с твоей аргументацией, это и правда отличное решение для мастера на все руки (такого, что и по пластику/железу для установочного конструктива, и по софту для сопряжения всего).

Отмечу только, что все-таки нужно рассматривать mini с 3G (и, скорее всего, достаточным количеством флэша, типа 64 ГБ), а это уже 29 тыс. (мы ведь новые железки рассматриваем — цену-то на голову ты за новую указал?) и еще потребуется вложиться в DAC и усилитель. И в конструктив еще нужно будет сколько-то вложить, если (как у меня) руки немного из жопы, и сам его сделать не можешь.   

Еще добавлю, что в NEX-серии «Пионеров» довольно-таки мощные железки — если не брать в расчет разрешение экрана (не очень, прямо скажем, после «ретины») и отзывчивость тача (вообще никуда не годится по современным меркам), это реально очень современное устройство. Точно это самые быстрые головы, что я видел.
Ззачем с 3g? обычный с вайфай + yota к примеру
Флеша то же не нужно много, джейлбрейкнутое яблоко принимает и флэшкарты, воспроизводить аудио и видео например в VLC
Новый ipad mini 16 стоит 9-10тыс, ретина конечно подороже (14-15, без 3g)
DAC копейки стоит, если китайский. норм качества то же не особо дорого 1,5-2
Насчет конструктива, тут согласен, если делать не самому, то выйдет в копеечку... Но это тот моддинг над которым интересно посидеть самому.

По быстроте то же ничего не скажу, не юзал эти аппараты.
Надеюсь на одной из встреч позволишь потыкать устройство, тогда и смогу сказать свое мнение)

Offline kzkv

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
  • Тёма
> YRV 123
« Reply #37 on: 05/10/14 »
Quote
Надеюсь на одной из встреч позволишь потыкать устройство, тогда и смогу сказать свое мнение)

Обязательно! Звук поставлю из первой очереди моего плана (двухполоска без сабика на штатном усилении от головы), чтобы не было стыдно, как сейчас, и тыкай на здоровье. :0)

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> YRV 123
« Reply #38 on: 05/10/14 »
Тёма! Всё норм. Позже, когда будет время - разберёшься с iPad и как воткнуть его в тачку и воткнёшь. Печенько - всему своё время ;) иди прокладку меняй. гггг

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
> YRV 123
« Reply #39 on: 05/10/14 »
Обязательно! Звук поставлю из первой очереди моего плана (двухполоска без сабика на штатном усилении от головы), чтобы не было стыдно, как сейчас, и тыкай на здоровье. :0)
отлично)
У меня сейчас такая же связка стоит, двухполоска morel спереди и сзади mac audio, обе акустики с головы... Ставил на время паршивый 4-х канальник mystery за 1500р - звук в разы лучше был)
А что дальше прикидываешь по звуку?

Позже (05/10/14) добавлено:
Тёма! Всё норм. Позже, когда будет время - разберёшься с iPad и как воткнуть его в тачку и воткнёшь. Печенько - всему своё время ;) иди прокладку меняй. гггг
ыыы