Author Topic: расход бензина вонь из выхлопа  (Read 2026 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline catch0

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 5
Здраствуйте всем проблема очень волнующая меня...машина у меня дайхатсу история двига ед же поставил себе контрактный в данный момент так вот расход увеличился во много раз точно сказать не могу одо метр не работает...но бака хватает на 3 дня...на старой дв ге хватало на 7 ...вообщем двига немного другая...стоит датчик который вроде называется дввт на моем заглушка была может ли влиять это на расход...продали мне новую дв гу без кислородного датчика пришлось со старого снимать...из трубы выхлопной воняет просто па костью...не бензином и не маслом.. но бампер становится черный ... и в принципе машина едет но в на яг при кик дауне реагирует отлично... в чем может быть проблема.. ошибок нету.обороты показывает 1600 кто нибудь может показать правильное подключение дросселя куда какие шланчики идут полностью я не могу разобраться( если нужна еще какая то информация или фото могу выложить...заколеьался вокруг заправки ездить помогите мне пжлст)

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Смесь богатая по всей видимости. Комп старый оставил? Свечи смотрел?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
подсос воздуха смотри, мож трубку где забыл одеть?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline catch0

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 5
Комп старый остался свечи новые в крутил... а вот на дросселе сверху есть трубка на которую одевается шланг по всей видимости... но какой я не в курсе.. когда пальцем затыкаешь обороты падают  а так обороты 1600. Сфотайте кто нить д россель а то не могу понять куда что одевать

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
воткни туда болт, если все работает остальное.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ну вот те раз. естесно, у тебя подсос воздуха идёт! и вся херь от этого. затыкай пока дырку, потом найдёшь откуда шланг.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Фото в студию!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!


Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
похоже это либо на обогрев дросселя или я х/з он както не к месту тут, когда снимал дроссель с литроярва не помню эту хрень, а движок ве был
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Ваня, обогрев поршней чтоль? это непосредственно во впуск, автор же написал, что сосёт воздух от туда.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
обогрев дросселя Лёша) на сколько я углядел трубочка из корпуса ДЗ идет
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
... а вот на дросселе сверху есть трубка на которую одевается шланг по всей видимости... но какой я не в курсе.. когда пальцем затыкаешь обороты падают  а так обороты 1600....
Вань, если бы там был антифриз, то он бы вытек весь, это раз, и во вторых обороты от антифриза не зависят.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
блин... после работы туплю! вентиляция картера обычно на коллектор идет как и на вакуумник, что за чудо соска блин
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Вань, если бы там был антифриз, то он бы вытек весь, это раз, и во вторых обороты от антифриза не зависят.
Ну вот честно тоже не верил в эту хрень, но холостые стали 1000-1200, думал дроссель помыть почистить. Но при профилактическом осмотре тех жидкостей обнаружил что мало антифриза в бачке, подлил и проблема ушла. Может конечно и совпадение...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline jamaik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
  • Toyota Duet EJ-VE
Сюда подходит шланжик от аккумулятора паров топлива. Идёт от клапана, который за дроссельной заслонкой и чуть ниже ее.

Offline catch0

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 5
А фото можно?) На старой двиге  был немного другой дроссель  там трубка по другому выглядит и диаметром меньше вот на нее одевался шланчик который шел от зрения какой то которая находится под бачком омывателя. . Я по началу ее пробывал ставить она вылета ла с этой трубки  потом наростил шланчик вроде норм стало и обороты маленькие вроде но по моему динамика стала хуже потом я снял этот шланчик и в данный момент езжу без него) выложите фото дросселя как там что подключено хотелось бы знать)

Offline jamaik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
  • Toyota Duet EJ-VE
Фото только завтра с утра, сейчас на работе.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Сюда подходит шланжик от аккумулятора паров топлива. Идёт от клапана, который за дроссельной заслонкой и чуть ниже ее.

Именно так. У меня к этой трубке шланг к улавливателю паров.

Offline catch0

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 5
Проблема так и не решилась...все равно расход топлива ужасен из выхлопной черный дым...что регулировать? Или от чего может это быть? Помогите пжлст заколебался уже заправлять машину

Позже (02/10/14) добавлено:
Еще такая тема датчик который стоит а коллекторе хз как называется кислородный или как...вот получается из под него черный дым тоже поддуваеи т.к там осадок остается на поверхности кожуха... из-за этого может? Что с ним сделать подскажите
« Last Edit: 02/10/14 by catch0 »

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Черный дым - это богатая смесь, смотри и промывай форсунки возможно какаято не закрывается, а какая можно по свече опоеделить
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!